Опубликовано 12 Октябрь, 2021 - 14:26

Добрый день!

Продолжаю рассказывать о своей кухне после ремонта, и сегодня речь пойдет о смесителе Invena Hula Plus BZ-85-P04-L.

Смеситель Invena Hula Plus BZ-85-P04-L отзыв
Я хотела именно черный смеситель с гибким изливом, чтобы идеально сочетался с черной раковиной из нержавейки (про неё расскажу в следующем отзыве). Выбор пал на Invena Hula Plus BZ-85-P04-L, т.к. по внешнему виду, характеристикам и цене он меня абсолютно устроил. И в процессе использования пока что я не разочарована) Более подробно расскажу в отзыве.⬇️

✓ Производитель: Инвена С.А. (Польша), но изготавливают продукцию в Китае.

✓ Материал: латунь.

✓ Высота смесителя: 390 мм.

✓ Высота излива: 225 мм.

✓ Цена и место покупки: 103,87 белорусских рублей (около 3000 российских рублей) в интернет-магазине 21 век.бай (ссылка).

В комплекте к смесителю идёт гибкая подводка, но нам пришлось всё равно докупать более длинные шланги. В этом нет какой-то сложности, т.к. они продаются везде и стоят недорого. Устанавливали смеситель кухонщики, вместе со всей техникой. Проблем при установке не возникло, но и подробностей я тоже не расскажу, т.к. не разбираюсь в вопросах установки смесителей.

• Излив

Я хотела именно гибкий излив - раньше у меня таких кранов никогда не было, это мне показалось удобным, да и выглядит стильно.

Смеситель Invena Hula Plus BZ-85-P04-L отзыв

В реальности всё оказалось так, как я и представляла: с гибким изливом действительно очень удобно смыть с раковины какие-то загрязнения, наклонить его для низкой посуды или направить струю воды туда, куда нужно.

Кран очень гибкий, на следующих фото покажу для примера его "диапазон" (естественно, в жизни я так не делаю))

Смеситель Invena Hula Plus BZ-85-P04-L отзыв

Выбранное положение смеситель фиксирует хорошо, не возвращаясь назад.

Смеситель Invena Hula Plus BZ-85-P04-L отзыв

Вообще, сильно перегибать гибкий излив всё же не рекомендуется, так как это может привести к быстрому износу шланга вследствие трещин и заломов. Поэтому я в экстремальные позы свой кран не ставлю)

Материал, из которого сделан изгив, мягкий и как будто бархатный, очень приятный на ощупь.

Смеситель Invena Hula Plus BZ-85-P04-L отзыв

От рук на нём неизбежно остаются следы, но они легко убираются слегка влажной, да и даже сухой тряпочкой.

Смеситель Invena Hula Plus BZ-85-P04-L отзыв

Кроме сгибания/разгибания, кран, само собой, ещё может поворачиваться:

Смеситель Invena Hula Plus BZ-85-P04-L отзыв

• Аэратор и режимы подачи воды

Начнём с того, что я вообще не сразу поняла истинное предназначение этой расширяющейся насадки на конце крана.🙈 Мне казалось, что она откручивается для более удобного мытья сеточки (аэратора).

Смеситель Invena Hula Plus BZ-85-P04-L отзыв
Однако, когда я решила её покрутить, с удивлением заметила, что режимы подачи воды меняются. Их обнаружилось 3 вида:

1. Обычная струя воды. Вытекает равномерно и аккуратно, брызги не летят.
    Смеситель Invena Hula Plus BZ-85-P04-L отзыв
  2. Струя воды посередине и тоненькие струйки вокруг. Удобно, когда нужно сполоснуть раковину - получается охватить бо́льшую поверхность.
    Смеситель Invena Hula Plus BZ-85-P04-L отзыв
  3. Много тоненьких струек воды. Этот режим удобен, когда нужно набрать воду в большую кастрюлю - получается очень быстро за счёт большого напора. Но при этом и брызг больше.

• Рычаг

Расположен с левой стороны, что изначально меня немного смутило. Но в процессе эксплуатации я поняла, что никаких неудобств это положение для правши не вызывает.

Смеситель Invena Hula Plus BZ-85-P04-L отзыв

Переключение температуры воды плавное, но в то же время чуткое. Стоит чуть-чуть сдвинуть рычаг - вода теплеет/холоднеет, но ровно на столько, на сколько я этого хочу. А не так, что чуть сдвинешь - и из льда в кипяток, а среднее положение достичь просто нереально 😡 (у меня в ванной так, собираюсь менять смеситель).

Смеситель Invena Hula Plus BZ-85-P04-L отзыв

Сам рычаг удобно захватывать рукой, его размер и форма оптимальны.

• Уход за смесителем

Казалось бы, чёрный цвет более маркий, особенно для сантехники. Но на деле всё не так печально. Известковые следы на кране от брызг воды видны только на рычаге и основании, да и то не всегда. Если своевременно протирать, то их и не будет видно.

На конце излива, как я уже писала выше, от рук остаются следы, но они очень легко убираются без остатка. Сам же гибкий излив почти всегда в идеальном состоянии - видимо за счёт его высоты.

Чистить кран можно любым средством, даже Фэйри подойдёт. Хорошо подходит крем Cif. Единственное, с чем нужно быть аккуратным - это бумажные салфетки. Если вы хотите вытереть гибкую часть насухо, то лучше использовать мягкую тряпочку или полотенце, т.к. бумага оставляет на изливе мельчайшие белые частички - резиновая мягкая структура материала их задерживает.

ИТОГ

Я довольна тем, что выбрала именно смеситель с гибким изливом Invena Hula Plus BZ-85-P04-L, хоть меня и отговаривали некоторые знакомые в пользу классических смесителей. Я ни сколько не жалею о своём выборе, потому что смеситель Invena Hula Plus BZ-85-P04-L имеет много достоинств:

• удобство использования;
  • красивый внешний вид;
  • три режима подачи воды;
  • несмотря на чёрный цвет, он абсолютно не маркий;
  • чувствительный механизм переключения температуры воды - без резких скачков в кипяток или ледяную воду;
  • доступная цена при хорошем качестве.

Смеситель Invena Hula Plus BZ-85-P04-L отзыв

От души рекомендую, и надеюсь, что впоследствии смеситель Invena Hula Plus BZ-85-P04-L меня не разочарует.😊

Спасибо за внимание!

А вот здесь вы можете почитать отзыв на чёрную варочную панель, которая также стоит у меня на кухне (в её случае не все ожидания оправдались))

belkka787рекомендует
12.10.2021
Выглядит шикарно
12.10.2021
Спасибо 😊
27.10.2021
Какой красивый кран, прям украшение интерьера!
27.10.2021
Спасибо) мне тоже он очень нравится)