Опубликовано 15 Ноябрь, 2021 - 22:15

Доброго всем дня!

Не буду писать длинное вступление, а перейду сразу к сути.

Итак, на бирже Адвего я зарегистрирована с 2019 года и за это время продала более 1700 статей.

Нахожусь на 102 месте (сейчас уже 156) в рейтинге с почетным званием Эксперт (выше только Гуру). Занимаюсь исключительно продажей статей в магазине, то есть у меня не выполнено ни одного заказа!

Темы, на которые пишу, представлены в следующем скрине:

Как видите, ничего сложного. Пожалуй, что на них пишет каждый пользователь, который пытается пробовать себя на ниве рерайта, копирайта и просто сочинительства.

В среднем пишу по 8-10 статей в день (2000-4000 символов каждая). Продаю по 30-40 рублей за 1000 символов.

Теперь о заработках. Они, к сожалению, в 2021-22 году неутешительны!

Вот, например, скрин вывода средств за 2020 год с 30.10.20 по 28.11.2020, из которого видно, что за месяц я заработала и вывела — 14 096 рублей.

Следующий скрин за 2021 год за период с 30.10.2021 по 28.11.2021, из которого следует, что заработала я всего — 3 140 рублей.

В 2022 году продажи упали до 3-4 статей в неделю!

Я не стала писать меньше и даже скинула цены, но продаж все равно нет. Причин, на мой взгляд, две:

• крайне низкая покупательная способность (возможно, связана с общим спадом на фоне сами знаете чего);
  • жадная биржа подняла расценки для покупателей аж на 40% (то есть вы выставляете статью за 100 рублей, а покупатель платит все 140).

Теперь о самом грустном (отзыв обновлен в июне 2022 года)

На Адвего странная система автопроверки и блокировки, которая не меняется, пожалуй, с момента создания биржи.

На днях выставляю я себе преспокойно статьи на продажу и внезапно функция эта для меня заблокирована. Что произошло? А вот что:

То есть будьте готовы к тому, что проверив статью на уникальность и со спокойной совестью выставив ее на продажу, столкнетесь с тем, что в один прекрасный день уникальность упадет ниже требуемой. Текст с продажи снимут, а система вас запомнит. Вины вашей тут нет, но кого это интересует?!

На мой вполне справедливый вопрос модераторам получила вот такой ответ:

И это все! Три года работы, рейтинг, прибыль самой биржи — по фиг! Модератор на связь больше не выходил, остальные тоже.

Я попыталась написать через службу поддержки в соц.сетях, но там, видимо, тоже сидел кто-то из семейства твердолобых, поэтому ответ был аналогичен.

Не знаю, в чем причина. Подобная ситуация была в 2019 года и тогда проблем с разблокировкой не возникло. Допускаю, что убирают конкурентов.

Вообще биржа превратилась в площадку для своих. Это видно по форуму. Если новичок задает какой-то вопрос, то 90% старичков выльют на него ушат го-в-на, и только 10% что-то посоветуют. Модераторы занимаются всем чем угодно (даже прививки агитировали), но не своей работой.

Еще из недостатков:

• бедный функционал (у того же ETXT в разы лучше);
  • служба поддержки в большинстве случаев на стороне заказчика;
  • и невозможность вывести в случае блокировки деньги, если их меньше 500 рублей (отзывов здесь на эту тему предостаточно).

Отзыв обновлен в январе 2024 года

Возможность продавать статьи мне возобновили с условием больше не нарушать правила. Все-таки отзывы на Айрекомменд представители биржи тоже читают и даже прислушиваются. И это большой плюс! Также для авторов сделали возможность вывода средств через СПБ. Мне лично этот способ очень удобен.

Что касается продаж, то за два года их почти не было, поэтому больше на Адвего не пишу. Но некоторые постоянные авторы все еще там, значит, что-то да покупают.

С учетом последних изменений ставлю 3 звезды за лучшие времена, но с биржей прощаюсь, хотя, надеюсь, не навсегда!

Достоинства
  • Возможность немного подзаработать
  • Реальный заработок
Недостатки
  • Большая комиссия
  • Встречаются неадекватные люди
  • Неадекватная администрация сайта
  • Овчинка выделки не стоит
  • Спад продаж
Dinann52не рекомендует
А вот это уже интересно
12.12.2021
Пока в раздумьях надо ли туда суваться или нет
13.12.2021
Попытаться можно, но заработок часто не оправдывает потраченных усилий и времени.
16.08.2022
Здравствуйте, рассмотрим ваше обращение еще раз, извините за недостаточное внимание модератора.
14.09.2022
Ну снижение до 85 или около того - это можно понять. Но как ваша статья получила уникальность НОЛЬ? Что-то вы темните автор. Выставили на двух биржах? Передрали с гугл-переводчика?