Опубликовано 21 Июль, 2016 - 23:18

На биржи копирайтинга я попала случайно, но случайности в нашей жизни порой становятся судьбоносными...

Добрейшего времени суток, дорогие! Кто-то в детстве мечтает стать космонавтом, кто-то - актрисой малых театров больших городов... Я мечтала стать журналистом. Но осуществлять в наше время свои мечты - это дорого... Особенно, когда задираешь себе планку до журфака СПбГУ. И на меньшее ты не согласен.

Это я все к чему? Высшее образование пролетело мимо меня парижской фанерой. Журналистом в дипломе я так и не стала. Но мечта осталась. И как-то раз я решилась воплотить ее в жизнь другим путем - стать копирайтером. В 2013 году биржи копирайтинга не пользовались такой популярностью, как сейчас, но уже были на слуху. Да и об Айреке я тогда не знала. Поэтому пришлось надевать доспехи, брать клавиатуру в руки и идти бороться за свою мечту самостоятельно, без помощи и подсказок.

Я спрошу у Яндекса, где моя любимая... биржа копирайтинга!

Что Яндекс, что Гугл сговорились против меня, указав мне на "Адвего". Дескать, Милочка, вот она, биржа номер один! Заходи, располагайся, чувствуй себя как дома и не забывай, пожалуйста, что ты в гостях!

С регистрацией при желании вы разберетесь и без моей помощи. Так как Адвего я рекомендовать не собираюсь, то и не буду показывать путь добровольной продажи души дьяволу копирайтинга. Хотите заключить с ним сделку - пожалуйста! Но я в этом участвовать не буду.

Лицо биржи, а также мой минусовой теперь баланс...

В самом начале своей онлайн "карьеры" я ничего не знала о сео. Задания с просьбой "вставить ключ" казались по сложности примерно level 80. Какой ключ, в какой замок его пихать? Но "Адвего" помог разобраться со всеми тонкостями. Вот что и могу вам рекомендовать на этом ресурсе, так это базу знаний. С ее помощью я разобралась в типографических ошибках, в основах seo-копирайтинга, научилась отличать рерайт от копирайта. И поняла, что рерайтить тексты - это не мое. Всегда проще создать авторский контент, даже если в работе использовались какие-то источники. Поэтому, честно, не понимаю, почему рерайты так низко оценивают. Для меня в 5 раз сложнее эдаким синонимайзером работать, чем писать отсебятину по ТЗ.

Из достоинств, которые натянули-таки 2 звезды для Адвего, могу выделить нетривиальный SEO-анализ текста. Даже работая на других биржах, частенько сталкивалась с заказчиками, которые просили проверять спам и воду именно по Адвего-тошноте. А вот проверка уникальности здесь мне не нравится. Мало того, что программа все еще тестовая, так еще и с настройкой шинглов замучаешься.

На бирже есть форум, чего не хватает Текст.Ру, который от меня заслужил самой высокой оценки. Всегда интересно подсмотреть за коллегами. А у кого тут денежек много? А кто на какие темы пишет? А сколько ж вот эта хре... художественная, простите, писательница в день статей продает?

Наверное, по этой причине практически все отзывы об Айреке попадают в топ. Ну не говорите, что вам чужие успехи прям вообще неинтересны...

Победителем можно стать только в условиях жесткой конкуренции. Иначе вкус победы будет не таким уж и сладким... А чтобы стать победителем, нужно оставаться собой, одновременно с тем обучаясь премудростям у лучших. Загнула, ага...

Вывод заработанных денег доступен теперь и на ВебМани, и на Киви кошелек. Расчет ведется в долларах, курс соответствует ЦБ. Минималка - 5 долларов. Самом собой, ресурс в накладе не остается и взимает по 10% за каждую выполненную работу или проданную в магазине статью.

Как мы работали-работали и ничего не заработали!

Заданий на Адвего много, но и желающих написать бредятину за доллар полно. С приходом в Россию очередной волны кризиса, писак на биржах стало еще больше. С их "увОжаемый заказЩик, пАжаЛСТа, дайте этАт зОказик мИне". Утрирую, конечно, но не понимаю, когда в копирайтеры идут люди, которые писать грамотно не умеют. Я вот фотографирую посредственно, я же себя не мню великим портретистом современного жанра!

Такие вот заказы...

В первый месяц я сидела на кликах. Знаете, когда лайки ставишь в ВК или пишешь коммент в Одноклассниках типа "Хороший кремик, ябкупил!" видимо, многие из айрековчан натренировались на Адвего и пришли сюда отзывы комментить)))) К слову, на Айреке "Хороший кремик" окупается хуже, на Адвего за один "ябкупил" платят цент-два.

Кремики принесли мне 9 долларов за месяц работы. Конечно, я не сидела у компа круглосуточно... Так... На часик забегала проверить порядки, "поспамить" в соц.сетях... Однако, на том же QCommente за такую работу платят в разы больше.

Затем я перешла на сторону магазина контента. Написала несколько статей, поставила желаемый ценник и ... И продавались они полгода точно, если не больше. Время шло, крутым журналистом я себя не видела и даже разочаровывалась в этой затее. Бросала на пару месяцев, заходила снова, пыталась оставлять заявки в тендерах, но никто не желал сделать меня Адвеговской Жанной Агалаковой хотя бы.

Если долго мучиться, копирайтер из тебя получится!

Всегда говорю, что успех в копирайтинге на 50% состоит из везения, а уже потом зависит от опыта, наличия хорошего слога, литературного вкуса и изрядной доли сарказма. В конце концов, такому барану сверху решили сделать послабление. На просторах Адвего я встретилась со сценаристкой фильма про войну. С корабля на бал, т.е. с кликов на сценарий. Это было неожиданно, но безумно интересно и прибыльно. С заказчиком Евгенией нам впоследствии удалось найтись в социальных сетях.

От команды онлайн-сценаристов не требовалось многого. Мы прописывали какие-то незначительные моменты. Кадры. Но в тот момент я поняла, что кино - это великое искусство. Что в минутке сцены прописать целое событие - это талант. Ну и еще, что сценарий приносит мне около 130 долларов в месяц.

Мой самый высокий показатель дохода за месяц на Адвего

Но все хорошее когда-то кончается. Сценарий был доработан и мой заработок снова упал до 50 баксов. И я поняла, что здесь меня больше ничего не держит. Доказательством тому стало удержание с меня 30 долларов. За что, спросите вы? Заказчик принял текст, выплатил мне 30 долларов, которые я благополучно вывела от греха подальше, но через пару дней мне пришло уведомление, что деньги с моего счета списаны, потому что.... ЗАДАНИЕ СЛИШКОМ ДОРОГО СТОИЛО... Администрация решила, что нечего тут нищебродам тысячи за раз с биржи выводить. В поддержке мне ответили в тоне "не хотите работать, мы вас не задерживаем". Посему и не задержалась. Ушла.

Статистика на Адвего. По новым правилам за низкие показатели КПД и обязательности блокируют

Давайте уже подведем итоги и закончим говорить об "Адвего", потому что мне есть что вам рассказать и помимо этого рабовладельческого сообщества.

Не рекомендую биржу "Адвего". Цените свой труд, уважайте себя. Поверьте, грамотные люди, не опускающие руки при первых неудачах, рано или поздно смогут пробиться наверх в копирайтинге. И для этого вовсе необязательно тратить свое время на работу задаром для процветания "Адвего" ради опыта. Биржи копирайтинга имеют право на ваше внимание, но уж точно не эта.

Как стать успешным и высокооплачиваемым копирайтером?

Собственно, отзыв на "Адвего" был написан именно с этой целью - поделиться с вами, мои дорогие, накопленным опытом. Предостеречь от своих ошибок и показать более легкие пути к успеху.

Вот кто бы мне так показал в свое время...

Начну с нескольких жизненных уроков, которые я получила, работая на различных биржах и на Адвего в том числе:

• Цени себя и свой талант. Если сейчас ты всего лишь начинающий копирайтер (но при этом уверен в том, что пишешь не хуже, а может и получше, других), не опускай свою планку. Не соглашайся работать за копейки только потому, что у тебя нет опыта. Опыт - дело наживное. Нажить его на пытающихся нажиться на авторах - анреал.
  • Биржи должны быть в жизни копирайтера. Хотя бы для того, чтобы знакомиться с новыми заказчиками. И составлять портфолио. Пусть в правилах биржи и прописано, что де обмениваться личной информацией и работать вне ресурса - это верный путь к бану, но по собственному опыту вам скажу - обходные пути есть. И практически 50% из тех, с кем я работаю тет-а-тет, ко мне перешли с бирж.
  • Не смотри на ценник, смотри в ТЗ. В начале я прежде всего оценивала стоимость. Вау, за заказ платят аж 1000 рублей! Брать! Скорее! Пока не набежала толпа голодных коллег и не загрызла тебя, такую маленькую и беззащитную. Таким образом я "попала" на несколько тысяч знаков о дизельных генераторах, которые в лицо не видела, а также на "увлекательное" повествование о каких-то там красноухих черепахах. И о том, чем это чудо кормить. Выполнить-то выполнила... Но с удовольствием доплатила бы, лишь кто-то написал эту ерунду вместо меня.
  • От всего нужен отдых. Копирайтинг - это все-таки творческая стезя. Здесь невозможно постоянно работать на высоком уровне. Выдавая в день по несколько тысяч уникальных знаков, ты в конце концов понимаешь, что все эти статьи стали однообразными. Глаз замылился, как говорится. Поэтому фрилансерам я бы рекомендовала устраивать себе мини-отпуски как можно чаще. А в идеале вообще работать с 2-3 выходными в неделю. Чтобы было время книжки почитать, кино посмотреть, новых слов и впечатлений поднабраться... И пусть кто-то из постоянников долбится в личку с просьбой взять срочный заказ. Если вы - ценный кадр, поверьте, весь мир подождет!

Теперь о том, где же искать простому человеку, чье имя не попало в список журнала Форбс, заказчиков?

Ответ - они у вас под носом!

1. Каждый день я посещаю как минимум 5-10 ресурсов. То косметику прикупить, то книжки онлайн поискать, то статья какая-нибудь срочно понадобится. Соответственно, каждый день я сталкиваюсь с чужим контентом, который оцениваю для начала как обычный читатель. Хорошо ли написано? Есть ли польза от статьи или описания? Легко ли находится сайт по ключевым запросам?

Если моя интуиция подсказывает, что тут есть что доработать, я... да, я просто пишу на электронную почту этого ресурса свое предложение.

2. Помимо бирж копирайтинга, где, будем честны, работают в большей массе абсолютно далекие от seo и маркетинга люди, существуют студии копирайтинга и рекламные агентства. Чаще всего эти организации делают сайты "под ключ" и не имеют в штате копирайтера. Они также работают посредством удаленки, но принимают в свою команду исключительно полезных для своего дела людей.

Когда я почувствовала в себе силы идти дальше, собрала приличное портфолио, набралась наглости, то просто стала рассылать свое резюме в такие конторы. Найти их просто. Гугл по запросу "студия копирайтинга" или "рекламное агентство" выдаст вам все явки и пароли. Останется копировать мейлы и "спамить" своим предложением.

3. Почему-то мало кто рассматривает глянец в качестве площадки для размещения своих авторских статей. А ведь в глянцевых журналах также охотно сотрудничают с внештатными журналистами, пусть и без образования, зато с оригинальной манерой подачи текста. Из самого достижимого - тот же Cosmopolitan. Тут вряд ли заинтересуются вашим портфолио с описанием парфюмерии или продающими текстами для фирмы по установке пластиковых окон. Поэтому в письмо редакторам журналов стоит включить готовую статью на какую-нибудь тему, соответствующую профилю издания.

Космо - не единственный глянец, который откликается на подобные предложения сотрудничества. Журналов и газет в России полно. И гонорар за публикацию они исправно платят.

Конечно, эти советы больше подойдут уже состоявшимся копирайтерам. Поэтому исключить биржу из цепочки, ведущей к вершине писательского айсберга, было бы неправильно. Замечу - я не рекомендую конкретно "Адвего", но ничего не имею против (нет, не так. Я только за!) нормальных бирж.

Ну что ж, на сегодня, пожалуй, достаточно. У нас и так получилась целая "простыня", да простят меня ОМ, которым придется перелопатить этот материал. Остальные ЦУ приберегу для других отзывов о копирайтинге.

Не прощаюсь! И буду рада ответить на ваши вопросы в комментариях))

Достоинства
  • Проверка на воду и спам
  • Хороший крупный форум
Недостатки
  • Маленькая оплата
  • Несправедливая администрация
  • Рабский труд без перспектив
  • Худшая проверка на уникальность
ПолезНЯШКАне рекомендует
21.07.2016
Да уж не везде такие райские условия, как на Айрекомменд.
21.07.2016
Я там два года назад пыталась работать. Не понравилось, ушла на любимую биржу. Smile
21.07.2016
Спасибо за отличный отзыв!
21.07.2016
2 раза регалась-2 раза уходила...даже не вкусив самого главного))но есть люди, которые довольно неплохо там зарабатывают, хотя заказчики платят самый минимум...на деле копирайтеры получает намного больше за подобные заказы)
Адвего - самая популярная биржа. Продала там аж 3 нарерайтенные статьи на супернеинтересные, но популярные темы (месяца три продавались) и ушла. Ценник низкий ставила. Невесело совсем так работать!
С удовольствием почитала ваш такой "ниасиливаемый" отзыв Big smile уж больно много там для меня скучных, страшных и трудноусвояемых слов про уникальный контент, ключи и тошноту (аж укачало) Big smile
Неее. Все-таки это слишком сложно для меня. Я вот пишу свои рассказы-повести и знать не знаю про ключи и тошноту Big smile
Но в одном вы правы - не соглашаться работать за копейки, верьте в себя. Я сейчас в новой для себя профессии и следую этому правилу. Smile Опыт ко мне приходит...Итак считаю, что у меня небольшие цены, а если совсем "уронить", так потом и хрен поднимешь... Wink
Blestki, на Айреке райские условия - это точно. Но и оплату здесь доходом назвать сложно. Платили бы тут как на биржах хотя бы, ух, я б наотзывалась обо всем, что дома есть Big smile
heavygirl, а какая у вас любимая биржа, если не секрет?
Salice, и вам спасибо за добрые слова Smile
Эмма я, я думаю, там неплохо зарабатывают только первооткрыватели-старички (собственно, как на многих биржах). Ну или нужно урабатываться в край...
Catherine-lO, мои статьи тоже в итоге разобрали. Все аж 6 штук Big smile Доооолго желающие за ними шли. Аж веру потеряла, что доберутся.
Маргарита85 , я уже к вам так привыкла (и к вашим гелям по 70 рублей, которые люблю читать Big smile ), что тянет перейти на "ты" Wink А сленг - да... Big smile Я, читая деловые переписки мужа, чтоб подкорректировать их, тоже ему замечания делаю в стиле "много воды", "переспамил". Ну он уже привык ко мне вроде Big smile
22.07.2016
Я так поняла, "накипело" именно из-за снятых зо$. Big smile Конечно, любого бы взбесило. Но честно говоря, написать пятиминутный заказ за доллар там - раз плюнуть.. Хотя бы тот текст про Австралию и угги.. Ключей там была треть текста. Сколько у вас ушло на его написание? Уверена, не больше 20-30 минут, и при этом вы заработали около 130₽. Здесь, хоть и пассивно, вы вряд ли зарабатываете столько за день-два-три... Люди хотят ничего не делать и ворочить Cash так не бывает! Если не лениться, можно там нормально зарабатывать, я уже лет 6 там "пописываю" когда заказов мало. Зашел, проверил белый лист заказчиков, потратил час, написал рублей на 500 и пошел дальше... В качестве постоянного заработка это конечно не лучший вариант, это надо роботом быть чтобы каждый день писать там. Но иногда такие халявные и оплачиваемые заказы висят что думаешь "да ладно!".
21.09.2019
Как Вы все умудряетесь писать шедевры за 20 минут, когда Пушкин сутками маялся?
22.07.2016
Прочла как детектив. Кстати, детективы писать не пробовали?
Mila_Milaya, биржа Etxt Smile
Нее, на Айреке лучше Big smile
Mila_Milaya , да, согласна Big smile на ты
Какая я привыкательная-то Laughing out loud По ходу отзывы на дешевые товары уже "мое лицо". Как-то в одном отзыве на Айрек прочитала про себя "Автор, живущий по принципу "ничего не знаю, я в танке, обожаю твои перлы" Shy
Вот поэтому я особенно люблю КьюКоммент, потому что там требуется "живой" текст Smile что думаю - то пишу. Я привыкла работать с диалогами персонажей, с их мыслями и эмоциями, поэтому о какой переспамленности речь Laughing out loud я даже смутно понимаю, что это в плане текстов
22.07.2016
Жесть. Я никогда не пробовала подрабатывать на таких сайтах, хотя мысли были)
22.07.2016
Наслышана об этом сайте, но зарегистрироваться как-то пока желания не возникало.
22.07.2016
Интересно было прочитать об этой бирже Glasses
22.07.2016
Желания попробовать не появилось, спасибо за отзыв. Smile
22.07.2016
Не люблю подобные биржи - не вижу смысла кому-то что-то делать за копейки) Любая статья - это интеллектуальная собственность, и по сути заказчики присваивают её себе, а ты за это по сути практически ничего не получаешь...
Oxymoron_Ola , нет, я с вами в корне не согласна. Невозможно написать хороший текст, который мало того, что будет читабельный, так еще и пользу сайту принесет, за 20-30 минут. Недаром же студии копирайтинга дают 2-3 дня на 3000 збп. За 20-30 минут я пишу только описания товаров по 300-500 зн. Если статья серьезная, если заказчик желает извлечь из нее выгоду (а кто ж не желает-то, иначе смысла нет в текстах), то мой дедлайн не менее суток. Ну и оплата 130 рублей... Так хотя бы 1000 зн. оплачивать должны... Хотя бы...
Дело, кстати, было не в 30 баксах (ну не спорю, обидно). Прошло уже полтора года почти, накипь сошла на нет. Дело в том, что если уж и работать копирайтером, то делать это качественно, профессионально, за хорошие деньги. Smile
Zhu-zha_1907 , Laughing out loud не, детективы не пробовала. Там Донцова пьедестал занимает, как ее подвинешь? Big smile
MaMa_INNA78, не спорю, тут круто Love Но, конечно, если говорить о серьезных заработках (не 150 долларов, не 5000 рублей, а действительно нормальных деньгах), то ловить на Айреке нечего. Это все для души Smile
Маргарита85 , ну для меня ты в первую очередь живой автор. Я люблю твой юмор, поэтому мне вообще неважно о чем ты пишешь. Мне безумно нравится твоя подача. Love С Комментом прям в точку. Сама там стала зависать, потому что думать не надо, слова подбирать не надо, применять какие-то хитрости... Просто пиши, что думаешь. Тем более, у меня геолокация питерская Big smile
Bagirra , если мысли были, стоит попробовать. Просто площадку выбрать среди тех, у кого побольше хороших отзывов. У вас бы получилось Wink
lisa13041989, Mashulechka, nastas_05 , спасибо всем за комментарии. Иногда на некоторые грабли лучше не наступать саомстоятельно. Рада быть полезной Smile
Sea-Andrey SX, ДА! Вот прям на 100% с тобой согласна. Еще одна причина, по которой я с биржами стараюсь работать как можно меньше. Потеря авторских прав. Как правило, вне биржи материалы сохраняют твое лицо, а порой и вовсе публикуются от твоего имени. Но биржи же... Ну вот мне даже жалко, что мои тексты по психологии сейчас висят в блоге чужой тети... И ее за них нахваливают, просят советов, комменты оставляют в стиле: "Как круто вы все рассказали". Все понимаю. Правила есть правила. Но это стало отправной точкой для задумки собственного блога.
я всегда говорю, что я неисправима по ходу Big smile Я уже привыкла что нечто похожее мне говорили те, кто читал мои произведения, когда пришла на Айрек, думаю, блин, ну это ж отзыв, о каком особом стиле тут может идти речь. Ни хрена Big smile мне уже не раз сказали, что "это ты писала, я ж вижу". По ходу меня ничто не исправит, какой с меня копирайтер-то Laughing out loud
Короче, сейчас раздуюсь от важности, как утка-мандаринка Laughing out loud
Party Innocent Shy очень приятно слышать.
02.08.2016
"увОжаемый заказЩик, пАжаЛСТа, дайте этАт зОказик мИне"
ахаха, неужели так бывает?
Blestki , ну тут я, конечно, утрировала, но ошибки встречаются в откликах к заказу. И на Адвего, и на [ссылка]. При том чаще не у школьников (начинающих копирайтеров), а у академиков (которые по 3-5 лет на бирже), что сильно удивляет и заставляет сомневаться в их профессионализме.
Конечно, такие надолго не задерживаются (либо держатся исключительно на собственных амбициях).
22.08.2016
Мне Адвего тоже деньги зажимал, на вопрос почему - не нравится, вали)
Поллина , администрация у них, конечно, ужасная.
23.10.2016
Вот это отзыв! Столько букв, но полезный. Хорошо, что я пока на Адвего не зарилась. Теперь точно туда не пойду! Smile
16.11.2016
Интересно было почитать, я пока только здесь обитаю Smile разочаровал меня бывший сайт [ссылка], который стал демонтик кажется, его закрыли и все денежки сгорели. И вот после такого опыта никак не решусь где-то еще региться, тратить свое время... не хочется таких же обломов.
07.01.2017
Как же во время ваш отзыв нашла)))))
GenshinaY, спасибо за оценку полезности Smile
Mila001, на самом деле много есть хороших вариантов заработка в интернете, просто вы не совсем надежный сайт выбрали. Не бойтесь. выберите другой, опираясь на отзывы и дерзайте. Вдруг у вас получится вообще стать одним из самых популярных копирайтеров России?
bykanya, рада, что в чем-то помогла вам!
29.01.2017
Ну почему дорого. Я поступила сама, на бюджет. И за все время обучения не заплатила ни копейки.
Bessi Huares, к тому моменту, когда я закончила свое первое учебное заведение и получила диплом с профессией, во второе я могла пойти только на заочку. И, само собой, там речи нет о бюджете. Не люблю это выражение, но другого не подобрать - из-за жизненных обстоятельств. Заочку в СПбГУ я бы при всем своем желании в то время не вытянула.
А за вас искренне рада.
29.01.2017
Мося Борисеева, просто по тексту непонятно, что вы рассматривали журналистику как второе высшее. А так абсолютно согласна с вами, что цена на коммерции нереальная...
18.02.2017
Супер!
27.02.2017
Добрый день, Мося Борисеева! Как официальный представитель службы поддержки сайта Адвего, прокомментирую ваш отзыв.

Отвечаю на ваш главный вопрос: "удержание с меня 30 долларов. За что, спросите вы? Заказчик принял текст, выплатил мне 30 долларов, которые я благополучно вывела от греха подальше, но через пару дней мне пришло уведомление, что деньги с моего счета списаны, потому что.... ЗАДАНИЕ СЛИШКОМ ДОРОГО СТОИЛО... Администрация решила, что нечего тут нищебродам тысячи за раз с биржи выводить."

Данная работа не была текстовой, нужно было вступить в группу в Одноклассниках, и стоимость данного задания, как и многих других похожих, составляла 3 цента или 0,03 у. е. В результате технической ошибки заказ был запущен без ведома заказчика по 30 у. е. за работу, которые и были зачислены на баланс после автоматической оплаты. То есть на самом деле не было ни 30 у. е., ни оплаты заказчиком, он даже не знал о выполнении работы, и тем более - по такой стоимости. Естественно, средства за работы были возвращены заказчику, как некорректно оплаченные. С вашего аккаунта средства были выведены с помощью действовавшего на тот момент быстрого вывода на рублевый кошелек, поэтому при возврате средств заказчику на счету вашего аккаунта Ms_Klepa образовался отрицательный баланс. При этом аккаунт не заблокирован и вы в любой момент можете продолжить работу в Адвего без ограничений.

Просим вас пояснить указанную в отзыве фразу "худшая проверка на уникальность" - в тексте отзыва видим только одно упоминание Адвего Плагиатуса без фактов работы с ним: "А вот проверка уникальности здесь мне не нравится. Мало того, что программа все еще тестовая, так еще и с настройкой шинглов замучаешься."

Адвего Плагиатус по умолчанию использует оптимальные настройки, настраивать шинглы необходимо только в том случае, если это требуется в заказе. Настройка заключается в изменении двух чисел, например, 4 и 5. Больше никаких настроек обычно не требуется.

Подробнее о настройке Плагиатуса (по факту дефолтной): [ссылка]

Сожалеем, что техническая ошибка привела к уходу нашего постоянного пользователя с негативным отзывом, со своей стороны рекомендуем не брать в работу заказы с явно непропорционально высокой стоимостью и сообщать о них администрации с помощью кнопки "Пожаловаться".

Например, как в вашем случае, лайк не может стоить 30 долларов, если обычная его цена в 1000 раз меньше, с большой вероятностью это ошибка и заказ будет остановлен, а средства возвращены заказчику. Если же заказ был взят в работу, но у вас появились сомнения по поводу его стоимости, обязательно уточняйте все детали оплаты у заказчика в обсуждении заказа, это позволит избежать ошибок и вовремя отказаться от выполнения заказ без последствий.

Если у вас возникнут вопросы, пишите нам на [ссылка], мы обязательно вам ответим.

С уважением, служба поддержки Адвего.
Адвего, добрый день!
Начнем с ситуации с 30 долларами. Замечу, что каждый заказчик самостоятельно устанавливает цену за заказ, поэтому 0,3 у.е. - это всего лишь среднестатистическая норма. Вы сами знаете, что на Адвего, например, кто-то платит по 0,5-1 доллару за 1000 знаков, но есть и другая каста заказчиков, оплачивающая 1000 символов 20-ью долларами.
Если в вашей системе произошел сбой, ответственность должны понести не только исполнители, но и сама администрация, не так ли? Абсолютное большинство фирм и компаний, с которыми мне доводилось сталкиваться по тем или иным моментам всегда несла полную ответственность за ошибки, сбои, накладки с программным обеспечением. Поэтому вопрос с заказчиком, раз уж вы виноваты в том, что случилось, надо было решить как минимум наравне с исполнителями. Это мое мнение и вы можете быть с ним не согласны.
Далее переходим к проверке уникальности. Начнем с того, что у крупных бирж копирайтинга проверка уникальности автоматическая. Т.е. она на сайте и тебе не приходится скачивать лишние программы и заниматься их настройками. Также неплохо было бы провести работу с заказчиками, которые порой сами не умеют пользоваться настройкой шинглов и требуют невыполнимых условий. Еще один нюанс. Насколько я помню, по программе уникальности Адвего нельзя требовать 100% показателей, однако, почему-то при оформлении заказа это не многие учитывают. Мнение относительно программы проверки уникальности также является сугубо индивидуальным. Кому-то нравится попадья, а кому-то ее дочь. Однако, мне гораздо удобнее, когда статья проходит проверку автоматом и ты сразу же на сайте видишь процент ее уникальности.
При этом, отмечу, в отзыве есть и положительные моменты. С проверкой на тошноту и Адвего-википедией очень приятно работать.

Благодарю вас за ваше внимание и также искренне огорчена, что мне и бирже оказалось не по пути. Надеюсь, что в истории вашей работы больше не повторятся такие вот фатальные ошибки, которые приводят к негативному восприятию Адвего пользователями.
10.03.2017
Еще раз добрый день, Мося Борисеева! Отвечу на ваш комментарий.

"Если в вашей системе произошел сбой, ответственность должны понести не только исполнители, но и сама администрация, не так ли?" - так и получилось, возврат средств заказчику Адвего выполнило в полном объеме, несмотря на то, что некоторые исполнители успели вывести средства из аккаунта. В результате наши потери составили несколько сот у. е.

Ответственность администрации в таких случаях прописана в ПС [ссылка] - и аналогичная ответственность указана в правилах любой компании, работающей с ПО, поскольку невозможно гарантировать совершенно бесперебойную работу сервисов. Даже такая совершенная система, как организм человека, дает сбои, а что говорить про "железки", которые изнашиваются гораздо быстрее, и программы, в которых при больших объемах данных возникают десятки сбоев. Мы со своей стороны постарались минимизировать последствия, оперативно возвратив ошибочно начисленные средства заказчику. Понимаем, что внезапно появившиеся 30 у. е. за один лайк могли удивить исполнителей, что привело к попыткам быстрого их вывода - за эти риски мы расплатились перед заказчиком собственными средствами.

По поводу онлайн-проверки - такой сервис теперь открыт всем и в Адвего: [ссылка] - он платный, но стоимость проверки самая низкая на рынке - 0,01 у. е. или 0,5 руб. за 1000 знаков. Проверка же работ по заказам производится бесплатно и ее результаты видят заказчики.

"Насколько я помню, по программе уникальности Адвего нельзя требовать 100% показателей" - верно, максимальный показатель уникальности по Адвего Плагиатусу, который можно требовать по заказу - 95%. Заказы с более высокими требованиями не пропускаются.

Если у вас возникнут любые вопросы по работе системы, пишите нам, мы обязательно вам ответим.

С уважением, служба поддержки Адвего.
22.03.2017
Какой интересный и развёрнутый отзыв Smile
11.10.2017
Доброго времени суток, Мося Борисеева! Знаете, ваш отзыв было очень приятно читать. Ваш отзыв-не "простыня", а просто шикарное постельное белье размера ЕВРО ведущего производителя.Никогда не оставляла комменты, но в вашем случае очень захотелось это сделать...Больше всего на свете я люблю читать. Это могут быть разные вещи:от восполнения знаний до легкого чтива. В день я " пропускаю" через себя массу информации, сама себе напоминая губку, впитывающую новые знания. В детстве я могла зачитываться на уроке увлекательной книгой где-нибудь на задней парте в последнем ряду, читать всю ночь напролет, читать на улице, за обедом. К чему я это все? А к тому, что если текст, какого бы содержания он не был,приятно и легко читать, если после прочтения остается легкая нотка сожаления, что он закончился, значит, у его автора-ТАЛАНТ. Здесь мне встречались огромные отзывы-простыни, да, весьма содержательные и познавательные, и укомплектованные как надо фотографиями и скриншотами, но неживые, бездушные, напичканные информацией, в том числе и ненужной. У Вас талант к написанию текстов. Не оставляйте попыток донести его до людей. Как говорится, везение везением, а терпение и труд все перетрут. P.S Если бы я стала главным редактором журнала, о чем мечтала все детсво и отрочество, я бы доверила Вам самые ответственные статьи, и уверена, что Вы бы преподнесли их публике с той самой НУЖНОЙ долей информативности,критики и сарказма!Удачи вам в писательском деле!
Actrisa, здравствуйте! Комментарий ваш прочитала практически сразу, но т.к. совесть не позволяла на бегу чирикнуть простое "благодарю", пришлось отложить ответ до того момента, как удастся спокойно сесть за ноутбук.
Огромное вам спасибище, я, честно, очень тронута вашим комментарием! И, судя по нему, у вас есть все шансы исполнить свою мечту, потому что написать такой отклик - это тоже талант. Люблю талантливых людей)) Тем вечером, когда я его открыла, у меня не очень простой день выдался, но вы определенно подняли мне настроение до небес, а это дорогого стоит!
20.11.2017
После полутора лет напряженной работы по различным заказам в Адвего, после получения разных статусов и около сотни проданных своих текстов был навечно забанен мой магазин статей. Я уже серьезно вошел там во вкус, а статьи приблизительно каждую неделю стабильно распродавались покупателям. Как гром среди ясного неба, вечный бан свалился совершенно неожиданно. Куча предлагаемых и прошедших модерацию в разное время, а также сто раз проверенных модераторами статей вмиг оказались низкого качества. При этом программа на уникальность онлайн все показывает в допустимых пределах. Из-за каких-то отрывков текстов при очередной проверке сняли сразу все статьи и забанили навсегда, а не на три дня. Я так понимаю, что уже нет никаких возможностей для восстановления былой ситуации даже при условии максимального повышения качества работ в магазине статей Адвего. Как-то эти вещи очень жестко и несправедливо там происходят. Если коротко о магазине статей Адвего, то сегодня там ты ПАН, а завтра ты там полностью ПРОПАЛ...
22.01.2018
Добрый день, Упорный! Как официальный представитель службы поддержки сайта Адвего, отвечу на ваш комментарий.

Напишите пожалуйста логин под которым вы были зарегистрированы на сайте Адвего, после детальной проверки я дам развернутый ответ.

С уважением, служба поддержки Адвего
15.03.2018
Вот и я набрела на "хорошие" отзывы об Адвего Smile))) Чтойто не могу зайти на ваш сайт т.е. в свой аккаунт и меня терзают смутные сомнения... Утро - вечера мудренее.
Ещё 8 комментариев