Опубликовано 2 Октябрь, 2023 - 13:31

Мы любим, чтобы в доме была чистота. Но порой чистоту очень сложно навести, а тем более поддерживать, особенно, если это касается ванны.

Я живу в горной местности и из-за частых, довольно сильных дождей, городские фильтровальные станции не справляются с очисткой воды и из крана бежит грязная вода. Грязь въедается в стенки ванны, появляется желтизна и разводы, которые очень сложно отмыть. Чем я только не пользовалась, начиная от бытовой химии и заканчивая народными средствами. Ванна отмывается частично, но не до сияющей, как хотелось бы, белизны.

Не так давно сестрёнка подарила мне "Меламиновую губку", со словами: "Хорошая штучка, прекрасно отмывает газовую плиту и белую подошву в обуви". Честно говоря, раньше я даже и не слышала про такую губку.

Поэтому, решила для начала посмотреть в интернете, что это и для чего)).

Меламиновая губка — это чистящее средство в форме брусков белого цвета. Она состоит из синтетического материала — меламина. Это соединение цианурхлорида и аммиака, которые хорошо удаляют пятна различного происхождения (жир, ржавчину, известь). При изготовлении губки меламин вспенивают, насыщают воздухом и придают абразивные свойства. Некоторые производители применяют в качестве основы для губки поролон или пропилен.

С газовой плитой у меня проблем нет, очищаю её с помощью "Азелита" [ссылка]. А вот справится ли чудо-губка с моей проблемной ванной? Решила испробовать её именно на ванне.

Но начну по порядку.

Стоимость данной губки мне неизвестна, но в интернет-магазине цену посмотрела, цена за одну штуку составляет всего 98 тенге (20 рублей).

Страна-производитель - Китай.

Размер: 70×100×30 мм.

Для чего предназначена губка?

Она легко удаляет все загрязнения и не требует использования бытовой химии. Является универсальным средством, которое позволяет удалять загрязнения с разных типов поверхностей. С помощью изделия можно легко и быстро отмыть плитку на кухне, до блеска начистить сантехнику, удалить старые пятна с мебели, обоев, стен.

Губка упакована в яркую прозрачную упаковку,

которая очень легко снимается.

С лицевой стороны указано название губки. С обратной стороны информация о губке и способах её применения.

Информация вся на китайском языке, поэтому со способами применения губки я тоже ознакомилась на страницах интернета.

Губка прямоугольной формы, белоснежного цвета,

поролоновая, в меру мягкая, но упругая, плотная, без ароматизаторов и отдушек.

Меры предосторожности:

- Не мойте губкой поверхности, которые будут соприкасаться с едой (кастрюли изнутри, посуду, тем более, детскую).

- Убирайте губку-ластик в закрытый пакет или коробку, чтобы ее не достали дети или случайно не сжевали домашние животные.

- Не мойте с ее помощью овощи, фрукты, яйца перед употреблением.

- Тщательно промывайте руки и поверхности водой после очистки с меламиновой губкой.

Способ применения таков: нужно небольшой кусочек губки (можно отрезать кусочек от губки) пропитать водой и не выкручивая, немного отжать.

Затем, аккуратно потереть ей очищаемую поверхность так, как-будто вы держите в руке ластик и стираете им карандаш с листка бумаги.

Я сначала попробовала протереть губкой подошву у обуви. Да, губка действительно легко справилась со своим заданием, подошва стала белой.

При этом губка уменьшилась (стёрлась) в размере и впитала в себя грязь от подошвы.

Но меня больше интересовала моя ванна и я пошла тестировать губку на ней.

И да, реально, грязь и желтизна начали исчезать.

А губка, буквально, через 5 минут растаяла и развалилась на части в моей руке. А почистила я, всего-навсего, примерно 30 см². Но эффект на меня произвёл большое впечатление, губка - молодец! Она, без особых усилий, сделала белым кусочек ванны. И главное, она не испортила кожу моих рук! А после чистки ванны, нужно её просто ополоснуть водой и всё.

Результатом я довольна. Теперь хочу, прям мечтаю😊, купить ещё штук 10 таких губок и полностью почистить свою ванну.

Помимо ванны ещё хотелось бы испробовать губку и на кухне)).

Минус только один, ну очень уж губка не долговечна, быстро стирается

Рекомендую меламиновую губку к покупке!

Спасибо за внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • Абсолютно нет запаха
  • Да,чистит
  • Действительно отлично очищает
  • Дешевле моющих средств
  • Не портит кожу рук и ногти
  • Отличный результат
  • Универсальная
  • Хорошо отмывает грязь и пятна
  • Широкий спектр очистки
Недостатки
  • Большой расход для сильных загрязнений
  • Истирается в пыль, которую надо смывать
  • Когда стирается оставляет катышки
  • Не вечная
Жан-нуся-Ярекомендует