Опубликовано 26 Ноябрь, 2023 - 16:35

Не сраз слышала о чудодейственной меламиновой губке, будто она способна очистить все что другим не под силу. Я поверила и решила её купить очистить духовку. В итоге я потратила много времени и еще больше сил тщетно оттирая нагар, толку было мало. Любой другой химией результат получается намного лучше.

Я расстроилась и убрала губку в самый дальний угол как бесполезную покупку, пока случайно не нашла для неё применение.

Что же такое меламиновая губка?

По виду она напоминает обычную губку.

способы использования меламиновой губки

На фото она уже немного использованная и видно как края истерлись, поэтому вид будет только б/у.

Но тактильно она отличается от обычной губки, больше похожа на поролон.

меламиновая губка отзывы

Изготавливается она из смолы, волокна меламина застывают и получается губка.

Для чего используют меламиновую губку

Способов использования много. Что с ней только не делают:

• очищают плиту/микроволновку/вытяжку и другие приборы,
  • начищают сантехнику,
  • удаляют загрязнения с кожи,
  • убирают пятка с обоев,
  • очищают обувь, в особенности многие хвалят хороший результат на белой обуви,
  • отмывают пластиковые окна,
  • и многое другое....

Некоторые способы я пробовала, меня не впечатлило, что-то понравилось, но только один вариант мне понравился больше всего, о чем я и напишу далее.

меламиновая губка применение

Маламиновая губка: как использовать

Чтобы губка очищала ее нужно намочить, но сделать это надо совсем немного и не всю сразу, лучше с краю которым вы будете оттирать. В зависимости от того как вы ее намочите так она и будет чистить. Если сделать это сильно, то она размякнет и вы просто напросто ничего не очистите. А если не домочить, то во время чистки она разорвется. Поэтому тут нужно понимать грать.

Так же важно знать что губку нельзя сильно отжимать. По сути и отжать её как обычную не получится. Но если крутить выжимать, то она просто повредится и разорвется.

Чистящие средства использовать нельзя! Меламиновая губка сама по себе и является чистящим средством.

Мой любимый способ использования меламиновой губки.

Это очистка силиконового ремешка эпл вотч. Он у меня бледно розовый и от одежды окрашивается. темный цвет.

Чем я только его не очищала, перепробовала всю химию для кухни и ванной, терла спиртом, ацетоном и другими жидкостями. Но мой светло-розовый ремешок не посветлел ни на грамм. Я была уверена что я быстрее химией его испорчу чем отмою.

Но тут я вспомнила про губку и попробовала.

Мой шок был в шоке. Я перебрала столько химии, а тут простая губка все очистила, быстро и без усилий.

Я слегка намочила губку водой с одного края и просто как ластиком терла силиконовый ремешок.

меламиновая губка для очистки силиконового ремешка
Он не повредился ни капли. Поверхность не поцарапана, не стерлась, кроме того что грязь пропала ничего не произошло.

Для наглядности можно увидеть разницу на ремешке: слева я не трогала, а справа почистила губкой.

Слева ремешок еще не отмывала, а справа очищенный.

На все про все ушло несколько минут.

Губка очистила его словно ластик. Визуально очень на это похоже, точно так же остались частички губки.

меламиновый ластик
Поэтому её еще называют меламиновый ластик.В отличии от чистки плиты с которой я долго промучилась, силиконовый ремешок губка очистила просто отлично.

В итоге мой ремешок выглядит как новый.

Я уже собиралась покупать новый ремешок так как ни одно чистящее средство мне не помогло, но губка его почистила.

Для наглядности продемонстрирую еще и на видео сам процесс очистки.

Just lookрекомендует
26.11.2023
Надо будет пробовать чехол для телефона почистить)
А то у меня такая валяется без дела) Я как-то тоже не очень поняла её супер-возможностей в других местах)))
Но я сначала вообще сухой тёрла Big smile
26.11.2023
Хорошо у меня ремешок черный)))
08.12.2023
Как предусмотрительно)) Я когда часы покупала не думала что ремешки так легко пачкаются и уж тем более не знала что их так сложно очистить
08.12.2023
Я вот посмотрела на фото и тоже поняла, что черный универсальный. Хотя светлые очень красивые ремешки
27.11.2023
Эти губки вообще многое волшебно очищают) у вас прям очень наглядный результат Shock
08.12.2023
Придумал же кто-то такое)