Опубликовано 8 Декабрь, 2015 - 18:48

Всем привет! Спешу, лечу, тороплюсь поделиться своей радостью! Да-да-да. Как, вроде бы такая простая вещь, как губка для мытья может добавить такой восторг? А так, что это не простая губка, а меламиновая. Губка-ластик.

Предисловие.

Я живу в съемной квартире. И, наверное, не стоит объяснять, какая там сантехника, плитка и тд досталась от предыдущих жильцов. А я лентяйка. Да, и не стыжусь в этом признаться. Я периодически пытаюсь оттереть эту плитку, но.. В общем, плюнула и отмываю только сверху. Периодически бывают генеральные уборки, но в основном перед праздником. А тут как раз скоро Новый год.. Ну и...

Углядела я на Айреке, что в Fix Price они появились в продаже, и сегодня после работы отправилась на промысел. К слову, обнаружила только во втором эту губочку, и то.. Их там было всего 2 упаковки. (Теперь жалею, что не схватила обе)

Сносочка про вред меламина и тд.

Мне конечно надоело это произносить (по иногда приходится), но по образованию я эколог. И так получилось, что про меламин я знаю не по наслышке. Писала про него статью. МЕЛАМИН ВРЕДЕН ПРИ НАГРЕВАНИИ! НУ ИЛИ ЕСЛИ ВЫ ЗАЖУЕТЕ ЭТУ ГУБОЧКУ, ЧТО УЖ ТАМ. Посуда из меламина потому и вредна, что если есть на ней какая-либо ЦАРАПИНКА, то при попадании ГОРЯЧЕЙ пищи он превратится в яд. Так что если вы и помоете этой губкой сковородку, достаточно просто ее под водой промыть еще раз с добавлением моющего средства. Кроме того, можно подумать, всеми нами любимое фейри или пемолюкс... Если их пожевать, то думаю, тоже ничего хорошего не выйдет. Меламин конечно ядовит. Но не как стрихнин. И больше всего меня умиляют фразы про то что не экологично, вредно, не натурально, стоящие в одном ряду со словом - микроволновка. Вот это хуже всех меламинов. Микроволновое излучение превращает ЛЮБОЙ продукт, подвергшийся излучению, в КАНЦЕРОГЕН. То бишь, по простому, продукт - вызывающий рак. Именно потому у меня дома ее нет. Это не значит, что я ею совсем не пользуюсь, на работе иногда грею. Но дома - не держу. И именно поэтому ни в коем случае нельзя греть детям еду в микроволновке.

Что-то я увлеклась. Все вышесказанное я веду к тому, что в нашем мире уже нельзя обойтись только натуральным. И натуральное - не всегда безопасное. И никто не умрет, если отчистит дома этой губкой пару кастрюль (так как я не вижу смысла мыть ею тарелки) раз в пол года.

Это мое личное мнение, имеет место быть, я не настолько "бешеный" эколог, так что вполне пользуюсь химическими вещами.Smile

Описание.

Повторюсь, данную губочку я приобрела в Fix Price, по 49 рублей. (Эх.. Все дорожает и дорожает)

Еще в магазине, схватив коробочку, я обнаружила что она очень легкая. Первая мысля "сперли, хады"... Laughing out loud Но, вскрыв коробочку, обнаружила что губочки на месте. Просто они практически не имеют веса.

На упаковке имеется множество информации. Кроме того, сами губки легко достать. Они как-бы "выезжают" из коробочки. Достаточно только потянуть за ярлычок.

Огромный спектр применения.

Со всех сторон надписи-надписи-надписи. Никак нельзя сказать, что производитель "молчун".

В упаковочке лежат две небольшие губки. Размером с стандартную губку для посуды.

Использование.

Перед использованием производитель советует слегка намочить губку. Я попробовала потереть и сухой и влажной. Сухая - больше крошится. Скатывается сильней. Оттирает хорошо, но мокрая - лучше. Грязь и жир просто исчезают! Но и расход очень большой. Я поняла, что на мою "убитую" плиту не хватит упаковки. На днях докуплю еще.

Так вот. Я СЛЕГКА потерла плиту. В течении 2 минут.. И.. (ТОЛЬКО НЕ ПУГАЙТЕСЬSmile) (Кроме того я не домыла плитку, предупреждаю сразу! )

Слева ДО. Справа В ПРОЦЕССЕ! Легкое усилие, и плита блестит. Кроме того, я поняла, что губку проще разрывать на маленькие кусочки. И тогда она отмоет самые маленькие щели ,кроме того, площадь "белой" поверхности стала больше и, соответственно, она слегка экономней расходится.

Это внутренняя сторона духовки. Потерла изнутри (потеки, к сожалению внутри стекла, их не убрать), но снаружи не трогала. Но результат уже видно.

Как вы видите, губка "впитывает" в себя жир и грязь. Поэтому запасаться надо сразу несколькими упаковками. НО! Такой кошмар же не каждый день оттирать. Ну не могу я часами оттирать пемолюксом плиту. А с этой губкой.. В общем я в восторге!

На днях докуплю пару упаковок и догенералю плиту и попробую оттереть старую ванну. Smile

Вывод.

Однозначно рекомендую купить такие губки. Понятно, что они не для повседневного использования, но как средство для генеральной уборки, для того чтоб отчистить стыки и труднодоступные места. Кроме того, если нет застарелого жира (как в моем случае, это самая жуткая и неоттираемая плитка за все время житья на съемных квартирах), то и грязниться будет меньше. Вся бытовая химия вредна. Но достаточно протереть хорошенько уже ЧИСТУЮ поверхность. Зато вы сэкономите свое время, нервы и самое главное, у вас останутся чистыми ногти и руки!

Достоинства
  • Абсолютно нет запаха
  • Вычистит даже самый застарелый жир!
  • Не портит кожу рук и ногти
  • Отличный результат
  • Смешная цена
  • Хорошо отмывает грязь и пятна
  • Широкий спектр очистки
Недостатки
  • Большой расход для сильных загрязнений
Вирнарекомендует
08.12.2015
Сдавала квартиру и жильцы ужасно уделали газ плиту , но теперь понимаю что не очень ужасно...))))) хорошо справляются эти губки ,только правильно пользоваться.
08.12.2015
полезные губки) Вам бы шуманитом всю плиту отмыть)
08.12.2015
это что же надо было там прежним жильцам готовить, чтобы так уделать плиту)) надеюсь, у вас получится ее отмыть))
10.12.2015
zina555, Katerina_Herz, _Amelie_, вы не поверите, от жильцов застарелые пятна внутри и в труднодоступных местах, это ручки, стыки и тд. А по самой плите - это после 1 разового запекания так!.. Она просто как-то криво работает, что после 1 запекания она вся в налете, от нее валит дым и она тутже грязнится, вот я порадовалась зато губке, не только такую желтизну убрала. но и старую, от жильцов. Я обычно оттирала только поверху панели, а тут получается даже отчистить ручки, щелочки и так далее:)
12.12.2015
Интересно было почитать мнение человека который рассуждает на тему вреда меламина с точки зрения профессионала. Спасибо за отзыв.