Опубликовано 26 Июль, 2015 - 00:07

Многие наслышаны и даже запуганы страшным словом "МЕЛАМИН". Но у меня в быту меламиновая губка заслуженно заняла свое место. Подальше от детей, в самом темном углу, но в моем доме в "заначке" всегда есть эта чудо-помощница! Фотодоказательства причин любви прилагаются.

Сначала сразу напугаю. Чем опасен меламин, а, следовательно, и меламиновая губка?

Вредный при проглатывании, вдыхании или всасывании через кожу. Хроническое воздействие может вызвать рак или нарушение репродуктивных функций. Раздражает глаза, кожу и дыхательные пути.

ВАЖНО не допускать контакта с пищевыми продуктами и не использовать меламин в пищу.

Как это понимаю я:

• не работаю с губкой голыми руками, надеваю перчатки;
  • не чищу губкой тарелки, внутреннюю поверхность кастрюлек и сковородок, чаши от мультиварки и прочие поверхности, которые соприкасаются с пищей;
  • не оставляю губки на виду (прячу от детишек).

Всё! Соблюдаем правила и наслаждаемся эффектом. Меламиновая губка и правда очищает все! Если что-то не в состоянии очиститься (ржавчина, например), то это "что-то" немного посветлеет, если грязь в принципе отмываема - она очиститься легко и без применения дополнительных моющих средств. Краны-смесители, мультиварка, линолиум, стены, пластиковые окна, плитка...да все, что угодно! А как она помогает при наличии детских рисуночков на различных поверхностях. Шариковая ручка, фломастер, а также засохшие пятна от пищевых продуктов, различного рода жирности и подгорелости. Вот вам первое фотодоказательство: подтек на подоконнике от постиранных детских черных кедиков. Краска буквально проникла в подоконник. Меламиновая губка спасла положение!

Особенности меламиновой губки:

- Необходимы усилия. Не получится просто провести по пятну, и оно исчезнет. Это работа как с ластиком - нужно тереть, с усилием. Настоящая домашняя работа! Но эффективность оттирания затягивает, не возможно остановиться)

- Губка быстро исстирается. Обычно использую губку до "исчезновения", оттирая все, что попадется под руку.

- При работе не требуется ни капли моющего средства, а вот слегка смочить губку необходимо.

- Губку нельзя выжимать, сминать, сгибать.

При использовании она начинает крошиться, а на местах сгиба рваться. Лучше совместить две губки - поверх меламина приложить обычную поролоновую губку, смоченную в воде. И оттирать удобнее и увлажнение происходит.

- Губка губке рознь! Не все губки одинаково хороши и эффективны.

Мое знакомство с меламиновыми губками началось с образца из ФиксПрайса, в котором я совершила свыше 70 покупок, и эта - одна из лучших! Затем я решила сэкономить и заказала на AliExpress лот из 10 штук "Горящие покупки" за ту же цену, что в FixPrice отдала за коробочку с двумя губками.

Губок пришло, конечно, больше, но выгода оказалась сомнительной. Губки с АлиЭкспресс тоньше, меньше и менее плотные. Истираются мгновенно! Этим "малышам" я оставила задачки полегче. Например, оттереть до блеска кухонную плиту. Справилась губка быстро и исчезла. Но и загрязнения были не катастрофичны (ниже покажу Чудо с губкой из Фикса). На АлиЭкспресс губки точно больше не закажу. Возможно, я нарвалась на неудачный товар. На всякий случай оставлю ссылку. Но меламиновых помощниц теперь я буду покупать только в FixPrice.

Продаются они по 2 штуке в коробочке (зеленая, оранжевая, голубая - от цвета содержимое не меняется)) одинаковые абсолютно).

Вся информация - что тереть, как пользоваться, какой эффект будет и почему - подробно рассказано на коробке. Вспененность у губки более плотная, чем у собрата с Али. Исстирание происходит медленнее. Губкой я оттирала страшную ванну на даче. Щетка и стандартные "Пемолюксы" ее не смогли реанимировать. Я, даже не надеясь на удачу, начала тереть меламином.

Только в процессе азартного оттирания опомнилась, что не плохо бы сделать фото "До" и "После" для благодарного отзыва на IRecommend. Эффект и правда потрясающий! Ржавчина, конечно, не ушла, но налет многолетней грязюки и въевшихся разводов исчез! Как я могу не рекомендовать это Чудо? На оттирание ванны до блеска понадобилось 2,5 губки из ФиксПрайс и 25 минут моих усилий, но это того стоило! Почувствовала себя Золушкой Smile

Меламиновую губку рекомендую. Попробуйте, не пожалеете.

Маатрекомендует
26.07.2015
Настя, я прямо рада, что губки вам понравились)))Я же больше заказывать не буду, не впечатлена ими...
26.07.2015
Alis ka, заказ из Китая разочаровал, но в целом губка очень понравилась! В ФиксПрайсе обязательно куплю еще, когда найду дома не отмытую поверхность. По-моему, я уже все этими губками до блеска натерла))
26.07.2015
Надо тоже в фиксе посмотреть такие) а я как раз с али хотела заказать, тогда не стану)
видела такие в Фиксе, но тоже думала с Али сэкономить... Party
26.07.2015
Я тоже губками с Али осталась не довольна, так и лежат теперь. Буду знать теперь, что в Фикс Прайс они тоже есть и хорошие.
26.07.2015
Мне не понравилась она совсем ,эта губка
26.07.2015
Я пару лет назад нагребла штук 30 таких губок, половину раздарила. Но эффекта, как у вас я не увидела. Меня очень раздражало, что она крошится Crazy И эффекта от нее не было ну нигде.. Puzzled
26.07.2015
Я всё равно не решусь на их покупку. В принципе, у нас сильных загрязнений нет - всё оттирается и без этих чудо-губок.
Впечатляет!
26.07.2015
Знаю что в следующий раз буду искать в ФП Big smile
26.07.2015
Меня один раз такая губка очень выручила.
26.07.2015
Я очень рада, что отзыв оказался полезным.!! Shy Всем спасибо за внимание!
26.07.2015
Столько вокруг них шумихи, что я все таки решила воздержаться от покупки. Wink
26.07.2015
lama79, а мне очень захотелось попробовать, тем более, что эффект заметный, а стоимость не так уж велика.
26.07.2015
мои губки с али уже приползли, все никак некогда попробовать ее в деле))) полностью согласна вашим подходом - не мыть этой губкой тарелки и все будет гуд))
26.07.2015
Lady Marmalade, я тоже не сразу начала опыты над ними) А потом генеральная субботняя уборка заставила опробовать меламин с Али в деле.
27.07.2015
Результат классный! Надо будет купить в фиксе)
27.07.2015
Crazy Mama №1, очень рекомендую)
30.07.2015
Попробуем если такая хорошая!
30.07.2015
Надежда Пепи, ФиксПрайсовскую очень рекомендую (вчера свекровь за совет с губкой благодарила, тоже полквартиры отчистили), а вот с Али мне не повезло. Может есть там и другие губки, но те, что я купила малоэффективны в сравнении.
30.07.2015
Маат ясно спасибо за подробности Smile
Я покупала отличные губки в гипермаркете Карусель, 165 рублей за 2 штуки. Дорого, но было эффективно.
yasechka215, может они по размеру больше? Дороговато совсем(
Да нет , стандартного размера, кажутся такими плотненькими что ли. Но начиталась про губки с али, что они г... и явно зависит всё от производителя.
31.07.2015
yasechka215, да в этот раз Али подкачал. Но если не с чем сравнивать, и с АлиЭкспресс губки покажуться волшебницами. Меламин для трудных пятен просто спасение!
Полезный отзыв, спасибо Smile
02.08.2015
Марина-Маришка, спасибо, что заглянули. Smile
19.08.2015
Попытаюсь развеять страхи: меламиновая губка представляет собой полимер на основе меламиновой смолы (вспененный), т.е. чистого меламина там нет.
Губка Bellava из Фикс-прайс производится из немецкого материала (производитель BASF SE), который сертифицирован по OEKo-Tex Standard 100 в 1 классе продуктов (изделия для детей от 0 до 3 лет) Т.е. сама губка безопасна при контакте с кожей человека и по эмиссии формальдегида по тем же требованиям, по которым проверяют одежду для детей.
Также безопасны губки от европейских производителей (Scotch-brite, Vileda, Nicol, Siral, Anna Aqualine), они также сделаны из немецкого материала., т.к. китайские губки не соответствуют европейским нормам по эмиссии формальдегида и в Европе не продаются...
19.08.2015
Halina2285, спасибо за пояснение, но я все де не рискну этой "раскрошулей" мыть то, что в будущем соприкоснется с пищей. Хотя руки так и тянуться поочищать чашу мультиварки или сковороду.
04.12.2015
Фото ванны до и после - просто "Вау"- эффект, я тоже брала, оттерла белый кухонный гарнитур до блеска, тоже очень понравились губки.
04.12.2015
irenecharm, да, отличная помощница эта губка. Smile
21.01.2016
Ванну классно отчистили! Я также иногда пользуюсь такими губками.
26.07.2016
Всем доброго вечера! Wink Я заказывала эти чудо губки на Алли и ни чуточки не пожалела.Много лет борюсь с мыльным налетом в душевой кабине,какие средства только не использовала.Этой губкой налет известковый,мыльный,отмылся на раз без всяких усилий.Я очень довольна этой губкой и ценой.Ведь на Алли они гораздо дешевле.На мытье душевой ушло 1,5губки. Love