Опубликовано 18 Август, 2021 - 17:09

несколько раз
    100 руб

Доброе время суток, дорогие айрекоммендцы!♥

Вот и настало время отписаться мне о знаменитой меламиновой губке, которую здесь (и не только) уже рекламируют все, кому не лень. Давно хотела попробовать сие чудо и вот момент настал.

Заказала я губку для пробы на Озоне всего за ничего.

ХАРАКТЕРИСТИКИ/ФОТО УПАКОВКИ

• Продукт - Губка-ластик меламиновая
  • Бренд - "Домашний сундук"
  • Производитель - Республика Беларусь
  • Количество - аж 2 в упаковке
  • Цена - что-то около 100 рублей за упаковку

Вот такая упаковка:

Производитель обещает нам лёгкую очистку (без химии!) и кухни, и ванной, и бытовой техники, и даже панели авто..

о как!
Вид сбоку:

Меня в основном интересовало очищение плиточных швов, потому что всё остальное я с лёгкостью всегда чистила эко средствами (ну или почти с лёгкостью, если не запущу) и меня они устраивали.

Но вот швы!!! пока идеального средства я не нашла, ни химию, ни нехимию, ни даже народные рецепты меня полностью не устраивают, с тоской глядя на результат.

Собственно, из-за плиточных швов я эту губку и купила, раз так её все расхваливают.

ВИД ГУБКИ

Размер губки удобный у данного производителя, комфортно лежит в руке (просто я читала, что есть слишком маленькие, или наоборот, большие, люди режут на части, чтобы удобно было использовать). Здесь, на мой взгляд, всё как надо:

Вот она в руке:

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Как ей пользоваться, все, наверное, уже знают.

Смачиваем водой, выжимаем, и трём, как ластиком по загрязнённой поверхности. К губке прилипает грязь, и она, в свою очередь, как и обычный ластик стирается - уменьшается в размерах.

Вот плитка и плиточные швы в ванной комнате ДО использования губки:

ДО
А вот плитка и плиточные швы ПОСЛЕ использования губки:

ПОСЛЕ
Надо отметить, что такой эффект так просто не достичь, пришлось попотеть. Швам я уделила ооочень много сил, губка стёрласть почти в половину. Т.е. на всю ванную комнату с не очень сильной загрязнённостью, обычной, не менее одной губке у вас уйдёт, а может и две.

Оставшиеся силы я кинула на очищение водного камня вокруг крана на умывальнике и плитки, и главное, швов за краном. И вот результат.

Кран на умывальнике ДО использования губки:

ДО
А вот кран на умывальнике и плиточные швы за ним ПОСЛЕ использования губки:

И с другой стороны:

ПОСЛЕ

Водный камень вокруг крана очистить оказалось ещё сложнее и дольше, чем швы, мои обычные средства справляются с этим намного быстрее и без усилий.

ВЫВОД

Надо сказать, что все фото в отзыве, которые ДО выглядят намного хуже, чем на самом деле, в смысле, что обычным взглядом не выглядит всё настолько ужасно, а как обычные загрязнения, я постаралась вычленить самое-самое, чтобы лучше показать итоговый результат.

Поэтому, я ставлю 4 звезды - за ооочень большие усилия при очищении даже не слишком загрязнённой поверхности.

Но, плюсом несомненно можно считать тот факт, что с загрязнениями в швах губка справилась гораздо лучше других средств, а также очень отполированную поверхность плитки, что было приятным удивлением, т.к. обычными химическими и эко средствами такого результата не добиться.

Поэтому, я рекомендую губку-ластик "Домашний сундук", буду брать и её, и собратьев для вышеперечисленной работы в ванной комнате.

Благодарю, что заглянули!♥

Достоинства
  • Очищает плиточные швы
  • Полирует поверхность керамической плитки
Недостатки
  • Нужно прикладывать значительные усилия
Vishenka83рекомендует
18.08.2021