Опубликовано 5 Июнь, 2014 - 14:34

Моя личная мультиварочка - Redmond RMC-M4500 меня безмерно радует и во всем устраивает. Но когда родители прикупили себе какую-то просто космическую модель в золотом цвете, Redmond RMC-M150, я не удержалась и протестировала)

Да, дизайн на высоте. Красиво, что еще тут скажешь. В бордовом варианте эта модель тоже шикарна, но в "золоте" отлично вписалась в мамину кухонку.

По размерам ничуть не больше и не меньше стандартных Редмондов, просто форма такая капсуловидная)

Основные характеристики, отличающие M150 от более простых своих сестренок (например, моей М4500):

• электронное меню,
  • чаша с тефлоновым покрытием,
  • 3d-нагрев,
  • 16 автоматических программ,
  • возможность задавать температурный режим приготовления.

Ну и все достоинства стандартной мультиварки на месте:

• вместительная чаша (5 л), на семью из 4 человек -самое оно!)
  • отложенный старт,
  • подогрев,
  • регулировка времени приготовления.

Конструкция внутренних элементов так же проста: все снимается и достается, отлично моется и водружается обратно.

В комплекте с мультиваркой идут:

• книга рецептов (200 блюд),
  • контейнер для приготовления на пару,
  • ситечко на ручке для приготовления фритюра,
  • мерный стаканчик,
  • щипцы для чаши (совершенно не удобные),
  • черпачок и плоская ложка, безопасные для покрытия чаши.

Кстати о чаше - интересная коричневая чаша с каким-то мерцающим покрытием. На дне вырубка в виде медовых сот)) На фото (совершенно у меня не получилось)) - "после приготовления жареной картошечки" и "после мытья обычной мягкой губкой".

За 6 месяцев эксплуатации ни одной царапины, ни единого прилипшего намертво кусочка пищи. Это большой плюс! Но вторая чаша не помешает - особенно когда готовите несколько блюд, подойдет вот эта модель.

Меню:

Электронное управление на сенсорном экране. В включенном состоянии все символы идут в синей подсветке. Ярко, красиво, все видно. Но без промахов не обойтись)) Видимо из-за более вертикального расположения панели управления. И сразу всплывает куча вопросов в голове - нажала или нет, или мультиварка тормозит, или сломалась?? С кнопочным управлением все намного проще и быстрее.

16 программ. Помимо известных мне (варка, тушение, жарка, плов, суп, молочная каша, выпечка, рис/крупы, йогурт, на пару) есть 6 новых: детское питание, макароны, хлеб, томление, экспресс и мультиповар. Меня лично порадовала последняя функция - задаешь все сама - температуру, время, творишь, колдуешь)))

А теперь о минусах.

Половина блюд из книги рецептов были приготовлены и отправлены в мусорное ведро. Мясо - или подошва или кусок угля, каша - или разварится или пригорит, плов как каша и прочее-прочее-прочее.

Оказалось, все дело в книге рецептов!!! Мы сравнили мои 120 и 200 маминых рецептов из книги. Рецепты некоторые идентичны по ингридиентам, но ужасно отличаются по времени приготовления или по объему используемой воды. Мама исчеркала всю свою книгу рецептов, исправляя цифры, ориентируясь на рецепты для Readmond M4500. И теперь все счастливы и довольны) Со временем она перешла на более интенсивное использование функции "Мультиповар", но книга рецептов (переписанная))) теперь тоже работает! Из любимых рецептов - супы и обалденный компот из 6 видов ягод.

Не знаю, как так получилось, может часть книг была отпечатана с ошибками в рецептах, ведь многие мультиварочку этой модели очень хвалят. Просто первые несколько недель приготовления с мультиваркой были омрачены переводом продуктов(

И не могу не отметить еще один минус: цена! Мультиварка пусть и выглядит шикарно и внешне похожа на изделие с металлическим корпусом, но это обычный пластик... Пластик за 11 тысяч рублей (в магазине еще какая-то скидка была)!!! пусть и с электронным меню, но очень дорогой пластик.

Я рекомендую Redmond, но модель на любителя. Любите экспериментировать - сыры, творог, фондю, картофель фри, или хотите порадовать своим коронным блюдом, приготовленным в режиме "Мультиповар" - покупайте Readmond M150, а я привыкла к кнопочной классике - M4500)

Фотопример приготовленного блюда:

Дикий рис + "Черная курица"))

Рис варится отдельно от курицы. Куриное филе готовлю на режиме "Тушение" 2 часа (можно и меньше, поскольку курица готовиться быстро, но цвет будет светлее). Маринад состоит из соевого соуса, меда, уксуса и лука. Пропорции "на глаз", потому что готовлю часто и изначальный рецепт с необходимым объемом ингредиентов стерся из памяти. Курочка получается солоновато-сладкой, черно-коричневой снаружи и светлой внутри.

Приятного аппетита!)

-----------------------

Все мои отзывы о полезной технике здесь, очень советую: мультиварку Redmond RMC-M4500, Redmond RMC-m150 и дополнительную чашу к ним, тостер и кофемашину Nescafe Dolce Gusto, безмешковый пылесос, а еще Блендер Braun и Миксер-блендер BOSCH , супер-автомат Bosch для сушки и одноименную стиральная машина. Все работает и радует меня долгое время (разве это не главный показатель удачной покупки?) Спасибо за внимание и комментарии!

Достоинства
  • *Многофункциональность
  • Дизайн
Недостатки
  • - высокая цена
Маатрекомендует
Смотрится роскошно, но цена... Shock
05.06.2014
Анапчанка, да, мультиварочка стильная, а цена сейчас чуть упала (полгода назад была вот 11), но во многих магазинах все равно держится около девятки-десятки тысяч рублей.
05.06.2014
Очень красивая мультя. Smile Я про Redmond много восторженных отзывов слышала, но для меня цена высоковата Sad
05.09.2015
Я пока не прочла ваш отзыв, не могла понять что я делаю не так, что еда такая отвратительная! книга рецептов просто поганая!!! картинки! я смотрела на пропорции продуктов в книге и думала ну как же так, в жизни готовя сама да ни за что бы не приняла такие соотношения, но это же мультиварка - значит надо, в итоге приготовленные блюда были ужасны!Рисовая каша - кипяченное молоко с недоваренным рисом,жаркое - отварное мясо в бульоне! Попробую варить по своим рецептам так как на плите или скачаю книгу 120 рецептов на вашу модель. В общем мультя меня сильно разочаровала, я так долго выбирала и она первая, но еда со вкусом как из столовки - это кошмар!
05.09.2015
Olesya08.86, я готовила по рецептам в обнимку с мерным стаканчиком не больше месяца. А теперь все на глаз или вообще собственные рецепты. Например суп: бульон, зажарка, накидала овощей, выставила время и ушла. Пришла за 15 минут до финиша, добавила специи и соль... и все. И так со всеми блюдами. Вторые блюда там не готовлю. Плов, например, суховат кажется. Рулька и буженина по рецептам - исключение, отлично получаются. каши (овсянка на молоке, гречка), все супы, омлет, хлеб (в точности по рецепту), коврижки-шарлотки только в мультиварке. Но в книгу рецептов я давно не заглядываю. Бывают неудачи. На днях запеканка творожная не поднялась, хотя раньше все идеально было. К чему я это все ☺ К тому, что я долго привыкала к подружке, что-то перестала ей доверять готовить, но без ее ежедневной помощи я бы с кухни не вылазила))) Вкус мужчинам семейства нравятся, все зависит от специй. А вот готовка в таком "вакууме" и томлении удерживает вкус, он становится более насыщенным. Точно не столовка) Надеюсь все у Вас получится!
А книга рецептов и правда к этой модели с "ошибками", в отзыве я описала откуда брала правильные пропорции.
05.09.2015
спасибо! я буду стараться с ней подружиться! Наверное, большая проблема для меня граммы )) я всегда либо на глаз, либо пропорциями. Вот и каша наверное не получилась из-за того что мало крупы положила, где-то в ст.л. 25 гр.риса пишут,где-то 15 - я отмеряла ложками,видимо промахнулась. Спасибо, вы прям мне надежду дали - что время все исправит!
05.09.2015
Olesya08.86, Вы обязательно укротите строптивую мультиварку и со временем выработаете свои пропорции и рецепты. Мама у меня тоже отошла от мерных стаканчиков, хотя меня "учила" все строго делать по рецепту, мол техника, с ней надо строго. А в итоге получается, что мультиварка - это просто усовершенствованная кастрюлька) С ней быстро находишь общий язык. О! Язык и копченые ребрышки тоже потрясающе и тушаться и варятся там, доооолго томятся и очень нежно получаются. И не надо за кастрюлей следить или бегать скороварку проверять. В общем - успехов Вам!