Опубликовано 22 Февраль, 2016 - 06:00

О бирже контента Адвего я узнала здесь же, на Айреке, когда заинтересовалась возможностью заработка в интернете. Но, на свою голову прочитала лишь один отзыв об Адвего, очень положительный и достаточно старый, как потом оказалось... Это и было моей первой ошибкой. А второй ошибкой оказалось то, что я зарегистрировалась на этом сайте.

Об Адвего

Адвего - это биржа контента. Проще говоря, здесь предлагается выполнять различные задания, начиная от простых подписок на группы в соцсетях и комментарии постов, заканчивая рерайтом (переписыванием статей другими словами) или написанием уникальных статей на различные тематики.

Так выглядит главная страница. Не знаю, почему я не послушала свой внутренний голос, который сразу сказал: "Мне не нравится дизайн страницы". Наверное потому, что это нелогичный аргумент. И я решила дать всему этому шанс. "В конце концов, не понравится, уйду после первой минималки", - сказала я себе и зарегистрировалась.

Главная страница
Регистрация очень простая. Нужно лишь ввести электронный ящик, придумать ник, пароль, подтвердить регистрацию через ящик и в настройках профиля указать свой кошелек на ВэбМани для вывода денег.

Минимальная сумма вывода - 5$. Тогда я подумала, что это не так уж и много, однако позже, ознакомившись поближе с расценками сайта, я поняла, что минималку можно собирать очень и очень долго...

Задания

Как любой новичок, я была полна энтузиазма и рвалась в бой. Однако пыл мой поутих после того, как я стала просматривать имеющиеся в наличии задания. Больше половины из них не имели никакого отношения к написанию текста и оплачивались от 0,02 до 0,1 у.е. Как-то грустно...

А вот примеры заданий:

Самое распространенное, как оказалось, это комментарии с активной гиперссылкой. То есть вы должны найти подходящий по тематике форум, в нем тему (не старую!), оставить там ссылку на сайт, при этом еще и так, чтоб это не выглядело спамом!

Завышенные требования к исполнителям я выделила красным.

Такие задания могут занимать несколько страниц подряд, а отфильтровать их невозможно, потому что фильтр заданий очень неудобный и вместе с этим бредом ты можешь исключить еще и адекватные задания из той же категории. Приходится всё это листать и тратить своё время.

Так можно просидеть там час и не найти ни одного адекватного задания.

Вот еще один вид задания: тендер. То есть вы подаете заявку, и заказчик уже выбирает. Почти 90% заданий на рерайт текста или написание статей - это тендер. Почти все тендеры проводятся исключительно для исполнителей из белого списка заказчика. Как туда попасть? Надо делать много статей и рерайтов. Как делать много статей и рерайтов? Брать много заказов. Как брать много заказов, если они все для белого списка исполнителей? Никак. Вот такой замкнутый круг...

Еще и к конкретно этому заданию... Качество видео 720р минимум! При этом выше указано, что снимать можно даже не телефон (точнее на Айфон 4). Это как вообще??

Еще встречались объявления типа "Ведется набор исполнителей в белый список. Присылайте свои портфолио с работами и ссылки на опубликованные работы. Наличие красивой и запоминающейся аватарки также плюс." (Если плохая аватарка - то не видать тебе работы, какой бы ты ни был молодец.....) или "сообщения типа "выполню работу по вашему заказу" означают добавление в черный список на вечно" (просто я король, сижу и жду здесь, а вы еще заинтересуйте меня и расскажите, что вы конкретно готовы для меня сделать)

Много предлагают подписываться на группы и страницы в соцсетях. При этом отписываться запрещают, ненастоящие страницы тоже нельзя использовать. Представьте, во что превратится ваша лента после первой минималки, учитывая стоимость задания...

Это тоже капец... Требования меня убили... Еще и заявки есть! О_о

Об оплате

На проверку работы обычно дается около 3 дней. Почти все мои заказы оплачивались автоматически после истечения срока проверки... Очень долго. За две недели было лишь два отказа в выплате, но при этом с глупыми обоснованиями. Даже если хочешь получить 3 копейки, надо постараться...

Мотивация отказа вызвала приступ раздражения... По моему мнению, комментарий (по заданию надо было оставить комментарий под вопросом) был нормальный, ну да ладно. Хозяин - барин.

Но этот откровенно неадекватный. Как бы я могла взять заказ в работу, если бы он был закрыт? Правильно, никак...

Понимаю, что деньги крошечные и обижаться глупо, но всё равно ощущение не очень.

Справедливости ради надо сказать, что оплаты переводят исправно.

Заработок

За две недели мне удалось заработать всего лишь чуть больше 2,5 у.е. за 30 заданий. А желание там что-то делать пропало напрочь из-за отсутствия нормальных адекватных заказов....

Выводить можно только от 5 у.е., поэтому свои кровные я получить не могу. Добью минималку и только там меня и видели. И никому не рекомендую связываться с ними...

Вывод: если будете там работать, то приготовьтесь к тому, что вам могут отказать в отплате по дурацким причинам. Также готовьтесь проводить там много времени в поисках адекватных заданий, пролистывая кучи бреда и зря тратя свой время.

Недостатки
  • Встречаются неадекватные люди
  • Забирают 10% заработка
  • Иногда обманывают заказчики
  • Маленькая оплата
  • Овчинка выделки не стоит
  • Только статьи дадут хороший заработок
Nuurне рекомендует
22.02.2016
Ну и ну... Я сама недавно искала подобные сайты, адвего даже в закладки закинула, собиралась зарегистрироваться. Теперь точно не стану. Какие веселые заказчики- за 3 копейки стань личным рабом и спасибо за оказанное доверие не забудь сказать...
22.02.2016
Такой же наподобие сеоспринт, но там раньше все активно было, деньги свободно выводятся, сайт для тех кому времени не жалко....а если набрать рефералов вполне прилично получалось..
22.02.2016
я за первый месяц там заработала 35 уе без навыков. Писала только тексты без тендеров, а фильтр там удобный, зря вы так. как правило рерайтинг от 0,5 уе идет и очень часто бывает без тендеров. Просто нужно разбираться и не брать в работу такие бредовые задания, что вы брали...
22.02.2016
В последнее время читаю только негативные отзывы об Адвего. Даже заходить не буду туда(((
22.02.2016
nastyapetrovalist Не знаю, где вы находите там нормальные задания... Буквально сегодня потратила зря 30 минут просто перелистывая страницы. Так и не нашла ничего адекватного. Одни тендеры и комментарии с активной гиперссылкой. Даже все лайки в ВК куда-то делись. Не говорю уже о рерайтах. Их давно нет.
22.02.2016
отфильтровать можно. Просто убрать галочку, чтобы не показывались задания со ссылками. Я вообще всегда сразу фильтрую, чтобы показывались только заказы, которые отправляются только в интерфейсе адвего, иногда - на сайте заказчика. Задания со ссылками вообще брать не нужно, убитое время и нервы. И можно фильтровать по тематике. Фильтр там удобный, просто вы в нем не разобрались.

А в целом согласна, Адвего сейчас стал ужасным сайтом. Не знаю, где там предыдущий комментатор набрала рерайтов по 0,5 уе и без тендеров. Я на Адвего три года отпахала, что только там не делала...И мне есть с чем сравнить. Сейчас это просто кошмар, а не биржа.
22.02.2016
Меня адвего оттолкнуло своей замороченностью. Попробуйте qcomment - задания похожие, но брать их проще и нет огромных простыней текста в их описании. Администрация почти всегда на стороне исполнителя, если мне отказывали - жаловалась и в большинстве случаев мне оплачивали работу.
22.02.2016
Лично я ничего очееень плохого сказать об этом сайте не могу. Но вот заработок невелик, надо попотеть еще, дабы дожить до вывода) В целом, я с Вами согласна, но сайт пока закидывать не хочу)
Ерунда эта биржа. Лохотрон.
22.02.2016
Не люблю подобные ресурсы и никогда не верила, что там можно на такое ерунде что-то толком заработать. Скорее трата времени Sad
22.02.2016
Я когда-то тут тоже регистрировалась, но мне хватило просто пролистать список заданий и закрыть сайт нафиг. Я вообще не представляю, сколько времени и сила надо потратить, чтобы набрать какой-то рейтинг и получать хоть какие-то нормальные и оплачиваемые заказы. Пока что кроме кьюкоммента адекватных сайтов по заработку мне не попадалось, увы.
22.02.2016
Буквально до нового года там было много интересных заданий, без тендеров, я не напрягаясь почти по 50 долларов зарабатывала, а сейчас просто один бред: лайки, комментарии, гиперссылка и все за три копейки. Очень биржа испортилась, практически перешла на другую.
23.02.2016
В последнее время участились случаи отказов,это при том что я не последняя в ТОП - 1000,надоели халявщики.Приходится выкладывать статьи в блоги.
04.12.2016
Вот и меня Адвего разочаровал, работала там за копейки, а меня еще и забанили из-за ерунды. какой-то урод нажаловался, что моё сообщение с гиперсылклй удалили с форума, где я его оставила, за спам посчитали. Ну а я тут причем, я что ли удаляла сообщение?
28.02.2017
Полезный отзыв, спасибо!
24.05.2017
меня вообще обвинили в том, что я не делала и забанили навечно, не известно смогу вывести деньги или нет
01.12.2022
Деньги заморожены и вывести вы их не сможете.
15.11.2018
Сегодня зарегился там и выполнил ТРИ задания!
Вывод: Если вы не Лев Толстой или Сент Экзюпери, то даже не стоит время на них тратить. Если хоть немного цените свое время, хотя они быстро убьют все порывы и начинания))) Сложилось ощущение, что весь русский язык для них уже не уникален . Сами вы плагиаторы товарища Даля в таком случае, чтобы знали !

Возникло ощущение, что это уже просто свой какой то междусобойчик. Хотя, вот еще можно использовать одноразовых литературных негров! Причин вашей НЕ уникальности никто не назовет вам, просто они там между собой так решили))

15.11.2018
Сегодня зарегился там и выполнил ТРИ задания! Интересно мне стало, имею недостаток изучить что либо новое))) Времени на выполнение убил часов ПЯТЬ (писал статью, и отзыв в среднем на 3500 знаков каждый и по мелочи еще один) начислили сначала 261 рубль, потом забрали и внесли вечный БАН ...нет, понимаешь, уникальности)))))...Причем набираю своими статьями рейтинги на других ресурсах. Всегда пишу исключительно сам, без тупого копирования или перестановки слов местами.
Возникло ощущение, что это уже просто свой какой то междусобойчик. Хотя вот еще можно использовать одноразовых литературных негров! Причин вашей НЕ уникальности никто не назовет вам, просто они там между собой так решили))
11.04.2019
Я под впечатлением от сервиса, от требований к исполнителям, от манеры общения с исполнителями, а главное, от расценок и того времени, которое нужно потратить на эту работу.
Спасибо за подробный отзыв.
02.06.2019
Полная чушь. 5 долларов можно легко заработать за 1 день. Даже не занимаясь написанием статей. Биржа хорошая. Платит. А это самое главное. А расценки по сравнению с буксами на порядок выше. Тексты не пишу. Выполняю задания из раздела РАЗНОЕ и СОЦ СЕТИ. 3-5 долларов в день получается. Если бы еще заданий побольше. Цены бы не было. А на копирайтинге можно легко 10 заработать в среднем.
11.07.2019
Полностью поддерживаю автора! Все в точку! На этой бирже попадаются заказчики-перекупщики, которые за работу с бесконечными заданиями платят копейки. Не советую связываться. Особенно остерегайтесь мошенника NikiTiki124, который платит три копейки и хочет едва ли научные труды. Ему плевать, что за такую же работу другие заказчики платят в миллион раз больше. Не советую!
11.07.2019
Полностью согласна с автором! Особенно остерегайтесь мошенника NikiTiki124, который платит три копейки и хочет едва ли научные труды. Ему плевать, что за такую же работу другие заказчики платят в 100 раз больше. Не советую!
28.07.2019
Нормальная биржа. Халявных денег нигде не бывает, ни в реале, ни в инете. Заказы абсолютно разные. За переходы в поиске, отзывы и всякие соцсети даже не берусь. За неделю ожидает вывода сумма много больше минималки (кому интересно - могу сбросить скрин). Я не админ и не старожил, но биржа мне нравится. Платят, как и всюду, тому кто пашет. Администрация, кстати, адекватная, не далее чем вчера вела переписку с модерами. Все спорные моменты подробно объяснили, и признали, что заказчик в одном конкретном случае был неправ. Тендеров также не надо бояться. В общем, кто желает, может региться и смело работать - [ссылка] Ну или хотя бы посмотреть, что там за задания.
01.03.2020
Тоже там зарегистрировалась три недели назад. Очень много шелухи типа размещения ссылок и написания отзыва. Цены в рублях отображаются, выводить можно не менее 500. Зарегистрировалась ради интереса, за три недели заработала 877 рублей. Нормальной работы эта биржа, конечно, не заменит. Брала разные задания, поняла, что гиперссылки (анкоры) и вирусные комментарии, отзывы и репосты - задания для лошков. Правда поняла это на горьком опыте. Все эти комментарии могут вообще не разместить, или удалить, гиперссылка может не заработать, времени уходит куча, а заработок под вопросом. Так же нарвалась на нежелание заказчика платить, возвращает задание на доработку, обоснование дикое совершенно. В обсуждении к заказу вижу, что я не одинока в своем возмущении. Текст мой мне тоже вернули из-за неправильно расставленных пробелов. И вот, спустя три недели работать там я уже не хочу)
01.03.2020
За 3 недели заработала 3 600 рублей. Работ около 400 выполнила. Я мама в декрете, поэтому копеечка нужна. Но поняла, что количество потраченного времени не пропорционально оплате. Если вы шарики целыми днями гоняете, то можно и подзаработать на мелких заказах и то лучше, чем ничего. А чтобы заработать нормально, надо статьи на биржу выставлять. Теперь попробую писать
сейчас там получше условия
13.11.2020
Сам за 2 недели заработал 584 рубля, но возвращаться туда буду тогда, когда примусь рерайтить или копирайтить, но не выполнять простые задания.