Опубликовано 28 Январь, 2016 - 20:21

Проблемная кожа у меня с подросткового возраста. За последние 10 лет я перепробовала уйму средств и косметологов. Походы к косметологу - это самое главное оружие в борьбе с камедонами, миллиумами и прыщами которые все и норовят выскочить то тут то там на моем лице. Но одних походов на процедуры конечно же мало и большую роль играет домашний уход.

Чего я только не перепробовала - начиная от дегтярного мыла, заканчивая космецевтикой .

Сегодня оставляю отзыв об одной из любимых масок, которая реально дает ефект. Конечно не ждите чуда, полностью гадость из Вашего лица она не уберет но она сделает все возможное, чтобы смотря в зеркало Вы улыбались.

Маска на основе глины, "тугая", цвет белый с серым оттенком.

Наношу ее пальцем (что дополнительно согревает маску и, как мне кажется, она действует лучше).

Запах не особо приятный но для меня это не критично и для результата я готова потерпеть. А вот что терпеть тяжело так это первую минуту-две после нанесения маски. Она нереально жжет. В первый раз я чуть не бросилась ее смывать испугавшись что у меня на лице будет ожег. Но благодаря тому что перед покупкой начиталась отзывов где об этой "особенности" упоминалось, решила вытерпеть заявленные в инструкции 20 минут. Жжет маска недолго, всего пару минут, а потом ощущения как от обычной маски, без неудобств. Как я понимаю именно во время этого жжения и происходит ее действие, а именно - рассасывание подкожных бугорков и ощущение что она будто разъедает черные точки. Не все конечно, но как говорится эффект на лицо.

Не знаю подойдет ли эта маска людям с чувствительной кожей и тем более тем у кого есть сосудистая сеточка на лице. Советую перед покупкой все же показать лицо косметологу, чтобы не делать себе хуже.

Отзывы всегда субъективны, а лицо одно)

Эту маску я рекомендую всем у кого идет борьба с черными точками прыщиками и подкожными бугорками, которые так предательски видны при определенном освещении.

Уверенна что как закончится куплю еще. Кстати, расход маски минимальный, что радует учитывая ее цену и нынешний курс... Но несмотря на ее стоимость достойного более дешевого аналога не нашла. Если кто знает напишите, пожалуйста, давайте делится опытом:)

Ставлю маске 5 из 5. Она работает.

Достоинства
  • Борется с пост-акне
  • Выравнивает текстуру кожи и цвет лица
  • Действительно лечит кожу
Недостатки
  • Сильно жжет
  • Сушит кожу, если использовать без крема
Ellenalenaрекомендует
29.01.2016
Мне тоже нравится эта маска. Даже подкожнички частично рассасывает