Опубликовано 5 Октябрь, 2023 - 13:14

полгода или более

Так как я люблю маски-пленки, то для меня совершенно обычным делом было купить маску, к тому же такую симпатичную -" Серебряная маска-фольга" от Витекс.

Как обычно том обещаний, например про удаление черных точек ( а разве это не по умолчанию?), предупреждает воспаление (охохо, а не обратный эффект если покопаться в составе?), улучшает структуру кожи (шта?).

И якобы маска содержит антибактериальный комплекс Normo-sebum (который нигде не запатентован и снова все это выглядит как фантазии дизайнера упаковки), а также коллоидное серебро (опять же, жутко сомневаюсь, цена маски около 120р).

Маска в меру жидкая, в принципе нормальная текстура, успевает застыть и не капает с лица. Но сразу же огромный минус - это нереальное содержание спирта в маске. Его так много, что щиплет глаза и хочется чихать, то есть даже на слизистую носа это негативно влияет! Сушит - одним словом. Мне кажется этими испарениями можно вполне себе "прибухнуть")) Попробуй потом гаишнику докажи, что ты делал маску для лица)

Маска также подсушивает кожу и такой агрессивный состав явно не подойдет чувствительной коже ,может вызвать аллергию и жжение. Да, маска сужает поры и что-то вытягивает, но это скорее "обычность", нежели "чудо". Снимается маска легко.

Повторять точно не буду. Рекомендовать тоже не могу.

Достоинства
  • Безболезненно снимается
  • Что-то вытягивает
Недостатки
  • Появились шелушения
  • Сильно печет глаза и нос
  • Сильный запах спирта
_vega_не рекомендует
05.10.2023