Опубликовано 17 Февраль, 2021 - 17:24

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет Smile Люблю лаконичность: покупать сыворотку? да. Спасибо за внимание) А теперь серьезно...

Хочу осветить этот продукт именно в вопросе воздействия на проблемную кожу, хотя такого плана уходовое средство хорошо решит и ряд других проблем с кожей среди которых и возрастные изменения, и неровный цвет, болезненный и бледный вид. Короче средство - маст хев %)

Недостатком считаю отсутствие информации о процентом содержании гликолевой кислоты - одного из активных компонентов продукта. Хотя сыворотка работает и, в принципе, становится не так уж и важно в каком проценте там та самая кислота находится. Гликолевая кислота способствует обновлению клеток кожи, грубо - растворяет старое и ненужное) Стабильный витамин С - второй активный компонент, осветляет то, что нужно осветлить, придает здоровый цвет лицу, борит нашу кожу так, же, как бодрит долька лимона, положенная в рот Smile

У меня очень плохо обновляется кожа вследствие чего мои постоянные спутники - это акне, черные точки и закрытые белые комедоны + неровный рельеф кожи. Так было до тех пор, пока я не открыла для себя кислотный уход. Теперь осталась проблема постакне, а всё вышеперечисленное возвращается только, если забиваю на кислоты и не помогаю коже обновляться. Но обо всем по порядку.

Гликолевая сыворотка Bielenda - польский продукт. У меня был достаточно негативный опыт знакомства с польскими брендами - Крем от прыщей Pharmaceris SEBO-ALMOND PEEL 10% , по этому заказывала с опаской. Но рада, что не прогадала.

Предупреждаю - щиплет! Правда ощущается достаточно сильное жжение на коже минут 5-10. Если СЛУЧАЙНО нанести на кожу под глазами, как сделала я (случайно!) образуется прямо маленькая корочка-ожог. Так что будьте осторожны. Но в целом работает прекрасно.

Наношу на ночь, два-три раза в неделю. Расход минимальный, т.к. консистенция гелеобразная, тающая, легко распределяется, скользит. Запах не приятный, химический. Но это нормально для такого плана кислотных средств. Реальный минус для меня - ощущение пленки на лице и липкость. Через 10-15 минут, когда совсем не чувствую больше "работы" средства, т.е. жжения, я иду и смываю ее, поскольку спать с этим точно не могу - прилипаю к наволочке.

Пользуюсь больше месяца и обязательно закажу еще, т.к. если делаю перерыв в кислотах вижу, что коже плохо! Аналогом этой сыворотки для меня, пожалуй, является пилинг от Planeta Organica с АНА-кислотами и экстрактом папайи (у него запах просто огонь!)

Заказывала сразу четыре разные сыворотки от этой марки. Расскажу подробнее в других отзывах о сыворотке с миндальной кислотой, гиалуроновой сыворотка, сыворотке с витамином С и активная сыворотка с ретинолом для возрастной кожи, но в контексте моей проблемной.

Желаю всем счастья!

Достоинства
  • Есть результат
  • Лечит воспаления
  • Осветляет пигментацию
  • Улучшает текстуру кожи
Недостатки
  • Липкая
  • Образовывает пленку
Valerie_1рекомендует