Опубликовано 26 Апрель, 2019 - 23:34

Всем привет! ?

До ранней весны я интенсивно использовала в уходе кислоты, и одним из любимых вспомогательных средств стала сыворотка с гликолевой кислотой и витамином С от польской марки Bielеnda.

Отшелушивающая нейропептидная омолаживающая сыворотка NEURO GLICOL+VIT.C

Это было моё первое знакомство с брендом, позднее я открыла для себя еще несколько замечательных продуктов.

Цена: ? 424 руб

Объем: 30 мл

СОСТАВ.

В составе собрали всё лучшее из возможного. 4.5% гликолевая кислота, витамин С, нейропептиды.

? СТАБИЛЬНЫЙ ВИТАМИН С ФОРТЕ – один из самых мощных антиоксидантов. Стимулирует выработку коллагена, замедляет процесс старения, защищает ДНК, укрепляет и восстанавливает кожу.

? ГЛИКОЛЕВАЯ КИСЛОТА с высокой концентрацией 4,5 % улучшает состояние кожи в любом возрасте. Отшелушивает эпидермис, стимулируя восстанавливающие процессы, выглаживает и выравнивает цвет лица. Сужает поры, регулирует работу сальных желез.

? НЕЙРОПЕПТИД – современный пептид новой генерации, признанный одним из лучших компонентов для борьбы с морщинами, так как блокирует сокращение лицевых мышц, отвечающее за появление морщин.

ОПИСАНИЕ.

Жидкость находится во флаконе из гладкого прозрачного стекла. Это сразу вызвало у меня вопросы. Витамин С известен своей нестабильностью и светочувствительностью, и хранить его в прозрачной таре не рекомендуется. Несмотря на то, что производитель уверяет, что в продукте витамин С содержится в стабильной форме, я храню флакон в коробке.

Подача продукта регулируется дозатором, на нажатие он реагирует плавно, без сбоев. Пользоваться удобно.

Сыворотка прозрачная, немного тягучая, по консистенции напоминает жидкую слизь. Что присуще продуктам, содержащим АНА кислоты.

Запах сложно назвать его приятным, он специфический, характерный для гликолевой кислоты, но слабо ощущается и не мешает.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Продукты с кислотами рекомендовано использовать вечером и в сезон низкой солнечной активности, так как они повышают уязвимость кожи перед УФ излучением, что может обернуться появлением пигментных пятен.

На коробке у продуктов Bielenda есть маркировка с рекомендацией по применению относительно времени суток.

Рекомендуется применять сыворотку на ночь 2-3 раза в неделю.

В период применения днем обязательно использую продукты с высоким SPF и увлажняющими компонентами.

Наношу на чистую кожу лица и шеи по массажным линиям, избегая чувствительных участков. Стараюсь распределять тщательно и ровно, чтобы действие кислоты на всех участках было равномерным. Поверх ничего не наношу. Кожа не испытывает сильного дискомфорта, не появляется излишней стянутости исухости.

Распределяется очень легко, благодаря своей скользкой консистенции. В первые секунды ощущается небольшое покалывание, кожа слегка краснеет, это нормальная реакция на кислоту. Впитывается не моментально, но довольно быстро, в течение минуты от липкости не остается и следа. После нанесения кожа выглядит натянутой, ровной и сияющей.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Мой тип кожи: зрелая, комбинированная, расширенные поры, шелушение, локально мелкие сеточки и тонкие линии морщин, потеря тонуса, неровный цвет лица.

Результат работы сыворотки заметен после первого же применения. Видно, что гликолевая кислота активно работает по всем фронтам. Сглаживается мелкая сеточка морщинок, уменьшаются в размерах поры, минимизируются покраснения, проходит шелушение. Как итог, более ровный, матовый цвет лица и гладкий микрорельеф.

Эффект наиболее очевидный в первый день после применения. Для поддержания кожи в форме сыворотку нужно применять регулярно, и в промежутках не забывать про увлажнение и питание.

С введением в уход NEURO GLICOL+VIT.C у меня заметно убавилось проблем с кожей. Поры перестали походить на кратеры, жирный блеск практически не беспокоит и самое главное, морщинки на лбу стали менее глубокими, словно их подшлифовали, тонкие линии стали совсем незаметны. Высыпания меня и раньше не часто тревожили, но сейчас я про них вообще забыла.

Скорее всего, результативность этого продукта – по большей части заслуга именно АНА-кислоты. Витамин С, как мне кажется, если и играет роль, то она менее очевидна.

Что касается нейропептидов, которые при регулярном применении способны имитировать действие инъекций ботулотоксина, даже не знаю. Мне кажется маловероятным, что молекулы могут проникнуть так глубоко, чтобы оказать какое-то влияние на мышечную ткань. За время применения у меня действительно не появилось новых явных мимических морщин, и старые точно не усугубились. Но какому компоненту приписать за это заслугу, сказать сложно. Думаю, главную роль играет регулярный комплексный уход.

ИТОГ.

Эта сыворотка – мой безусловный любимчик среди остальных, за ее эффективность и результат, соответствующий ожиданиям. Главное, не увлекаться, чтобы не пересушить кожу и не заработать пигментных пятен.

И еще один неоспоримый плюс в том, что она недорогая для подобного типа продуктов. Моё сердце просто поёт от радости, когда нахожу бюджетное средство, которое работает так круто. И при этом упаковка ничем не уступает более дорогому сегменту.

Рекомендую, но советую перед покупкой подробно подробно ознакомиться с тем, как работают продукты с кислотами и правилами их использования.

Спасибо за внимание! Сияющей кожи и пусть все покупки будут удачными! ? ?

Masha Vistрекомендует
29.04.2019