Опубликовано 28 Декабрь, 2015 - 12:16

Добрый день!

Не так давно нашла магазинчик белорусской косметики, полюбившийся мне с самого начала шелковыми волосами владелицы-и-продавца. Взглянув на мои воловы посоветовала мне отличный, как оказалось, шампунь и кондиционер (почему-то не белорусский). В восторге от них я вернулась за маской. И мне настоичиво порекомендовали грязевую.

Обо мне:

С подросткового возраста страдаю от жирной кожи лица и головы. Однако сами волосы измучены повреждены экспериментами и лишены должного ухода.

О маске:

Маска совершенно не жирная, похожа на глиняную. В иструкции заявлено, что держать её на волосах нужно 5-30 минут. Что, согласитесь, звучит более правдоподобно, чем что-то вроде "глубокое восстановление за 2 минуты".

Т.к. она предназначена для борьбы с выпадением волос и с первого раза внушила мне доверие, нанеса её на корни и по всей длине. Свернула волосы в пучек, надела шапочку и укутала полотенцев. После 30-минутного ожидания пошла смывать. Волосы на ощупь уже при смывании ощущались мягкими.

Влажные воловы расчесываются отлично (хотя замечала, что если держать ок 7 мин, то расяесываются хуже). Сухими очень приятные на ощупь, держат лёгкий объём до 2-х (!) дней, не пушатся и, главное, не жирнеют через полдня, как это бывает с моими волосами при использовании других масок. Правда, кончикам моих волос требуется дополнительный уход в виде лёгкого масла. И самое главное, волосы стали меньше выпадать!

Недостатки:

Маска расходуется быстрее, чем её более жирные собратья.

А также имеет необычный запах. Однако преимущества её гораздо весомее.

Итак, маска идеально подошла моим волосам, отлично питает их. Буду покупать еще.

Ещё об одной любимой мною маске есть отзыв здесь. А также о средстве, которое я использую для того, чтобы сделать волосы более гладкими, писала здесь.

Достоинства
  • Волосы мягкие на ощупь
  • Не жирнит волосы
  • Недорогой
  • Увлажняет
  • Уменьшает выпадение волос
Недостатки
  • - нет
Margarita_Sрекомендует
28.12.2015
Наслышана о масках от белиты, присмотрюсь к ней!
28.12.2015
Люблю ухаживать за волосами и кормить их разными мамочками. Спасибо, что написали такой интересный отзыв.
29.12.2015
Рада быть полезной! Сама была удивлена, что бюджетная маска так работает.
12.03.2016
А что за шампунь и кондиционер вам посоветовали?