Опубликовано 13 Март, 2016 - 22:06

Предыстория (можно не читать).

Уже больше двух лет гинеколог - мой любимый друг. В отзыве про лазерное лечение эрозии шейки матки я постаралась подробно описать все мои "телесные" искания. И действительно после двух операций (эрозия была слишком большой, она покрывала чуть ли не всю шейку матки) я наконец-то попрощалась с ней. Врач говорит, что сейчас ее у меня точно нет. Поверьте, это все не так уж и страшно, нужно просто взяться за себя основательно)

Но здесь речь не об этом. Умудренная таким опытом, теперь я хожу к гинекологу чаще других врачей (естессно, к платному! к сожалению, с бесплатной женской консультацией отношения не завязались). Получается раз в месяца три. Врач наблюдает, как затягивается слизистая после операций, а заодно и проверяет мое здоровье, чему я очень рада. Недавно на осмотре она обнаружила, как она сказала, небольшое скопление слизи во влагалище. Сразу взяла мазки. Оказалось, у меня совсем ничего нет - ровно никаких половых инфекций! Я этому очень обрадовалась, даже ушам теперь не верю, что у меня (тьфу-тьфу!) никаких заболеваний. Но она сказала, что все равно при колькоскопии был виден небольшой очаг типа воспаления. Врач предположила, что он может быть спровоцирован ,апример, кишечной инфекцией (и, кстати, у меня давнишний гастрит и куча всякого разного с пищеварением). В общем, посоветовала использовать эти свечи, всего 6 штук на 6 ночей, чтобы точно воспаление ни во что не переросло. Я послушно пошла в аптеку...

Цена, состав и прочие характеристики. Свечи, мягко говоря, не из дешевых - одна упаковка из 6 вагинальных капсул обошлась чуть ли не в 400 рублей. Что говорить о запущенных случаях, когда нужен более серьезный курс... Возможно, такая завышенная цена связана со страной-производителем - Францией.

Состав: неомицина сульфат, полимиксина В сульфат, нистатин (врач сказала, что он блокирует появление молочницы), ну и разные вспомогательные вещества в небольшом количестве.

Сами капсулы представляют из себя огромные леденцы круглой формы, они довольно аппетитно пахнут, что добавляет им еще большей похожести на сладости. В отличие от распространенных свечей российского производства эти капсулы долго не тают в руке (пока фоткала минуту, выбирая нужный ракурс, ничего не потекло Smile, они менее маслянистые.

Применение и эффект. Форма капсул - да, это отдельная дискуссионная тема. Но мне, видимо, повезло - моя шейка от природы очень широкая, многие врачи спрашивали даже, не рожала ли я) А я не рожала пока что)) В общем, не вдаваясь дальше в мои анатомические подробности, эти капсулы мне подошли неплохо, так сказать, тик-в-тик. Но я поддерживаю остальных девушек, скажем, если бы я была девственницей, мне кажется, эти капсулы реально могли бы мне навредить... Они очень большие! И форма совсем не удобная.

Однако, есть очевидные плюсы. Я использовала уже 5 капсул, на ночь. За это время никаких отвратных ощущений у меня не возникло (а такое у меня было после использования, например, свечей "Клотримазол" (против молочницы) - все жгло и чесалось жутко!), лишь небольшой дискомфорт с утра, к вечеру все снова спокойно. Свечи никак не мешают жить полной жизнью, и мыла для интимной гигиены я не избегаю. Понравилось и то, что следов на нижнем белье совсем немного, и они легко отстирываются. Осталось лишь дождаться результатов, но я думаю, все будет хорошо!

Желаю всем отличного здоровья, ведь без него ничего не получится! Цените его и лечитесь вовремя!

А вот это средство помогло мне вылечиться от уреаплазмоза

Как протекала моя беременность? Ведение в государственной поликлинике

Партнерские роды вместе с мужем

Достоинства
  • Не жжется
  • Не маслянистое
  • Удобен для извлечения из упаковки
Недостатки
  • Высокая цена
  • Неудобное введение
Ольга Сидороварекомендует