Опубликовано 4 Февраль, 2020 - 08:43

полгода или более

При выборе рюкзака для меня были важны размеры и вес. Это самый маленький рюкзак, который будет идеален для первоклашек. Рюкзак имеет небольшой вес, плотные стенки, которые отлично держат форму, дополнительные карманы и даже мешок для обуви.

Казалось бы, что все хорошо, но у меня в процессе использования рюкзака появились замечания. Нашему рюкзаку Grizzly уже 5 месяцев. В течении этого времени я сделала выводы, увидела все плюсы и минусы изделия. Сегодня я поделюсь с Вами своим мнением о рюкзаке школьном RA-872-1.

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ:

Объем рюкзака: 8 литров.

Габариты: 250х330х130 мм.

Вес: 660 гр.

Количество отделений: 1.

Наличие светоотражающих элементов: есть.

Цена 3600 руб. (без скидки).

Ссылка на товар [ссылка]

УПАКОВКА. Рюкзак находится в прозрачном пакете с символикой фирмы-производителя.

Пакет имеет клейкий край для удобного снятия упаковки. Через пакет можно с легкостью осмотреть внешний вид рюкзака.

Снимаем упаковку и посмотрим рюкзак поближе. На рюкзаке имелась бирочка с информацией об особенностях рюкзака.

Так же на бирке была информация о производителе.

Еще одна манящая барка со словом ПОДАРОК внутри. Подарок это сумка для обуви, которая находится внутри рюкзака.

Но это еще не все подарки. На петельке рюкзака висел синий фонарик. Вот этот подарок понравился сыну больше всего)))

ОСОБЕННОСТИ. Габариты рюкзака небольшие. Указанные выше габариты рюкзака точные (я специально перемеряла).

Карманы. С лицевой стороны на рюкзаке имеется небольшой карман.

В этот карман я кладу сыну влажные салфетки, платочки и перекус. Этот карман застегивается на молнию, а молния имеет красивейший брелочек в виде компаса.С боковых сторон имеется 2 сетчатых кармана, ограниченных сверху резинкой. В один из карманов я ставлю сыну термокружку. В карман отлично поместится любая бутылочка с водой объемом от 0,25 до 1 литра. Во второй карман сын кладет шапку.

Ручки. Сверху рюкзак имеет 2 ручки. Одна из ручек выполнена из плотной ткани. Именно за эту ручку сын вещает рюкзак на крючок на парте.

Вторая ручка выполнена из пластика. За эту ручку рюкзак удобно нести. Даже при полном рюкзаке ничего впиваться в ладонь не будет. Удобно!

Дно. Снизу рюкзак имеет плотное не деформирующееся дно. На дне имеется 4 пластиковые ножки.

Спинка. Спинка рюкзака дышащая. Она выполнена из сетки, внутри имеется мягкий слой, предположительно из поролона.

Осенью в жаркую погоду спина у сына не потела, и не становилась мокрой благодаря дышащей спинке.

Лямки. Лямки у рюкзака выполнены из плотного материала, внутри скорее всего мягкий поролон. С внутренней стороны лямки выполнены их того же сетчатого материала, как и спинка рюкзака. На лямках имеются участки со светоотражающими элементами. Снизу имеется регулировка длины лямок.

Рюкзак имеет дополнительные лямки, выполненные из тканевого материала. Пробовали мы ими пользоваться, но честно скажу, что это не удобно. Обычно дополнительный карабин крепится к основным лямкам рюкзака. А здесь карабин с ремнем идет от дна рюкзака. Функционал их мне не понятен... На бирке была картинка, где показано, что дополнительный ремень продевается в петельки основных лямок.

Тогда становится понятен функционал карабина. Но! Никаких петелек на основных лямках я не обнаружила. Вообщем... Доп.ремнем сын не пользуется. Бесполезный он...

Качество. Рюкзак выполнен из плотного материала, который отлично держит форму, и не дает внутреннему содержимому помяться.

Боковые стенки рюкзака оформлены жесткими ребрами из светоотражающего материала.

Дизайн рюкзака выполнен в пиратской тематике. Карта сокровищ, корабль, компас. Отличный рюкзак для мальчишек!

Главное отделение тоже застегивается на молнию. Молния имеет сразу 2 собачки, поэтому открывать отдел можно как с одной стороны так и с другой. На молниях имеются красивые резиновые брелочки в виде компаса.

ВНУТРЕННИЙ ОТДЕЛ. Открываем основной и единственный отдел рюкзака. На откидной части с внутренней стороны имеется окошко с вкладышем, где можно вписать информацию о владельце рюкзака.

Откидная часть рюкзака никак не фиксируется, и что бы достать из рюкзака учебники необходимо одной рукой придерживать, а второй доставать книги.

Внутри рюкзака находится один большой отдел. Этот отдел может с легкостью вместить книги и листы формата А4.

Если заглянуть внутрь отдела, то вы увидите, что к спинке рюкзака прикреплены 2 отделения: одно для листов формата А4, второе подходит для классических 12-листовых тетрадок и дневника. Большим кармашком мы редко пользуемся, а вот в маленький кармашек я кладу все 12-листовые тетрадки и дневник.

Все рабочие тетради большого формата и учебники я кладу в основное отделение.

ВМЕСТИМОСТЬ. Вот так выглядит рюкзак сына в самый загруженный день:

В рюкзаке находится: 3 учебника и 3 рабочие тетрадки. Как видите остается еще достаточно места для пенала.

Вместимость вроде неплохая, но если ребенок ходит на физкультуру, то форму придется носить в отдельном пакете. Так получилось и у нас((( И кроссовки и форма помещались в рюкзак, но доставать из него какой-то учебник или тетрадь было уже проблематично. Так и получилось, что когда физкультура сын идет с рюкзаком, сумкой для обуви и пакетом с одеждой и обувью для занятий.

На будущее буду брать рюкзак больше и уже с 2 отделениями. Одно отделение для формы, второе для тетрадок и учебников.

СУМКА ДЛЯ ОБУВИ. Внутри рюкзака я нашла фирменную сумку для обуви. Сумка представляет собой стандартный мешок для обуви. Но хотелось бы отметить, что материал сумки достаточно плотный и водонепроницаемый.

Сумка имеет специальную петельку для крючков в гардеробе. Сумочка для обуви отличная. Единственный момент, который пришлось отрегулировать, это укоротить шнурки у сумки.

ЧТО МОГУ СКАЗАТЬ О КАЧЕСТВЕ СПУСТЯ 5 МЕСЯЦЕВ. В качестве я слегка разочарована. В целом рюкзак отличный, он хорошо держит форму, молнии работают как по маслу.

Но два брелка на молнии из трех оторвались в процессе эксплуатации. От одной из собачек оторвался даже металлический хвостик. Больше замечаний у меня нет.

Ткань рюкзака при загрязнениях легко чистится влажными салфетками.

ИТОГ. В целом рюкзак неплохой. Хороший вариант для первоклашек. Но рекомендую обратить внимание на его размеры и вместимость. Если вместимость Вас устраивает, то можете смело его брать.

Helen Fingerрекомендует
Я думала, у Гризли не отрываются брелки, почему-то считала. что качество там 100%-ное. Но то, что положили подарочки и сумку для второй обуви - это приятный бонус.
06.02.2020
Симпатичный рюкзак !
07.02.2020
Выглядит симпотично. Подобные нюансы только в процессе эксплуатации и вскрываются, тут не предугадаешь все возможные варианты Smile
Такой интересный)
Отличный рюкзак и много отделений в нем, но мы пока малы для него.
28.02.2020
Какой удобный рюкзак)