Опубликовано 23 Октябрь, 2018 - 11:30

несколько дней
  • Куплено онлайн (ссылка)

Живу на 2 города, Москва - Петербург. И еще, что важно сказать обо мне - частый юзер каршерингов в Москве. Но в Петербурге пользовался редко, редко попадаются машины рядом. Ехать на метро или такси до каршера - теряется вся суть сервиса. А если и натыкался на делимобиль или юдрайв, то машины настолько старые,грязные и ветхие, что противно садиться. Мой костюм стоит дороже:) И вот услышал, что появился новый Карсмайл в Петербургею. Зарегился, одобрился, все сделал заранее.

Не буду здесь расписывать прелести Каршеринга и его отличия от остального транспорта, об этом уже многое написано. Не буду говорить о том как регистрироваться и пользоваться сервисом, тоже легко погуглить. Могу сказать лишь, что у Карсмайл пока не супер быстрая проверка и одобрение пользователей. Но терпимо. По звонку ускорились. всего заняло 2 суток.

И вот, прилетаю в аэропорт, и там как всегда - тишина. Карсмайлы, появитесь в аэропорте. Будете монополистами. Здесь никогда никого из каршеров нет:)

В городе зато несколько раз ловил смайлики (а именно 7 поездок совершил) и один раз не отпускал каптюр на сутки.

Что понравилось:

- чистые машины и всегда заправленные

- машины новые, яркие, приятно ездить

- Каптюры, в принципе норм. Не скажу, что я их люблю, но все е лучше Киа

- машин по городу много, легко найти как по центру, так и, например, в Парнасе

Стоимость средняя для СПб: 9 руб.\ мин каршеринг, 2,5 р.\мин ожидание, 2600р сутки.

Дешевле такси и стандартной аренды авто. Удобно, когда сам рассчитываешь свое время и не приходится ждать таксиста или ездить по офисам проката.

Взял, доехал, оставил.

Мне нравится такой подход. Карсмайл пока лучший каршеринг в СПб. Надеюсь встретить смайлики и в Москве когда-нибудь.

Достоинства
  • Много машин по городу
  • Новые и чистые автомобили
  • Удобно и экономично
Недостатки
  • Нет в аэропорту
Вячеслав_86рекомендует