Опубликовано 18 Август, 2022 - 17:57

Сегодня бесцельно щёлкая пультом телевизора я наткнулась на шоу «Зовите шефа» на телеканале «пятница», оно астолько меня поразило, что я не могу ждать и спешу поделиться с вами своим мнением прямо сейчас.

После просмотра выпуска у меня возник вопрос : Что это было? За ответом я полезла в интернет и вот что нашла:

Кулинарная служба спасения в лице шеф-повара Ильи Захарова!

Он поможет отчаявшимся рестораторам и их заведениям, которые идут ко дну. Илья знает, как исправить плачевное положение ресторанов, найдет причину опустевших залов и поможет восстановить репутацию заведения.

Задумка хорошая, но давайте разбираться, что мы имеем по итогу:

Каждый выпуск можно разделить на несколько этапов:

1. Сначала в ресторане устанавливаются скрытые камеры, которые фиксируют очень много интересного: ( например, шеф-повара, которые не моет ни руки, ни продукты, прежде чем приступить к готовке и много чего ещё).
  2. Затем наступает время дегустации блюд из меню. Ведущий шоу пробует сам и владельца заведения заставляет. 🤣
  3. Беседа с шеф-поваром.
  4. Проверка состояния кухни, а также проверяется заведение в целом.
  5. В финале ведущий учит поваров заведения новым блюдам, которые могли бы привлечь новых посетителей в ресторан.

Прочтя то, что я написала выше можно подумать, что шоу вполне ничего, но это не так, на самом деле снято все так, что смотреть это практически невозможно скучно и нудно. Сломом, получилась жалкая пародия на шоу «на ножах», посмотрите лучше его.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Ведущий
  • Пародия
tatyanacastне рекомендует