Опубликовано 23 Январь, 2016 - 23:37

Всем доброго времени суток!

Предыстория

Узнала я про этого "зверька" совсем недавно и узнала я о нем именно на айреке. Долго себя ругала за то, что я такая темная и непросвещенная девочка из северной глубинки и увидев массу восторженных отзывов однозначно для себя решила, что мне без этого чудика в хозяйстве никак не обойтись. На необходимость приобретения повлияло еще время года: зима в наших краях нынче выдалась суровая, кожа крайне возмущена малым к себе вниманием, требует чего-то эдакокого.

Таки собралась я и пошла искать это чудо-чудное диво-дивное по всем тутошним магазинам. Как оказалось, зверь-то и правда редкий, ой как не сразу мои поиски увенчались успехом! Но, к счастью моему, вездесущий Лэтуаль раскинул свою сеть ширОко, ажно до наших диких степей, за что ему и спасибо-спасибное!

Что ж за зверь такой?

Сразу покаюсь: уж так мне нетерпелось с ним скорей познакомиться да пообщаться, что упаковку порвала зубами да и выкинула ее сразу в помойку. Информацию на упаковке, конечно, прочитала. Но скажу честно - лично для себя в прочитанном ничего полезного не обнаружила, во-первых, потому что еще заранее кучу интернета перелопатила, читаючи про редкого этого зверя, а во-вторых, потому как на упаковке лично для меня информации мало оказалось.

Внутри прозрачного пакетика в водянистой жиже "плавал" редкий зверь, зовущийся Конжак. Сразу себя заметочку сделала - зверь влаголюбивый, купать надо будет часто.

На ощупь интересный - такой мягко-твердый - упругий. Читая описания, я думала он хрупкий будет, но нет, на деле оказался крепче.

Родиной его считается восток, обитает он и в Японии, и в Корее. Мой же дружок приехал с Китаю.

В некоторых отзывах читала, что после всрытия упаковки от него исходит какой-то запах неприятный и не сразу вымывается. Я ничего такого не заметила. Мой НИЧЕМ не пах, при том что я лично до косметических запахов очень привередливая. Стало быть - зверь не вонючка.

Давай дружить?

Не желая долго ждать, я схватила нового приятеля и поволокла его в ванную, ожидая получить мгновенный волшебный результат.

...............................................................................................................................................................

Поскольку отзыв пишу уже по прошествии времени, а не в день знакомства начну не с начала. Зверь этот у меня уже обжился и прижился. Расскажу и покажу как ухаживать за малышом, чтобы он в ответ ухаживал за Вами.

Как хранить?

Не смотря на то, что конжак любит воду постоянно в водной среде находиться ему не следует. Видела страшные фото развалившихся и заплесневелых спонжиков... Чтобы его раньше срока не накрыла страшная участь содержать его надо в хорошо проветриваемом и сухом помещении. Использую его вечером, за сутки он полностью высыхает.

мой дружок хорошо прижился в шкафике
Как использовать?

Если только из упаковки, влажный, достаточно чуть промыть и вуаля.

Я свой сняла с крючка, когда он уже успел обсохнуть после вчерашнего применения (сейчас пользуюсь каждый день, ремонендовано же 2-3 раза в неделю)

В сухом виде внешне и на ощупь похож на белую какашулю))

Но достаточно лишь опустить его на некоторое время в теплую водичку и он волшебно преображается

купать втеплой водичке
сразу после погружения
прошло меньше минуты
минуту спустя
еще минуту спустя
полностью набух через 2 с небольшим минутки
Во влажном состоянии он увеличивается в размерах, становится пригодным к употреблению)

и полностью готов к употреблению
Нужно нежно отжать излишки влаги, аккуратно, не выкручивая, чтобы не повредить нежную зверушку))

упругий и приятный на ощупь
И можно приступать.

Предназначен он для того, чтобы ласково очищать даже самую нежную кожу при этом массируя ее.

На данный момент кожа моя не в лучшем состоянии. Выбрала самое проблемное место. На улице жуткий мороз, дома очень тепло. Постоянный контраст температур кожа воспринимает совсем не на ура. Одновременно и расширенные поры и шелушения... а еще и пара прыщей вылезла в предвестии месячных ...

кожа лица в морозы в грустном настроении
После недельного использования фантастических изменений не произошло. Разве что вид у кожи посвежел. Можно сказать, что за это время больше я ухаживала за спонжем, чем он за мной)) Такой вот капризный товарищ))

не ждите сразу заметных результатов, но сияние и более свежий вид лицу придаст
После умывания следует его промыть, аккуратно отжать и убрать до следующего использования.

оснащен удобным "поводком"
Подытожим?

Не могу сказать, что это самое удачное мое капиталовложение

(цена - 259 рублей по максимальной скидке)

но я о его появлении нисколько не пожалела. С ним процесс умывания становится веселей и интереснее. Поэтому и Вам рекоммендую!

rainydayрекомендует