Опубликовано 22 Декабрь, 2014 - 21:09

Всем привет девушки!

Не так давно я решила пересмотреть свой уход за лицом и решила, что без конжака мне ну никак не обойтись. Сказано-сделано, я бегу домой в предвкушении знакомства с новым жителем ванной полки…

Итак, спонж «конжак» для умывания.

Приобрела я его в Летуале где ж еще, без скидки цена 229 рублей. Спонж упакован в герметичную упаковку, а сам пропитан неизвестным мне составом, отчего он не засыхает. Срок использования – 3 месяца.

История возникновения конжака я рассказывать не буду, это все 100 раз уже написано, да и на это есть википедия, в конце концов))) Спонж позиционируется как натуральный, чтож, будем верить!

Информация от производителя

.....дома я с нетерпением вскрыла упаковку и упорхала быстрее умываться. Внутри меня ждал скользкий кругляш с еле уловимым непонятным запахом. Промыла, как советует производитель и поводила по лицу – прияяяяяятно))) Получила легкий массаж и очищение кожи, а на спонжике – жирную пленочку. Тут же налила гель для умывания и повторила процесс. С гелем мне понравилось больше, очищение интенсивней да и как- то привычней.

Не буду затягивать, в этот же вечер я встретилась с подругой- и похвалилась своей покупкой. У нее тоже был конжак, и она сказала, что не сушит его, как рекомендуется, а хранит влажным в этой же упаковке, просто закрывает ее прищепочкой – экономит время, так он сразу готов к «употреблению».

Я прислушалась к совету и стала делать так же. ВОТ ОНА РОКОВАЯ ОШИБКА, УБИВШАЯ ЕГО((((

С каждым днем я доставала его из упаковки все более и более мягким. Пока в один прекрасный день он просто не развалился у меня в руках, а ведь прошло всего 3 недели использования, а не 3 месяца… Вот что получилось:

А вода его окончательно добила..

Девушки, не повторяйте мою ошибку, не зря же производитель указывает, как нужно хранить спонж, следуя рекомендациям, можно значительно продлить ему жизнь.

Ну а теперь к приятному: сразу после печального события я вернулась в Летуаль и купила себе еще один конжак, уже с 40-процентной скидкой!

♣ Мои впечатления ♣

Спонжик очень приятный в использовании. Легкий массаж, нежное очищение, он отлично удаляет загрязнения и кожное сало даже без применения умывашек. Теперь мне не нужен никто другой))) Некоторым девушкам он заменяет скраб. но моя кожа очень вредная, поэтому приходится использовать скрабы дополнительно. Но, я думаю, что девушкам с более-менее нормальной кожей конжак вполне их заменит. Также я заметила, что при умывании спонжем значительно экономится средство для умывания - достаточно одной капельки и гель для умывания превращается в мягкую пену, ну чем не плюсик в копилку конжака?)))

♦ Вердикт ♦

Куплю и 3 и 4 раз! Что и Вам советую – незаменимая вещь для полноценного ухода за кожей. Только теперь я умнее и сделаю все, чтобы мой маленький помощник прослужил как можно дольше)))

Девочки, в особенности те, кто борется с жирной кожей лица ( как и я)! Вот средства, которые помогают мне в этой нелегкой борьбе, надеюсь, вам пригодится))

٭ МегаОтзыв-расследование матирующего крема от Сиберики с разбором состава, проверкой на комедогенность, кучей фоток и результатом использования.

٭ Доступный и приятный гель для умывания, пользуюсь почти пару лет.

٭ Просто хороший тоник для жирной кожи)

BlackTрекомендует
22.12.2014
Нужно себе приобрести такой Laughing out loud !
22.12.2014
у меня склад уже из конняку)
первый мой также раползься
23.12.2014
Да, его надо повесить и все, тоже такой был недавно - вполне неплохой для смывания масочек, для умывания его редко использовала. Можна со скидкой было взять белые, как и Вы, но у меня еще цветные на очереди, черный сейчас - пока между ними разницы не вижу))
Бедняжка, так жалко, что развалился раньше времени. Разложился, наверно Oups
Надо и мне попробовать этот чудо-спонж!
23.12.2014
Таня, коварная у тебя подруга - взяла плохого насоветовала. Наоборот, если его хранить сырым в пакете, будут бактерии размножаться
23.12.2014
я тоже хочу себе такой спонжик купить, но все руки не доходят. теперь точно надо в Летуаль идти.
05.01.2015
Прям жалко бедного конжакулю Smile Я не знала, что они в Летуаль есть, куплюююю Smile
20.01.2015
рекомендуется менять спонж каждые 1-2 месяца так то..
21.01.2015
Karelianna, кто рекомендует? Так то срок использования на упаковке - до 90 дней,а это,если я не ошибаюсь, 3 месяца. К тому же, первый спонж еле дотянул до 3 недель (21 день).Если бы Вы повнимательнее читали,то заметили бы,что столь короткий срок службы спонжа - из-за неправильного хранения по моей вине.
21.01.2015
чем чаще меняете тем лучше..в нем же накапливается сало кожное..бактерии и микробы. тем более если им часто пользуетесь..
22.01.2015
Вобщем это та же целлюлоза, только японская, ну и понежнее соответственно. Наверно когда-нибудь возьму себе такой!
30.03.2015
не первый положительный отзыв Smile пора пора Smile
09.10.2015
Возьму на заметку Wink Exclamation Mark
11.12.2015
У меня подобный спонж уже полгода живёт и никаких признаков повреждения. Правда, ежедневно юзать его стала только последние пару месяцев, раньше раз в неделю использовала.
31.05.2016
Спасибо за отзыв, я тоже приобрела себе такой спонж вчера. Если я правильно поняла вас - хранить нужно в сухом виде его чтоб не развалился?