Опубликовано 3 Апрель, 2022 - 19:14

Всем здравствуйте!

Не сказала бы, что я самый преданный фанат Ченнинга Татума, но видела почти все фильмы с ним, поэтому "Затерянный город" не стал исключением. Сандра Буллок идет в комплекте с ним, поэтому сомнений не было, что смотреть стоит. Сейчас поделюсь с вами своими впечатлениями.

Общая информация.

• Фильм "Затерянный город" вышел в 2022 году
  • Хронометраж ~2 часа
  • Жанр: комедия, приключения, мелодрама
  • Страна: США
  • Рейтинги IMDb: 6.3

Официальное описание на Кинопоиске:

Блистательная затворница Лоретта Сейдж пишет популярные любовно-приключенческие романы. События в них непременно разворачиваются в экзотических местах, а главный герой — красавчик и мечта героинь Дэш, которого в жизни воплощает модель с обложки Алан. Во время турне-презентации нового бестселлера Лоретту похищает эксцентричный миллиардер, уверенный, что она сможет привести его к сокровищам древнего затерянного города из ее последней книги. Алан решает доказать, что может быть героем в реальной жизни, а не только на страницах книг, и отправляется Лоретте на выручку. Так странная парочка ввязывается в эпичное приключение в самом сердце джунглей и должна действовать сообща, если хочет пережить дикие испытания и найти сокровище, пока оно не затерялось навсегда.

Персонажи | Описание | Сюжет

В центре сюжета Лоретта Сейдж. Она писательница приключенческих мелодрам, только вот действия её книг разворачиваются не в привычных для нас местах, а в экзотических, а-ля Индиана Джонс. И мужчина главный герой у неё очень привлекательный, как будто Апполон. В общем, успешная женщина, которая колесит по миру и презентует свое творчество.

В одной из таких поездок что-то пошло не по плану и Лоретту похитили. Не абы кто, а очень богатый человек, который ещё и весьма эксцентричен. Зачем ему это? Все просто, зря она в своей книге упомянула затерянный город, у него появилась навязчивая идея, что тот существует в реальной жизни, а она знает как его найти. В общем, чисто жажда наживы, ведь в таком городе обязательно есть древние сокровища.

​​​​​

После этого действа решил показать себя Алан (модель, который олицетворяет героя её книги в реальной жизни). Он вдохновился её творчеством и решил, что может и в действительности быть героем, а не только на бумаге. Здесь и начинаются приключения, ведь эта парочка должна найти этот город, а на пути к нему преодолеть массу препятствий.

Мнение и впечатление

Наверное, чтит сразу отметить, что идея не нова, но я люблю это направление. Все фильмы в этом жанре у меня попадают в любимчики, особенно если речь о поисках Атлантиды, например. Неудивительно, что и этот фильм мне понравился, но есть и недостатки. Расскажу про все по порядку.

Ну во-первых, тут очень мощный актерский состав. Если что, то я сейчас не о том, что знакомые имена мирового уровня мелькают, а именно про их профессионализм. Они играют не просто хорошо, а весьма убедительно.

Ченнинг Татум тут в более менее привычном образе, немножечко туповатый, но очень красивый и харизматичный парень. Естественно и по стандарту от него исходит юморок, причем не только словесно, но и сам внешний вид его веселит, а как он иногда несет полнейшую чушь с каменным лицом - я балдею.

Сандра Буллок естественно прекрасна, как внешне, так и игрой своей. Иногда, конечно, хотелось дать ей щелбан, а то уж больно умничала много, но такова роль. Писательница из неё вышла огненная, да и в джунглях от неё пользы больше, чем от Ченнинга оказалось. Но паникерша конечно та ещё. Взять хотя бы сцену в самолете, где она думала что её привязали, а это просто ремень безопасности, который она могла в любой момент снять. Всë неспокойствие, в основном, исходит от неё.

Дэниел Рэдклифф вообще не нуждается в комментариях, после Гарри Поттера я привыкла видеть его засранцем и тут он сыграл эксцентричного миллиардера, которого волновали только он сам и его благополучие. Вот хоть ты тресни, но срочно сокровища ему подавай. Властный парень с элементами шизы.

Ну и куда без Брэда Питта. Он тут не главный герой, а появляется ближе к концу, но тем не менее. Несмотря на возраст (которого в фильме и не видно) он просто красавчик. Как будто сошел как раз из книги нашей писательницы, вместо Алана. Супергерой защитник, от которого девочки ​​​​​​девочкам сносит крышу. Он из тех, кто не оборачивается на взрыв.

Во-вторых, фильм заставляет хоть о чем-то задуматься, а не бессмысленные поиски приключений на седалище. Например, нельзя судить людей по внешности. Даже несмотря на то, что у нас даже есть выражение:

Встречают по одежке, провожают по уму

Это неправильная политика и сюжет нам это доказал, ведь наша писательница изначально очень предвзято относилась к Алану, хотя даже и не знала о нём ничего.

Стоит жить либо настоящим, либо будущим, а прошлое только не дает нам идти дальше. Нельзя замыкаться в себе, какая бы причина в этом не была, жизнь продолжается.

Добро должно побеждать, а шизикам не нужно потакать. Несмотря на то, что у героя Рэдклиффа было уйма денег - это ему не помогло, потому что у него совсем съехала крыша, даже его подчиненные уже не исполняли его приказы, потому что прекрасно видели, что тут дурка плачет по человеку.

В-третьих, в фильме потрясающие пейзажи благодаря отменной работе оператора. Однако, тут заключается и минус картины, ведь этих пейзажей не так много. Начало фильма вообще как будто в четырёх стенах и это напрягало, уже терпения не хватало, когда глаза расслабятся от всего этого.

В-четвертых, отличная динамика, ни разу не было момента, где я бы зазевала. Все происходит последовательно и органично. Два часа на одном дыхании.

Итоги и выводы

Фильм получился хорошим, но не отличным. Вроде и явных минусов нет, но оттого, что тема уже тысячу раз была объезжена всем, кому не лень, то и картина вышла одноразовой. Есть моменты предсказуемости, но они не критичны. Актёры играют потрясающе, виды шикарные, жанр один из моих любимых. Рекомендую.

Спасибо, что уделили время моему отзыву!

СКОЛЬКО Я ЗАРАБАТЫВАЮ НА IRecommend

Надя Шмелеварекомендует