Опубликовано 2 Апрель, 2022 - 10:28

Здравствуйте!

Я очень люблю душевные и весёлые комедии, которые заставляют отдохнуть и расслабиться. Услышав и увидев впервые рекламу фильма Затерянный город, я очень загорелась его посмотреть. Актёрский состав на мой взгляд показался подобран интересный и конечно сама задумка про сокровища и тайны очень интересная. Скорее всего это должно было получится что-то из ряда Индиана Джонс или Лара крофт, но вышло совсем иное.

Сюжет

Блистательная затворница Лоретта Сейдж пишет популярные любовно-приключенческие романы. События в них непременно разворачиваются в экзотических местах, а главный герой — красавчик и мечта героинь Дэш, которого в жизни воплощает модель с обложки Алан. Во время турне-презентации нового бестселлера Лоретту похищает эксцентричный миллиардер, уверенный, что она сможет привести его к сокровищам древнего затерянного города из ее последней книги.

Актеры

Лоретта Сейдж - Сандра Буллок

Уверена все знают эту актрису и смотрели с ее участием множество фильмов. Не могу сказать что это моя любимая актриса, но как такового отвращениях она у меня не вызывает. В фильме у неё роль писательницы и также героини своих романов. Сама того не подозревая она стала объектом за которым все гоняются. Она красива, умна и образована. Потеряла несколько лет назад мужа и после этого ушла в глубокое разочарование. Именно с ним они шли к общей цени и строили планы, но все рухнуло.

Алан - Чанинг Татум

Замечатеььный актёр, который по сценарию играет не совсем далекого и глупого качка. Он герой-любовник, любимчик всех женщин и просто можно назвать принцесс на белом коне.

Все его любят и хотят, но он влюблён в своего творца, в свою писательницу и готов ради неё на все. Бросаясь ее спасть он не думает что его могут ждать опасности и поддаётся на волю случаю. Кроме красоты у него пожалуй больше и нет положительных качеств.

Отправляясь в джунгли Алан даже и не подозревает какие опасности его могут ждать.

Именно тут ему предстоит пройти всемером Ала и показать себя с лучшей и выигрышной стороны, а не как обычно.

Эбигейл - Дэниэл Рэдклифф

Думаю этого актёра Вам представлять не надо. Его знают все и фильмы с его участием довольно успешные, но думаю этот потерпит провал. В данном фильме он играет отрицательного персонажа. Он богатый и властный человек, который из-за своей алчности хочет разбогатеть и получить ещё как можно больше богатства. Впечатление от просмотра

Мне кажется что фильм изначально рекламировался известными актерами и привлёк своё внимание многих поклонников, но если смотреть глубже, то можно проанализировав игру и задумку придти к выводу что сюжет оказался слабым.

Мы все знаем подобные легендарные фильмы - Индиана Джонс и тут просто жалкая пародия на него. Герои в поисках сокровищ, но там смешалось все. Я хоть очень и люблю подобное, но временами мне просто было не совсем интересно смотреть такое. Был юмор и была сатира, но это все настолько переделано на современный лад и не доработано, что смотреть многим будет скучно.

Вывод

В заключении хочется сказать, что в целом я от фильма ожидала больше. Конечно к просмотру рекомендовать его могу, ведь он лёгок для восприятия, в нем есть юмор и есть комичные моменты. Как я уже писала выше задумка интересная, но не самая удачная. Если брать фильм в целом, то начало оказалось скучным и хотелось его смотреть на перемотке. Хоть какой-то интерес стал приходит когда герои попали в джунгли, но и он пропал быстро.

В целом могу поставить ему 4 и рекомендовать к просмотру, но это четвёрка натянута лишь из-за актёрского состава. Уверена что если бы роли исполнили другие Актеры, то фильм потерпел бы полный провал.
Всем спасибо за внимание!

Dama с Amsterdamaрекомендует
Можно посмотреть, думаю понравится
02.04.2022
Не, как то не возникло желания смотреть
Актерский состав превосходный, но я не смогла заставить себя посмотреть фильм из-за явно провального сценария
Мне не очень...
Не для меня
Посмотрю на выходных, спасибо
можно посмотреть как нибудь
Навряд ли посмотрю, не очень люблю такие фильмы
Может и посмотрю
02.04.2022
СПАСИБО за отзыв сегодня буду смотреть
Разочек можно посмотреть))
Стоит глянуть на досуге Smile