Опубликовано 21 Сентябрь, 2023 - 11:32

Приветствую!

Давно я так не восторгалась современными мультфильмами. "Монстр и маги синих морей" расскажет о маге, который много сил вложил поискам ответов, как избавиться от тёмного монстра, не смотря на то, что его изгнали из острова и хотят присвоить себе его труды.

2022, мультфильм, фэнтези, приключения

Китай, 1 ч 39 мин, 6+

• О чем мультфильм?

Мультфильм начинается с рассказа о Тёмном Монстре. Он поселяется в животных, и от него невозможно избавиться навсегда. Всего три стадии "болезни", и победить её можно только на начальном этапе. Собирают материю в сосуд и потом ликвидируют. Вот только такой способ не практичный, и тёмный монстр снова выбирается.

Главный герой Бай Цзы был изгнан из острова за то, что подверг опасности народ. Но он ближе всех не только к изгнанию, но и полному устранению тёмного духа. На его пути много плохих магов, которые хотят забрать его труды себе.

• Впечатления от просмотра

Мультфильм мне понравился. Он не особо динамичный, затянутый, учитывая сюжет, но адекватный и интересный. В нем нет дурацких диалогов, страшных и глупых персонажей.

Рекомендованный возраст 6+. Несколько сцен, как мне кажется, были лишними (например, в баре), но в целом, мультфильм детский и для 6 лет подойдёт. Мне уже давно не 6, и то, было интересно.))

В этом мире животные разных пород, выглядят все пестро, ярко, китайский стиль в одежде. Главный герой харизматичный, не глупый. По возрасту, наверное, ему за 30 давно)). Юмора не так, чтобы много. В мультфильме есть философские моменты, но ребёнок начальной школы поймёт суть. Животные, которых поглощает тёмный дух и потом вылечивают, теряют себя. Они становятся бледными, теряют все, что имеют, становятся похожи на духов, которым ничего не надо.Экшена много, потому что почти весь мультфильм за героем бегают. А к нему ещё привязался молодой маг, у которого тоже есть свои проблемы. Плюс много - много магии, здесь она красива, хоть и не масштабна. Персонажи яркие, картинка прям сочная, много красок).

Природа живописная на фоне. Женский персонаж всего один - красивая лисица, очень загадочная и тоже владеет магией.

В целом, мультфильм красивый и хороший.

• Стоит ли смотреть?

Тот самый мультфильм, на который можно сходить вместе с ребёнком и не будет скучно). 👍Рекомендую.

Плюсы

• Красивая рисовка
  • Интересно
  • Много экшена
  • Понятен для детей любого возраста
  • Есть магия
  • Музыка

Минусы

• Нет

Спасибо за внимание!

jeevanрекомендует