Опубликовано 9 Март, 2023 - 18:17

Это, конечно, ооооочень смешно. Чем-то по атмосфере напоминает как раз марвеловские фильмы, когда они еще получались. Это я после последней части про Тора как-то неуловимо попыталась сравнить. Не то, что здесь тоже что-то супергеройское и нереальное, а именно что не слишком жизненно, слишком бестолково и по-детски. А шутки.. Это отдельная история, которая не будет занимать отдельное место в моем рассказе. Они как будто бы рассчитаны на самых маленьких, хотя в некоторых моментах и не лишены пошловатого подтекста.. Так что, сочетание, надо сказать, довольно странное.

И еще можно сравнить с фильмом "Круиз по джунглям", там тоже все как-то чересчур и слишком, в плане простоты и непонятности, на какую аудиторию рассчитано.. Так вот, этот фильм страннее..

Но, смотрится все это очаровательное безобразие хорошо. А уже не юный Гарри Поттер делает все происходящее еще более комичным и чудным. Хотя, на его долю приходились порой действительно смешные шутки. Так что, мне тут удалось не только удивляться тому, что здесь делает Сандра Буллок и как сюда занесло Брэда Питта, но.. было еще и смешно. Правда, порой было..

Так что, настроение фильм однозначно поднял. Хотя, прям полноценным фильмом его назвать тоже тяжело. Но уж слишком как-то схалтурили что ли или переборщили с этим желанием насмешить, сделать несерьезное кино.. Ну или может это был такой хитрый ход, как бы связать работу главной героини, ее творения с жизнью. Она же пишет женские романы на приключенческие темы. Придумывает все эти западни, в которых надо произносить слащавые признания в любви.

Там, он всегда красивый и идеальный, слишком чувственный и мужественный. А она обязательно находит свое счастье.. Но, все это идеальное и сладкое только на страницах, оно не настоящее.. Вот и приключения получились не совсем реальными, слегка (а то и сильно) надуманными.

Да, сценарий сильным тут не назовешь. Получилось очень легко и забавно, зато понятно даже ребенку. Не знаю, что тут такого, что нельзя смотреть до шестнадцати. А, ну было там нечто кровавое, но это обыграли так, что не было страшно-мерзко-жутко. Нелепо, странно - это да. Эти слова вообще можно превратить в девиз фильма))) Но, это я по-доброму так ругаюсь, если что. Все же, происходящее не раздражало, а прикольно вышло.. Хотя, было неожиданно.. Актерский состав, за некоторым исключением, не сильно сочетался с такой историей. Так что, ожидания точно далеки от реальности)

Так вот, она, героиня Сандры Буллок пишет те самые романы.

И как будто бы про Ченнинга Татума. Он же на обложках ее книг и все читательницы, перелистывая страницы и томно вздыхая, представляют именно его. И на презентации книг приходят чтобы в очередной раз взглянуть на его оголенный торс.

Потому что без этой детали не проходит ни одно мероприятие. И получается, что прекрасный слог и витиеватые сюжеты никого и не интересуют.. Важен только красавчик, появление которого вызывает писки-визги. И, естественно, это дико раздражает и заставляет задуматься, а все ли ты делаешь так.. А нужно ли вообще и дальше двигаться по этому пути..

Но, тут жизнь сама подсказывает, куда свернуть, точнее сама поворачивает. Сопротивляйся или нет, но уже бесполезно, впереди ждут приключения. И надо разгадать одну загадку для не самого приятного человека (это как по фильму, так и по личному впечатлению).

Но, впереди еще много открытий.. И связаны они не только с тайными, знаками и джунглями. Порой, даже люди оказываются не теме, кем пытаются быть.. Не стоит судить поверхностно, по одежке или оболочке. Все гораздо сложнее, а может и проще..

Так что, тут и приключения, и романтическая история и даже боевик. И вот в последней составляющей засветился Питт. Причем появился он так, словно и правда шел мимо и случайно стал приглашенной звездой.

Его лицо не сразу показали, как будто скрывая, кто же там прячется.. Но тут и вида сбоку достаточно, чтобы догадаться, кто перед нами. И роль у него, надо сказать, чуднее, чем у Ченнинга. Мимолетная такая, бессмысленная, но смешная)))

Ну и конечно, все это слишком предсказуемо, от того нет напряжения, интриги.. Все на поверхности, когда после первых кадров есть ясное понимание, какие картинки покажут в финале. И тут не вижу ничего плохого, скучновато конечно, но тут есть шутки, которые почти постоянно должны нас развлекать и отвлекать от того, что сценарий-то так себе..

И да, красиво все, ярко, даже слишком. Как с обложки журналов все, слишком идеально. Так что никакого погружения, чтобы поволноваться и действительно переживать за главных героев. Тут на первый план вышла все же комедия, потом этот романтический момент, а уже где-то там, в хвосте, плетутся приключения.

А, еще там после титров, ну или где-то рядом, есть сюрприз (опять же как в марвеловских фильмах).. Так что, не спешите сразу выключать и убегать.

Мне понравилось. Для Сандра Буллок, да и Питта необычные, конечно, персонажи, у них все здорово получилось.

Остальные два))) в каких-то уже привычных амплуа, но в них они слишком гармоничны, чтобы можно было придраться.

Так что, слабое место это только сама история, точнее нет, сценарий. Из истории-то могло что-то получиться.. А вот сценарий.. Но, из того, что было сделали максимально возможное, я считаю. Тут отлично получилось отвлечься, забыться, да и посмеяться.

Так что, даже рекомендую, может и сама еще разочек когда-нибудь пересмотрю. Не уверена, но негативных впечатлений вообще не осталось. Вот даже сейчас пишу и улыбаюсь)

Легко.

Просто.

Забавно и даже смешно.

Предсказуемо, ну и что..

Комичные персонажи, ну так комедия же..

Ярко, красиво.

Настроение поднимает замечательно!