Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 15:42

И снова здравствуйте!

Давным-давно (а точнее - более пяти лет назад) я вступила в клуб ярых почитателей отечественной косметической марки "Черный жемчуг", и с тех самых пор с завидной регулярностью мучаю своих терпеливых читателей, то и дело публикуя отзывы на тему "это мне у них понравилось, но вон то - еще больше..."

Ну а если серьезно, то за годы тесного взаимодействия данной продукции с моей кожей могу с уверенностью сказать, что прямых попаданий было в разы больше, чем откровенных провалов. О последних, кстати, я тоже совершенно не стесняюсь писать без каких-либо сантиментов - в надежде, что бренд-таки услышит "глас вопиющего в пустыне" и устранит недоделки.

Итак, в этом опусе я продолжу тему так называемой nightlife своего фейса и расскажу о ночном креме для лица Витамин C + Морской коэнзим 36+:

Давеча я активно изощрялась в комплиментах, описывая его собрата - аналогичный дневной крем. Тогда же я пообещала озвучить своё невероятно важное мнение и о "парной" вариации, чем прямо сейчас и займусь.

Стоит крем чуть дороже стакана латте - 150-180 руб. Я покупаю продукцию бренда на ВБ, т.к. в магазинах моего города и выбор мал, и цены выше минимум на сотню "деревянных".

В начале зимы я наконец перешагнула тот самый возрастной рубеж, указанный на коробке (и хорошо, что только на ней), вступив в 36 годков (все мои):

На банке нет обозначения возрастной категории
Таким образом, выбросив коробку, испещренную инфографикой, вы можете быть спокойны - никто не узнает, сколько вам лет. Осталась всего одна крохотная деталь - избавиться от всех документов гражданского состояния... Но это уже мелочи.

Верить или не верить - личное дело каждого. Честно признаться, для меня не имеет большого значения вся эта информация, ибо она - ничто, если нет результата. В случае с ЧЖ мне вспоминается сериал "Домашний арест" и предвыборный лозунг народного кандидата в мэры города: "Все говорят, а я делаю". Может, не всё и не всегда так, как надо, но главное - на месте не сижу...

По крайней мере, в составе заявлены не только силиконы, но и натуральные экстракты и масла, результат воздействия которых я лицезрею ежедневно:

Впрочем, радуюсь я не только последним, но и первым - да, я пришла к выводу, что силиконы, если они качественные, проявляют себя на моей коже достаточно красиво: она визуально разглаживается, лучше поддается макияжу, меньше подвергается воздействию окружающей среды... Это не значит, что органику я не уважаю; но ей, как правило, нужно больше времени, чтобы разгуляться и последовательно проявить себя. А ухоженно выглядеть хочется уже сейчас.

Ночная вариация имеет тот же нежно-персиковый оттенок, что и дневная. Зато в плане консистенции это уже совсем другая история.

Если днем приходится иметь дело с откровенным монолитом, то на ночь я наношу на кожу уже легкий и податливый крем, который кажется какой-то невесомой вуалью.

Аромат едва заметный, цветочно-косметический, с некой "свежинкой". Отдушка улетает очень быстро.

Не секрет (и я не устаю это повторять), что я больше тяготею именно к ночным продуктам из различных линеек ЧЖ. Дневные крема бывают разными как по текстуре, так и по степени эффекта (никогда не угадаешь). Зато ночные устраивают меня практически безоговорочно - до такой степени, что я нередко заменяю ими дневной уход. В случае с данной линейкой, правда, ничего заменять не пришлось: если избавиться от страха перед плотностью, то дневной крем получился очень даже. Но так бывает не всегда.

Фронт работ перед героем отзыва таков: у меня склонная к жирности кожа 36+ с наметившимися носогубками, мимическими морщинками, признаками потери упругости. Впрочем, забитые поры тоже нередкий гость. И если я вдруг несколько дней не занимаюсь лицом, то обязательно ловлю "чудесатый" внешний вид в зеркале. Поэтому в каком бы состоянии я ни была к ночи, но ОБЯЗАТЕЛЬНО свою макияж любимой корейской пенкой с молоком и нанесу ночной крем и пусть весь мир подождет.

При таких исходных данных крем распределяется без проблем, а впитывается минуты три, в этот промежуток времени сохраняя чуть влажный финиш - и тот больше питательный, чем жирный. Спустя это время кожа становится бархатистой, приятной на ощупь. Спать комфортно - чувствуется, что кожа не забита, не перегружена а свободно дышит.

Кстати, а вы знали, что...

Антивозрастные средства рассчитаны на возраст +/- 5 лет от указанного на упаковке продукта

Так говорят представители бренда ЧЖ в соцсетях, и они по-своему правы: я начала покупать линейки 36+, едва разменяв четвертый десяток, и никакого ужаса ужасного в виде преждевременного старения со мной не произошло.

Собственно, сейчас мое лицо с ночным кремом для лица Витамин C + Морской коэнзим 36+ выглядит так:

Через пару минут после нанесения
Одна из причин, по которой я уже стала, как сейчас принято говорить, чуть ли не "евангелистом" бренда ЧЖ - это потому, что проснувшись утром, мне первым делом хочется посмотреться в зеркало. Зачем? Затем, что каким бы ни был мой сон (пусть даже и не слишком качественным), в 99 случаев из ста я увижу там свежеотдохнувшего, в меру симпатичного человека с гладким (а не скукоженным или отекшим!) лицом. А с таковым, знаете ли, жить веселее.

Благодарю за внимание!

С вами была Wind_of_Sea.

******** Спасибо, что читаете!

Я рада каждому из вас **********

С уважением,

Екатерина.

Немного о других продуктах ЧЖ:

Сыворотка, усиливающая действие крема - я перестала "разглаживать" кожу для инсты!

Коллагеновая новинка в виде ночной крем-маски: маска ли? Не-а, но крем хороший.

Интенсивное питание или жирный блин? Эта дневная новинка - не моя история.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстро улучшает цвет лица
  • Делает кожу бархатной
  • Придает коже здоровый и ухоженный вид
Wind_of_Seaрекомендует
06.01.2021
Слушая, как круто, что тебе зашла эта линейка, читаю - радуюсь. а то вроде и выбор огромный, ан поди, найди нормальное средство. Кожа выглядит отлично. Я перед Новым годом порывалась купить какой-то из кремов, но уж больно у меня "запасник" большой, покупать что-то новое прям совсем ни к чему.
26.01.2021
Да конечно, среди такого многообразия тяжко найти именно то, что нужно. Метод проб и ошибок - единственное, что реально работает Big smile Однако, я заметила, что у ЧЖ самые сильные продукты выходят именно с возрастным "цензом" в 36+.
12.01.2021
Катя, спасибо за отзыв, по описанию крем мне понравился, обязательно буду пробовать) а после того с коллагеном теперь и не страшно Laughing out loud
26.01.2021
Надеюсь, в этом случае ЧЖ тебя тоже не разочарует! Хотя мне немного страшно... )