Опубликовано 5 Июнь, 2023 - 23:59

😀 Здравствуйте, друзья! 😀

Снова мои волосы выгорели на солнце, стали рыжими. Можно было бы и так оставить, если бы не отросшие темно-русые корни с проблесками седины.

Тон до окрашивания

В Fix Price приглянулась коробочка с краской для волос Coloritto Perfectto Professional. Красивая картинка, просто захотела себе такие же волосы, и повелась! Эх…

Коробочка с крем-краской Coloritto Perfectto

Общая информация

Полное название: Стойкая крем-краска Coloritto Perfectto серии Rocolor.

Тон: 2.41 Интенсивный коричневый.

Производитель: ООО "БИГ", Москва.

Срок годности: 36 месяцев.

Место покупки: Fix Price.

Стоимость: 4 byn (110 rub).

Упаковка

Коробочка с краской большая, заметная, красивая. На уровне дорогих средств. Это и притянуло мой взор!

На внешней стороне фото девушки с роскошными темно-русыми волосами, написано название бренда, предназначение средства.

Боковая сторона

На боковых гранях коробочки описан состав, комплектация, сроки и условия хранения, производитель.

Обратная сторона упаковки

Вверху упаковки снова фото волос с указанием тона. Удобно, можно отрезать, чтобы запомнить, чем красилась к прошлый раз.

Тон 2.41 Интенсивный коричневый
Тон

Внутри коробочки можно обнаружить тюбик с красителем, бутылочку с окислителем, перчатки, инструкцию, бальзам-закрепитель краски.

Крем-краска Coloritto Perfectto серии Rocolor комплектация

Приготовление краски

Прежде всего я надела перчатки. Они хоть и тонкие, но оказались прочными и удобными.

Смесь готовится легко. В бутылочку с окислителем необходимо выдавить тюбик с красителем. Все хорошо взболтать. Получается кремообразный белый состав, который со временем становится серым.

Тюбик с острым носиком. Довольно удобный в использовании.

Но вот краски получается мало. Это нужно учитывать. На мою среднюю длину с трудом хватило.

Нанесение краски

Сначала я, конечно, ознакомилась с инструкцией. Удивило, что смесь на волосах рекомендуется держать от 40 минут. Обычно 30 всегда достаточно.

Инструкция

Я наносила краску на сухие, немытые волосы. Так и краска лучше берется, и для волос безопаснее.

Запах аммиака сильный, но терпимый. Понравилось, что в ароматизаторах есть мята. Она сглаживает резкий химический аромат.

Наносила я краску сначала на корни, начиная с затылка. Потом вычесала волосы и нанесла краситель на длину.

Краска на волосах

Голову не укрывала, просто заколола волосы шпилькой.

Краска попала на кожу около волос и на руку. Сразу же попыталась отмыть мылом. Куда там! Смесь впиталась насмерть! Хорошо, что от прошлого окрашивания остался тюбик с жидкостью для удаления краски с кожи. Считаю минусом, что в комплекте нет такого же средства.

Пятна краски

Я держала краситель на волосах 40 минут. Неприятных ощущений не было.

Смывала краску сначала водой, потом один раз промыла волосы шампунем.

Использовала бальзам-закрепитель. Очень он странный.

Бальзам-закрепитель краски

Неприятный аромат жира, консистенция простого кондиционера. Его мало для моих волос. Средство как будто впиталось, но волосы слегка оживило. Но не более. Мне хотелось бы более полноценного ухода.

Результат

Волосы получились темнее, чем я ожидала. Блеск отличный. Тон мне понравился, смотрится классно.

Результат

Но отросшие корни окрасились по-другому, на солнце имеют медный отлив. При этом, как и обещал производитель, седина закрасилась полностью. Но цветные корни очень напрягают.

Заключение

Стойкая крем-краска Coloritto Perfectto серии Rocolor разочаровала. На окрашенных ранее волосах тон получился чудесный, насыщенный, но вот неокрашенные корни обрели странный отлив. Бальзам-закрепитель цвета, который идет в комплекте слабый по действию и пахнет неприятно. Смеси для окрашивания очень мало. Все эти моменты говорят о том, что к использованию крем-краску я не рекомендую и ставлю оценку 3.

Достоинства
  • Краска не жжет волосы
Недостатки
  • Неприятный аромат бальзама
  • Неравномерное окрашивание
  • Сильно окрашивает кожу головы и смежных зон лица(
Klimova_Eне рекомендует
06.06.2023
Досадно. Но не смертельно. Хорошо хоть не навредила.
07.06.2023
как то минусы не нравятся
07.06.2023
Эх, фикс подкачал(
08.06.2023
Мне тоже понравился цвет волос на коробке. 😀
Цена=качество. Бывает..
09.06.2023
Все таки краску из фикса лучше обходить стороной
11.06.2023
Фикс прайс иногда разочаровывает
12.06.2023
Весомые минусы, особенно с окрашиванием кожи.. Потом всё это отмывать ещё Puzzled
09.10.2023
Упаковка привлекательная, но результат не очень впечатляет