Опубликовано 17 Сентябрь, 2022 - 06:59

Привет, осенним листочкам! 🍁🍁🍁

Уход за волосами от бренда Vichy меня покорил, и я решила продолжить знакомство с их линейками. В этот раз я выбрала серию с витаминами - DERCOS NUTRIENTS "Vitamin". Насколько она отличается от серии с Dercos Nutrients Nutri Protein и маски с шампунем Dercos Kera-Solutions с кератином?

Кондиционер для волос DERCOS NUTRIENTS "Vitamin" для блеска от бренда Vichy.

Стоимость где то 1500 р, но может отличатся, в зависимости от места покупки.

Объем: 200 мл.

Купить можно на официальном сайте, в аптеке или на маркетплейсах Вайлдберриз, озон и сбермегамаркет, им золотое яблоко.

Упаковка, запах и консистенция:

Кондиционер находится в мягкой пластиковой тубе.

Кондиционер для волос DERCOS NUTRIENTS "Vitamin" для блеска от бренда Vichy.

Которая кстати на 50% состоит из переработанного пластика.

Кондиционер для волос DERCOS NUTRIENTS "Vitamin" для блеска от бренда Vichy.

Оформление простое и спокойное.

Кондиционер для волос DERCOS NUTRIENTS "Vitamin" для блеска от бренда Vichy.

Характерное для бренда Vichy и аптечной косметики в целом.

Кондиционер для волос DERCOS NUTRIENTS "Vitamin" для блеска от бренда Vichy.

Есть защита от вскрытия в виде слюды.

Кондиционер для волос DERCOS NUTRIENTS "Vitamin" для блеска от бренда Vichy.

Крышка откидная, закрывается со щелчком.

Запах подкачал.

Кондиционер для волос DERCOS NUTRIENTS "Vitamin" для блеска от бренда Vichy.

Когда я открыла флакон с шампунем, то обалдела от его аромата. Ну думаю кондиционер если так же пахнет, куплю себе штук пять про запас, но нет. Какое моё разочарование было, когда я обнаружила, что кондиционер пахнет не вкусно и точно не так как шампунь.

Кондиционер для волос DERCOS NUTRIENTS "Vitamin" для блеска от бренда Vichy.

Чем то масляным и не аппетитным, слава богу на волосах не остаётсяостаётся. Но всё равно обидно.

Кондиционер для волос DERCOS NUTRIENTS "Vitamin" для блеска от бренда Vichy.

Консистенция густая, крем жёлтого цвета, плотный как маска. Наносится легко и сразу впитывается.

AQUA / WATER, CETEARYL ALCOHOL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, GLYCERIN, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, CETYL ESTERS, PARFUM / FRAGRANCE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER, ASCORBYL GLUCOSIDE, CAPRYLYL GLYCOL, CARRAGEENAN, CI 40800/BETA-CAROTENE, CITRAL, EUTERPE OLERACEA FRUIT EXTRACT, GLYCERYL STEARATE, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, LIMONENE, MALTODEXTRIN, SODIUM BENZOATE, TARTARIC ACID, TOCOPHEROL, Code F.I.L. C230146/1

Очень даже неплохой и богатый.

Описание:

Кондиционер для блеска волос на базе ингредиентов растительного происхождения. Разработан специально для преображения тусклых и безжизненных волос. Тонизирующая формула с ягодами Асаи и Алоэ Вера дает волосам заряд витаминов и увлажнения, наполняет их жизненной силой и придает зеркальный блеск. Без силиконов. Без парабенов. Подходит для чувствительной кожи головы. Протестировано под контролем дерматологов.

Придает волосам зеркальный блеск

Увлажняет волосы

Делает волосы гладкими и мягкими

Без силиконов, без парабенов

Клинически доказанная эффективность:

НАША ЭКСПЕРТИЗА

Современный ритм жизни, связанный с повышенным уровнем стресса и недостатком сна, может воздействовать на волосы, делая их тусклыми и безжизненными.

РЕШЕНИЕ DERCOS

Тонизирующая формула с ягодами Асаи и Алоэ Вера дает волосам заряд витаминов и увлажнения, наполняя их жизненной силой и блеском.

РЕЗУЛЬТАТ

Эффект зеркала: волосы более интенсивно отражают свет, излучая многогранный блеск, +81% блеска*.

Флакон на 50% состоит из переработанных материалов**

*Инструментальный тест после применения шампуня и кондиционера VITAMIN

**За исключением красителя

Способ применения:

Нанести по всей длине волос, мягко массируя. Оставить на 1 минуту и смыть. В случае попадания в глаза немедленно промыть их большим количеством воды.

Опыт применения и расход:

У меня сухие окрашенные волосы, которые требуют постоянного питания и увлажнения.

Кондиционер для волос DERCOS NUTRIENTS "Vitamin" для блеска от бренда Vichy.

Также для меня важно чтобы маска или кондиционер облегчали расчёсывание и укладку.

Кондиционер для волос DERCOS NUTRIENTS "Vitamin" для блеска от бренда Vichy.

Мне понравилось что кондиционер не вызывает никакого раздражения кожи головы и тех участков на, которые он попадает во время применения. Например если плохо промыть волосы и часть средства останется на коже лица, то в таких случаях у меня всегда возникает в этом месте прыщики.

Кондиционер для волос DERCOS NUTRIENTS "Vitamin" для блеска от бренда Vichy.
Но от этого средства этого нет.

А есть средства от которых как не смывай, но прыщики вылазят даже на коже головы. Я очень рада что этот кондиционер не пополнил этого список этих средств.

Кондиционер для волос DERCOS NUTRIENTS "Vitamin" для блеска от бренда Vichy.

После мытья шампунем я наношу кондиционер разглаживающими движениями по волосам, я не отделяю корни от общий длины волос так как они у меня короткие и иногда даже наношу и на корни волос естественно не втирая в кожу головы, а просто стараюсь нанести на всю длину.

Кондиционер для волос DERCOS NUTRIENTS "Vitamin" для блеска от бренда Vichy.

Удобно что кондиционер можно сразу смыть, точнее через минуту. А можно оставить и на более длительный срок. Например если я тороплюсь и мне нужно быстренько помыть только голову, то я его подержала минутку и смыла эффект хороший.

Кондиционер для волос DERCOS NUTRIENTS "Vitamin" для блеска от бренда Vichy.

Но если я занимаюсь полностью мытьём тела, скрабированием и так далее. То могу оставить его и на 15 минут, по итогу он практически весь впитывается в волосы и во время смывания практически ничего не смывается.

Кондиционер для волос DERCOS NUTRIENTS "Vitamin" для блеска от бренда Vichy.

После применения волосы напитанные, плотные и мягкие, гладкие, легко расчёсываются и укладываются.

Кондиционер для волос DERCOS NUTRIENTS "Vitamin" для блеска от бренда Vichy.

Да они блестящие и красивые, но нет какого-то нереального блеска, которые нам обещают производители, но после окрашивания в более тёмный цвет блеск появился. Смотрится красиво. Думаю просто на более светлых волосах его просто не так заметно.

Кондиционер для волос DERCOS NUTRIENTS "Vitamin" для блеска от бренда Vichy.

Объём волосы не теряют даже из-за того что я наношу их близко к корням это хорошо.

Кондиционер для волос DERCOS NUTRIENTS "Vitamin" для блеска от бренда Vichy.

Быстрее не пачкаются, то есть я спокойно мою голову раз в два-три дня.

Кондиционер для волос DERCOS NUTRIENTS "Vitamin" для блеска от бренда Vichy.

Расход вполне экономичный, этой баночки мне хватило на месяц применения с учётом того что я мою голову раз в два-три дня это где-то 15 применений примерно.

Теперь подведём итоги, это средство немного отличается от тех что я пробовала до этого, серии с кератином реально блеск намного ярче как будто волосы ламинированные, а в этой же серии блеск более умеренный, да он красивый и живой, но не какой-то нереальный. Кроме этого волосы более плотные и напитанные. А в серии же с кератином они были более лёгкие, но тем не менее питания и увлажнения волосам вполне хватало. Мне понравились обе серии, однозначно повторю. Ещё бы над ароматом поработали, было бы отлично.

Достоинства:

• Напитывает, увлажняет, разглаживает.
  • Не вызывает раздражения, прыщиков на коже.
  • Богатый состав.
  • Экономичный расход.
  • Не раздражает кожу головы.
  • Не съедает объем.

Недостатки:

• Отдушка не такая, как в шампуне?!

Кондиционер для волос DERCOS NUTRIENTS "Vitamin" для блеска от бренда Vichy.

Кондиционер для волос DERCOS NUTRIENTS "Vitamin" для блеска от бренда Vichy. Стал бы любимым, если бы не его запах. По эффекту он шикарный, но расстроило, что аромат не такой как у шампуня. Обычно аромат в серии у средств одинаков, но почему то не в этот раз( печалька.

С любовью, Ваша Марго! 🍁🍁🍁

Достоинства
  • Богатый состав. Экономичный расход.
  • Напитывает, увлажняет, разглаживает.
  • Не вызывает раздражения, прыщиков на коже.
  • Не раздражает кожу головы.  Не съедает объем.
Недостатки
  • Отдушка не такая, как в шампуне?!
Korolev Margoрекомендует