Опубликовано 31 Июль, 2017 - 11:29

несколько раз
    11000 руб

Мне 25 лет. Моя кожа жирная и при этом обезвоженная, жирный блеск и расширенные поры сочетаются с шелушениями от сухости, бывает акне. Парадокс... Мимические морщины под глазами стали появляться еще в 19 (!) лет, но тогда я них особого внимания не обращала. И вот к 25 годам кожа под глазами стала заламываться так сильно, что морщинки стало видно даже в состоянии покоя, нужно было что-то с этим делать. Различные крема разных ценовых категорий, народные средства, массажи мне не помогали.

Лицо сразу после процедуры. Видны папулы и краснота

И вот я решилась на инъекционную косметологию. Когда я пришла к косметологу, я долго не могла выбрать, что лучше сделать - мезотерапию (гиалуроновая кислота с витаминами и аминокислотами) или биоревитализацию (только гиалуроновая кислота). Косметолог предложила сделать именно биоревитализацию, так как из всех проблем с кожей меня больше всего беспокоили морщинки под глазами.

На следующее утро

Мне был назначен курс из 3-х процедур с интервалом в 3 недели препаратом Teosyal Meso.

Через неделю после инъекций

Уколов и болевых ощущений я абсолютно не боялась, наверно потому что доверилась косметологу, да и просто у меня хороший болевой порог.

КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА

Перед процедурой косметолог рассказала, как проводится биоревитализация, а также спросила, не ли у меня противопоказаний (беременность, лактация, аутоиммунные и инфекционные заболевания, аллергия).

Затем меня уложили на кушетку, нанесли на лицо анестезирующий крем (названия его я не знаю, не спросила), сверху лицо закрыли пленкой. Далее нужно было выждать 20 минут, чтобы анестезия "схватилась".

Затем косметолог приступила к инъекциям. Следует отметить, что коробка с препаратом была запечатана, ее вскрывали при мне (предварительно показав срок годности и описание препарата).

Сначала прокололи левую часть лица, затем сделали перерыв на 3 минуты (чтобы я смогла оценить ощущения и немного передохнуть). Затем завершили процесс с правой стороны. Больно мне абсолютно не было, немного неприятно в области скул. Весть процесс уколов длился не более 15 минут.

После мне обработали лицо антисептиком и отпустили домой.

ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ

В тот же день нельзя было трогать лицо руками, умываться, наносить какие-либо косметические средства. На следующий день уже разрешено было пользоваться косметикой и применять свой обычный уход за лицом.

В течение недели запрещено проводить тепловые процедуры (сауна, горячая ванна, солярий), желательно не применять алкоголь.

Также в день проведения инъекций нельзя заниматься спортом, так как пот и соль негативно влияют на травмированную кожу.

Приехала я домой с красным лицом в пупырышках (муж то ли от страха, то ли от удивления ржал надо мной весь вечер)). Некоторые пишут, что папулки от уколов сохраняются до нескольких дней, у меня же уже на следующее утро не было видно ни одной. Но если вы боитесь, что на утро они не рассосутся, делайте процедуру вечером в пятницу, как это делала я.

ОБЕЩАННЫЙ ЭФФЕКТ

Так как эффект от процедуры накопительный, не стоит ждать ни на следующий день, ни даже через неделю каких либо результатов.

Я только через 2 недели увидела, что моя кожа стала светлее (веснушки стали менее заметны), нежнее на ощупь, была напитана и увлажнена. Но, к сожалению, все морщинки были на месте.

Через 3 недели я повторила процедуру. Делала я ее уже без анестезии, так как мне не хотелось выжидать 20 минут.Это, надо сказать, было моей ошибкой, так как без заморозки очень больно. Я стойко выдержала экзекуцию и отправилась домой ждать, когда уже мои морщины разгладятся.

После второй процедуры кожа стала еще более ровной, поры стали уже, мелкие воспаления зажили. Увлажняющим кремом пользоваться уже не хотелось, так как я не ощущала никакой сухости даже после умывания (но я все равно продолжала его наносить).

К концу 3-й недели после второй процедуры я не заметила ни малейшего разглаживания морщин, к моему огромному разочарованию. Но общий вид кожи и ее тонус был вне всяких похвал. Даже на работе коллеги отмечали мой прекрасный цвет лица и отдохнувший вид.

На третью процедуру я решила не ходить, потому что разглаживания морщин я не увидела, а кожа была и так в отличном состоянии.

ИТОГ

Я не жалею, что сделала биоревитализацию, хоть изначальная проблема (гусиные лапки) не устранилась.

На мой взгляд, эта процедура помогает поддержать кожу в отличном увлажненном состоянии, но эффект будет лучше виден в более старшем возрасте.

В итоге, конечно, морщинки я убрала вот этим средством.

Другие мои отзывы:

Атравматичная чистка лица

Инъекции диспорта

Достоинства
  • *сужает поры
  • Выравнивает и улучшает цвет лица
  • Стимулирует обновление кожи
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не разгладил мимические морщины
  • Нужно делать курсом
anastasiya_nikishinaрекомендует