Опубликовано 1 Август, 2019 - 14:52

несколько раз

Доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать о препарате для Мезотерапии Filorga- NCTF 135.

Кто меня давно читает уже знают, что я регулярно прохожу курс мезотерапии препаратом Курасен, но в июне состояние моей кожи резко ухудшилось, и я решила проколоться чем-то более серьезным, чем плацентарный Курасен.

• Почему я выбрала именно Filorga NCTF 135?

Препарат помимо гиалуроновой кислоты содержит ещё 54 ингредиента:

12 витаминов

23 аминокислоты:

а также коэнзимы, минералы и другие компоненты

Стоял только один выбор - какая же всё-таки Filorga NCTF подойдёт именно мне:

1. Filorga NCTF 135
  2. Filorga NCTF 135 HA
  3. Filorga NCTF 135 HA+

Разница между тремя препаратами заключается только в концентрации гиалуроновой кислоты (в NCTF 135 HA+ ее концентрация в 400 раз больше, чем в NCTF 135), все остальные компоненты остаются неизменными.

Я отдала предпочтение самому простому препарату Filorga NCTF 135 - так как для меня он наиболее эффективен, потому что

• Мне 25 лет, у меня нет выраженных возрастных изменений, мимических и статических морщин, но моя кожа склонна к обезвоживанию и появлению на фоне обезвоженности высыпаний.
  • Все, чего я жду от мезотерапии - это лёгкое увлажнение, улучшение качества кожи, борьба с акне.

Вот состояние моей кожи на 06.07.2019 (за день до первой процедуры):

• Прячу в цитату, потому что даже самой на это смотреть неприятно.

Здесь я с тональным средством, с консиллером, которые абсолютно не спасают ситуацию - обезвоженность, акне, постакне.

Первый раз на мезотерапию я пришла 07.07.2019.

Врач-косметолог обезболила мне кожу лица с помощью специального средства, при мне вскрыла препарат, и после того, как обезболивание подействовало начала процедуру:

Иголки для мезотерапии маленькие, примерно 2-3 мм, к тому же обезболивание хорошо подействовало поэтому во время процедуры я практически ничего не чувствовала.

Вся процедура заняла чуть больше 20 минут: врач последовательно обколола мне кожу лба, щёк, подбородка и шею.

• Сразу после процедуры я выглядела вот так:

P.s. Самая красная точка на левой стороне лица - не синяк от прокола, а банальный прыщик, который врач очень любезно обколола по сторонам, чтобы он быстрее зажил и без проблем заэпителизировался.

Врач сбрызнула кожу лица термальной водой, смазала ее заживляющим средством, нанесла солнцезащитное средство и отпустила домой.

• На следующее утро лицо выглядело так:

Сохраняется небольшая краснота, следы от уколов и есть даже несколько синячков, но в целом лицо выгядит уже намного лучше, чем до мезотерапиии.

Уже через три дня с макияжем лицо выглядело так:

Осталось буквально пару пятнышек - следов от акне, которые самостоятельно хорошо зажили в течение 2-3 дней.

Но даже тут на фотографии видно, что тональное средство все ещё съедается кожей, что говорит о ее обезвоженности.

• Через 2 недели я решила повторить процедуру для закрепления эффекта. Лицо сразу после второй процедуры:

В этот раз кожа лица отреагировала чуть больше, сильнее раскраснелась и отекла.

• На утро я ожидала, что проснусь отёкшей, красной и с кучей синяков. Но проснулась с приятным сюрпризом:

Здесь из макияжа только брови и все ❤️

То есть кожа БЕЗ макияжа выглядит и чувствует себя намного лучше, чем с макияжем до мезотерапии.

Через 3 дня после второй процедуры, кожа без макияжа:

• Лицо перестало шелушиться дней через 5 после первой процедуры, с момента первой процедуры появился всего 1 прыщик, который за ночь прошёл благодаря этом средству, больше новых высыпаний не появлялось. Кожа стала более мягкой и нежной, тон лучше ложится и не съедается из-за обезвоженности как было раньше.

Скорее всего для закрепления результата сделаю ещё 1-2 процедуры с интервалом также, в 2 недели.

? Небольшой совет:

Лучше всего инъекционные процедуры проводить в начале менструального цикла (5-8 день), это связано с тем, что в это время в организме вырабатывается наибольшее количество эстрогенов - женских половых гормонов.

Как следствие, увеличивается обмен веществ, повышается синтез гиалуроновой кислоты, которая делает кожу увлажнённой и упругой, также гиалуроновая кислота способствует скорейшему заживлению кожи.

Большое спасибо за внимание к отзыву!

? Отзыв на увеличение губ препаратом juvederm ultra smile

iamzavtraрекомендует
А вы дерматолог?
Да
Курсы или мед?
Просто редко дерматологи отзывы пишут!
01.08.2019
Высшее медицинское образование и ординатура, по-другому врачами-дерматологами не становятся пока, курсов таких не знаю)
Редко, почему?
01.08.2019
Есть много курсов дерматологи и для косметологов. И все мнят себя дерматологами после них.
01.08.2019
Какой шикарный эффект у тебя. Знаешь такие отзывы, это прямо ценность))
01.08.2019
Ещё раз спасибо, старалась, чтобы все было наглядно)
01.08.2019
Кожа очень похожа на мою и возраст тот же, как раз думала об этой процедуре. Спасибо за наглядный результат, а то без тона на улицу вообще выйти не могу. Сомневалась, что поможет эта процедура настолько хорошо. И да, привет коллеге-врачу. ?
02.08.2019
Ого, думала я тут одна такая, приятно познакомиться, я подписалась)
Что за специальность?
03.08.2019
Аналогично)
Психиатрия, психотерапия как дополнение. Схожая ситуация у врачей-косметологов и врачей-психотерапевтов)
01.08.2019
Отзыв очень полезный и наглядный. Сразу захотелось попробовать препарат на себе, а я ведь ярый противник уколов ?
Спасибо Love
Препарат очень простой, не содержит ничего лишнего, вдобавок дешевле многих аналогов.
01.08.2019
Всегда с интересом читаю ваши отзывы, все подробно и по полочкам, мне такая процедура будет очень нужна зимой, крема плохо справляются с увлажнением и кожа постоянно шелушится
Большое спасибо Love Shy
Я вот сейчас ещё пару раз сделаю и тоже до зимы сделаю перерыв, потом посмотрим )