Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 21:32

Хочу рассказать о нашей любимой собаке-русский спаниель.Долго спорили об имени и решили-русскому и имя Русское.)Ефросинья-зовём,конечно,Фрося.Заводить щенка не планировали.Оказались в области и не устояли-5 щенят увидели.Больше всего нам собачка с сердечком на спинке понравилась.Утром вернулись и купили.Не пожалели ни разу.Собака умная,легко поддаётся дрессировке (ходили в школу послушания)Сказали-очень умная и хитрая)Хотя,заниматься начали в 2 года.Проблема у неё была одна -лает на прохожих,а так как гулять любит без поводка(не удержать,порода для охоты)Не на всех,а избирательно,но это очень напрягает.Но,это не лечится)Посоветовали больше гулять,где много прохожих.Порода лаючая(охранные качества)Но, людей интуитивно воспринимает.Кто -то с первого взгляда друг,а другой должен заслужить)Так и в породных характеристиках написано.Не может терпеть ночь до прогулки.Еще щенком выбрала место,где делала лужу.Позже постелила ей пеленку 90х60.Так она 3год туда и ходит.Очень удобно,если не успеваешь домой и ночью спим спокойно.Всегда рядом,под бочком.Шерсть шелковистая,очень приятно гладить и переливается на свету.И самое главное-НИКАКОГО ЗАПАХА.Носом уткнись-только запах чистоты.Не ожидала такого.Линяет,особенно летом.Но,это такие мелочи)Любит поговорить-смотрит и у-у-у...Может и продолжительные звуки издавать.Очень забавно.Встречает всегда радостно-игрушки несёт.Тапочки,правда,прячет)Очень склонна к воровству и укрывательству)Ещё очень своенравна-нельзя тянуть за лапы,посягать на её место.Так же вела себя спаниель моей бабушки.Особенность породы.В целом советую для квартиры.Размер средний.С котом и приходящими в гости собаками миролюбива.Очень мягкое шелковистое и очаровательное создание.

Достоинства
  • Активная
  • Красива
  • Любит воду
  • Любопытная
  • Настоящий друг
  • Не имеет запаха псины
  • Отличный нюх
  • Предана
  • Слишком хорош для этого мира!
  • Умна
Недостатки
  • Любит полаять.
  • Своенравная
НатальЯ 52рекомендует