Опубликовано 21 Август, 2021 - 22:09

Краску для волос Fito Color я купила вовсе не потому, что разочаровалась в своей любимой краске Гарньер, а потому, что услышала, как одна женщина убеждала другую в том, какая это расчудесная и эффективная краска.

Дело было в магазине "Абсолют", где я часто покупаю бытовую химию. И так убедительно женщина говорила, что и мне вздумалось купить краску Фито Колор (в политику бы этой женщине идти Smile )

Покопалась я на полке с краской и выбрала оттенок " 4.0 каштан", очень уж привлекательным он мне показался.

100% НАТУРАЛЬНАЯ Стойкая крем - краска для волос FitoColor - природная красота.

Стоила краска совесм недорого - 60 рублей. Если лень искать в магазинах, то можно заказать и в интернет-магазинах, но нужно быть внимательным и смотреть цену, к примеру, Вайлдберриз просит за эту краску 121 рубль, почти вдвое цену поднял.

Волосы я красила еще весной, а все лето подкрашивала любимой тоникой оттенка "мокко", вот и покраситься мне хотелось в какой-нибудь темно-русый, чтобы перекрыть рыжий, столь ненавистный мною цвет.

Посмотрела на упаковке палитру цветов, которые получаются при окрашивании, и решила, что такой коричневатый цвет мне бы хотелось увидеть на себе. Вот отчего-то с возрастом я все больше перехожу на темные цвета. Если в юности красилась в блондинку, то потом плавно стала переходить на темно-русые оттенки.

Привлекло меня и то, что краска заявлена как натуральная, не содержащая аммиака. Сильно я сомневаюсь, что натуральными средствами можно получить яркий и стойкий цвет волос, иначе мы красились бы ромашками да лопухами, а не покупали готовые средства.

Единственная крем - краска, разработанная на основе натуральных природных компонентов.

Но если в составе действительно есть растительные масла, то это только к лучшему.

Натуральные масла и экстракты растений питают, укрепляют и восстанавливают локоны, придают им гладкость, эластичность и объем.

Коробочка с краской стандартная, картонная, на ее сторонах можно прочитать множество полезной информации:

• обещания производителя
  • состав
  • меры предосторожности
  • срок годности
  • контакты производителя

и прочее.

Что касается обещаний, то они у бренда ФитоКосметик, как всегда красочны и многословны:

Нежная кремовая текстура краски, обволакивая каждый волос, глубоко проникает в его структуру и окрашивает в сочные, объемные, яркие, цвета. Крем - краска идеально закрашивает седину.

А вот по составу у меня вопросы. Если краска 100% натуральная, то как объяснить наличие в ней

p-Aminophenol

и

4-Amino-2-Hydroxytoluene

являющихся синтетическими красителями?

Поэтому слова об абсолютной натуральности препарата не стоит принимать всерьез.

Что входит в комплект:

• пакетик с крем-краской
  • 2 пакетика с проявителем
  • бальзам-кондиционер
  • пара перчаток
  • инструкция по применению

Я привыкла, что в краске Гарньер красящие вещества находятся в тюбике и флаконе, а здесь в саше-пакетиках, и это гораздо удобнее, т.к. все содержимое можно выдавить без остатка.

В инструкции понятно написано, как проводить окрашивание корней или первичное окрашивание. Ничего нового здесь нет, все это давно известно. Только время нужно подбирать индивидуально. Например, у меня тонкие волосы, их не нужно выдерживать в краске максимальное время.

Чего я ожидаю от окрашивания?

Чтобы цвет получился равномерный, по оттенку близкий к тому, что нарисован на упаковке, без желтизны. Чтобы не видна была граница отросших корней. Чтобы седые волосы хорошо прокрасились.

А если еще будет эффект био-ламинирования, как обещает компания Фитокосметик, так вообще цены этой краске не будет.

Волосы перед покраской я два дня не мыла. Хотя в инструкции об этом ничего не сказано, но я уже так привыкла.

Разводить краску несложно. Выдавливаем оба ингредиента и тщательно перемешиваем. Краска быстро темнеет. Аммиачного запаха действительно нет, присутствует слабый запах химии.

По консистенции крем-краска получается достаточно плотная, наносить ее по всей длине волос не так уж легко.

Количества краски мне вполне хватило.

По времени я выдерживала 25 минут, затем доооолго смывала. После нанесла бальзам и пока он оказывал свое волшебное действие, я быстренько отмыла ванну от коричневых брызг. А то, по опыту знаю, потом очень сложно отмыть краску.

При смывании краска сильно щиплет глаза, как в детстве, когда еще не было шампуней "без слез".

В результате получился вот такой цвет. По-моему, неплохо. Цвет мне нравится.

Граница отросших корней совершенно не видна.

Седые волосы закрасились полностью.

На ярком солнце цвет отдает красным и получается тот самый каштан, обещанный производителем. Мне больше по душе приглушенный цвет, который виден на предыдущих фото в тени.

Расчесывались волосы после окрашивания легко, не путались, на ощупь они мягкие и гладкие, но такие они после любого качественного бальзама-кондиционера.

После того, как я помыла голову 3-4 раза, цвет остался насыщенным. И таким он держался недели три, а затем краска начала слазить и я снова подкрашиваюсь Тоникой.

В плане стойкости краска Фито Колор все же проигрывает краске от Гарнье, та держится месяца полтора точно.

через пару недель после окрашивания

Не знаю, буду ли я еще покупать краску от Фитокосметик. Если только увижу какой-нибудь интересный цвет и возьму на пробу. Но для постоянного окрашивания все же вернусь к любимому оттенку "капучино". Хотя в целом результат окрашивания меня устроил. По сравнению с тем, что было ДО, получилось гораздо лучше.

ДО и ПОСЛЕ

и недостатки:

1. Слишком плотная консистенция, трудно наносить по всей длине волос;
  2. Щиплет глаза при смывании;
  3. Не стойкая.

Однако к прменению я ее рекомендую и ставлю твердую четверочку.

Спасибо за внимание к отзыву!

Красоты вам и отличного настроения!

Достоинства
  • Без едкого запаха
  • Красивый цвет
  • Низкая цена
  • Хороший бальзам в комплекте
Недостатки
  • Недостаточно стойкая
  • Слишком плотная
Кржемеликрекомендует
21.08.2021
Красивый цвет получился)
21.08.2021
Цвет классный! А отзыв полезный Smile Я прочитала много хороших отзывов на эту краску и решила поэкспериментировать: купила на днях цвет "Шоколад". Но пока еще не опробовала.
На Солнце классно смотрится!
Ни разу такой не красилась
Очень натуральный оттенок
У меня все фито совершенно нестойкие((
Очень хорошо получилось, супер 👍
Отличный плотный цвет)
23.08.2021
Цвет приятный и натурально выглядит, блеск хороший ) Но если так быстро смывается...
Смотрится естественно и красиво, Вам очень идет Smile
23.08.2021
Цвет красивый, особенно на солнце_)
Цвет очень красивый Love
23.08.2021
Хороший цвет получился. Редко сама крашу волосы, а если крашу выбираю другой бренд
24.08.2021
Цвет шикарный! Мне очень понравился. Почему прохожу мимо этой краски?!
24.08.2021
Ровно легла. Ну а стойкость, она что у дорогих, что у дешевых красок невелика.
25.08.2021
Красивый оттенок и блеск у волос
Очень естественный цвет,красиво
30.08.2021
Очень красиво получилось, жалко, что цвет не стойкий)