Опубликовано 22 Октябрь, 2023 - 18:05

232 рубля

Сегодня хочу вам рассказать о краске для волос "Studio Professional 3D Golography", которую мне посоветовали купить в магазине косметики.

Почему посоветовали? Потому что довольно долгое время, более 5 лет, я окрашивала волосы краской от компании "Эйвон", она меня абсолютно устраивала. Но, как это часто бывает у "Эйвон", краска исчезла со страниц каталога, скорее всего её сняли с производства, а замену не предоставили, а жаль, краска пользовалась хорошим спросом среди моих покупателей (я являюсь представителем компании). Вот почему я и оказалась в магазине, не зная какую краску мне выбрать.

Стоимость краски "Studio" вполне приемлемая,1160 тенге (232 рубля).

Т.к. я всегда окрашиваю волосы в светлый пепельно-русый цвет, то и сейчас выбрала тон - 90.105 "Пепельный блондин".

Хотя я выбрала краску по совету продавца-консультанта, меня привлекло в её составе наличие ухаживающих за волосами масел: авокадо, оливы и льна.

Масло оливы:

Усиливает проникновение красителя вглубь волоса, питает волосяные луковицы, сохраняет пленку, которая обеспечивает защиту во время окрашивания. Дарит волосам силу и глянцевый блеск.

Масло льна:

Благодаря высокому содержанию витаминов А, В, E, F льняное масло благотворно влияет на кожу головы и нормализует работу сальных желез. Масло усиливает проникновение красителя вглубь волоса, питает волосяные луковицы, сохраняет пленку, которая обеспечивает защиту во время окрашивания. Масло льна делает волосы мягкими, шелковистыми, сокращает сечение и ломкость, улучшая рост и препятствуя выпадению.

Масло авокадо:

Масло авокадо оказывает реконструирующее действие, восстанавливает водный баланс и упругость волос.

Страна-производитель краски - Россия.

Срок годности указан на коробочке и на всех средствах для окрашивания и ухода за волосами.

Срок годности после вскрытия краски, без смешивания её ингредиентов, составляет 6 месяцев.

Красивая, яркая и необычная по форме коробочка.

На коробочке можно найти всю необходимую информацию о производителе и краске.

О способах применения краски можно прочитать внутри коробочки предварительно разорвав её.

Информация указана на нескольких языках.

В коробочке мы находим: тюбик с крем-краской, бутылёк с оксидантом и бальзам-закрепитель краски.

1. Тюбик с крем-краской объёмом 50 мл. На нём стоит защитная алюминиевая мембрана, которая легко убирается нажатием на неё обратной стороной крышки тюбика.

Консистенция краски кремовая, не густая, цвет белый. Запах не резкий, но химиозный.

2. Пластиковая бутылочка с оксидантом (окислителем), объёмом 50 мл. Бутылочка закрывается закручивающейся крышкой. Оксидант в меру жидкой консистенции белого цвета.

Запах не резкий, чувствуется присутствие аммиака.

3. Бальзам-ополаскиватель, он же является звкрепителем цвета краски. Объём бальзама 15 мл.

Консистенция средняя, довольно густой. Цвет - белый. Запах немного сладковатый, не резкий, довольно приятный.

4. Пара защитных перчаток. Кстати, они большого размера и подойдут всем.

Перед применением краски необходимо ознакомиться не только с правилами нанесения, но и с мерами предосторожности!

Чтобы избежать аллергических реакций обязательно сделайте тест на чувствительность!

Способ применения краски, в принципе, как и у всех крем-красок.

Необходимо надеть перчатки, в бутылочку с оксидантом выдавить крем-краску из тюбика, плотно закрыть и хорошенько взболтать до однородной консистенции. Цвет краски в процессе смешивания не изменяется.

Перед использованием краски желательно ознакомиться с советами по её наненсению и выбрать способ нанесения (первое окрашивание или окрашивание корней волос).

После взбалтывания отрезать кончик крышки ножницами
Наносить краску нужно на сухие не мытые волосы, начиная с затылка, на корни волос и уже потом распределять по всей их длине. Проборы для окрашивания делать расчёской с редкими зубьями на расстоянии от 1 до 1,5 см.Краска в процессе нанесения на волосы меняет цвет. Изначально я даже испугалась, как бы мне не стать после окрашивания "Мальвиной"😅 (девочкой с голубыми волосами).

Время воздействия краски 40 минут. Но если у вас много седых волос, время воздействия краски можно продлить на 10-15 минут.

Краска в процессе окрашивания волос не течёт. Кожа, если вы нечаянно её вымазали краской, не окрашивается.

Минуса в моём случае два:

1. В процессе нанесения у краски меняется запах, он становится очень резким, сильным и химическим.

2. Хоть я изначально делала тест на чувствительность, всё было нормально, но краска не сильно, но в первые 10 минут, всё равно жжёт кожу головы. Далее жжение исчезает.

Смывается краска легко. Перед смыванием, намочив волосы, я выдавливаю на ладонь немного своего шампуня и хорошо помассировав волосы и кожу головы, тщательно смываю краску.

Затем наношу на волосы бальзам-закрепитель. Сначала наношу его на кончики волос, а затем распределяю по всей их длине и оставляю на 3 минуты. Потом смываю.

Смывается бальзам легко. Волосы не скользкие, хорошо промытые, не спутанные.

После мытья обязательно наношу на волосы масло-сыворотку "Абсолютное Питание" от "Эйвон" [ссылка] и уже потом сушу и укладываю феном.

Подвожу итог:

У меня светлые русые, ранее окрашенные волосы с присутствием седины около 30%.Длина волос средняя, боб-каре с удлинением, до плеч не достают.

Волосы до окрашивания
Пачки краски мне еле хватило, её совсем мало...

Седина закрасилась хорошо. Цвет совпал, что на коробке, то и на волосах)).

Итог. Цвет волос при разном освещении

Волосы не сухие, легко расчёсываются и укладываются феном, блестят и не электризуются.

Со временем краска из волос вымывается не сильно, стойкость довольно хорошая.

В принципе, не плохая краска, аллергии не вызвала, но смущает запах и жжение кожи головы во время окрашивания. Покупать ещё, скорее всего, больше не буду, только из-за запаха и жжения.

Но к покупке рекомендую, может у кого-нибудь будет другая реакция на краску "Studio Professional".

Достоинства
  • Блеск
  • Блонд без желтизны
  • Доступная цена
  • Закрашивает седину
  • Точное попадание в цвет
Недостатки
  • Жжет кожу головы
  • Запах
  • Маленький объем
Жан-нуся-Ярекомендует