Опубликовано 20 Февраль, 2022 - 15:07

44 рубля

Мой натуральный цвет волос наверное ближе к темно-русому, но я уже довольно давно стала блондинкой. Более светлый и яркий блонд, на мой взгляд, мне очень идёт. Всё бы ничего, но видимо постоянное осветление и окрашивание стало негативно сказывается на качестве моих волос и я решила сделать небольшой перерыв. Пока на улице зима и можно спрятать волосы под шапку, я решила увеличить промежуток между окрашиваниями. В результате за пару-тройку месяцев отросшие корни более тёмного оттенка стали достаточно хорошо заметны. И надо же такому случится, что как раз в это время в одном из магазинов низких цен мне на глаза попалась стойкая крем-краска Fito color Classic.

Раньше красками этого бренда я никогда не пользовалась, но тем не менее решила её купить и попробовать, тем более что цена в 44 рубля за упаковку краски показалась мне уж слишком привлекательной.

Общая информация✨

Описание производителя, прямо скажу, уж очень многообещающее:

Нежная кремовая текстура, обволакивая каждый волос, глубоко проникает в его структуру и окрашивает в сочный, объемный, яркий, цвет.

Крем-краска

идеально закрашивает седину! Входящие в состав масло крапивы и экстракт шалфея интенсивно ухаживают за волосами в процессе окрашивания: питают, и восстанавливают, придают гладкость, эластичность и объем.

Бальзам-кондиционер

великолепно завершает процедуру окрашивания: закрепляет цвет волос, увлажняет и укрепляет, делает волосы гладкими и шелковистыми.

Результат:

невероятно стойкий насыщенный сияющий цвет волос без седины и надолго, роскошные густые волосы, как после салонной процедуры ламинирования волос!

Честно говоря в эффект ламинирования от этой краски мне не особо верилось, но отсутствие аммиака в составе мне понравилась.

Производитель: ООО "Фитокосметик" ( Россия).

Цена: 44 рубля.

Крем-краска:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-23, Ricinus Communis Seed Oil (касторовое масло), Rosa Canina Fruit Oil (масло шиповника), Pearl Powder (жемчужная пудра), Glycerin, Ethanolamine, Xanthan gum, Triethanolamine, Parfum, Toluen-2,5-diamine,p-Aminophenol, 4-Amino-2-Hydroxytoluene. Проявляющая эмульсия 9%: Aqua, Hydrogen Peroxide, Acrylates Copolymer, Triethanolamine, Tetrasodium EDTA.

Бальзам–кондиционер после окрашивания волос:

Aqua, Linseed Oil (масло льна), Hamamelis Virginiana Leaf Extract (экстракт гамамелиса), Simmondsia Chinensis Seed Oil (масло жожоба), Ribes Nigrum Seed Oil (масло семян черной смородины), Panax Ginseng Root Extract (экстракт женьшеня), Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl Stearate, Glyceryl Stearate SE, Hydrolyzed Keratin (гидролизованый кератин), Parfum, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol.

Упаковка✨

Краска упакована в симпатичную картонную коробочку с приятным глазу дизайном в зелёных тонах.

Коробочка достаточно информативна. Сзади на ней нарисована шкала, которая показывает каким будет результат после окрашивания.

Ну и помимо рекламных обещаний производителя, на коробочке перечисленно её содержимое и меры предосторожности.

А также указан срок годности.

В комплект входит:

1 пакетик с самой крем-краской, объёмом 50 мл.
2 пакетика с проявляющей эмульсией по 25 мл каждый.
Перчатки, большая листовка с инструкцией по применению.
И, что мне особо понравилось, тут ещё есть в наличии 1 пакетик с бальзамом-кондиционером, для применения после окрашивания. Его объём 15 мл.

Для такого ценового сегмента, наличие бальзамчика в составе это большой плюс.

Опыт использования✨

Все этапы приготовления краски и её использования подробно описаны в прилагаемой инструкции. В принципе, для тех кто уже пользовался красками для домашнего окрашивания, ничего особенного тут нет.
Все компоненты нужно смешать в подходящей ёмкости и быстренько нанести на волосы получившуюся смесь.
Я использую для приготовления краски небольшую пластмассовую мисочку из своего набора для окрашивания, который я покупала уже очень давно. Но в принципе подойдёт любая пластиковая или стеклянная ёмкость, нельзя использовать только
металлическую, и главное чтобы в ней удобно было смешивать краску с окислителем.

Сама крем-краска из практика у меня была немного не однородного желто-розового цвета, довольно густая, действительно как крем.

Запах конечно присутствует, но он не такой резкий и не едкий, в отличие от амиачных красок.
Проявляющая эмульсия тут более жидкая и абсолютно
прозрачная.

Смешивается краска с эмульсией хорошо, быстро и без проблем.

Приготовление красящего состава более чем простое, смешала два компонента и готово.

Сразу после приготовления эту смесь нужно наносить на волосы, так как на открытом воздухе она окисляется и постепенно теряет свои свойства.

Полученная смесь достаточно густая по своей консистенции. Что мне понравилось, это то что она не стекает с волос и хорошо держится, да и распределять её по прядям вполне удобно.

А вот что мне совсем не понравилось, это то как она стала взаимодействовать с моими волосами.

Я рассчитывала, что безамиачная краска будет действовать более щадяще, но не тут то было. После нанесения краски у меня появилось такое ощущение, что мои волосы как будто склеились между собой. Какого-то жжения или раздражения на коже головы она не вызвала, но сами волосы, как будто стали более жёсткими и неприятными на ощупь. В общем особо щадящего воздействия на волосы от этой краски ждать не стоит. Да аммиак она не содержит, на зато тут присутствует перекись водорода.
Согласно инструкции время воздействия краски должно быть 30-40 минут, в зависимости от типа волос и желаемого эффекта. Я не стала долго испытывать судьбу и смыла эту краску даже чуть раньше, примерно минут через 20-25.
Смывала я её довольно долго, большим количеством воды, минут 5 у меня на это точно ушло, поэтому можно считать что нужное время для действия краски я почти выдержала.
Сразу после того как я тщательно смыла с волос все остатки красящего состава, я нанесла прилагающийся к краске бальзам-кондиционер.

Вот он мне очень понравился. Приятно пахнет, не слишком густой, но и не сильно жидкий, гелеобразный. Хорошо распределяется по волосам. Единственное мне всегда хочется, чтобы такого бальзама было побольше, но тем не менее хорошо отжав пакетик и выдавив из него всё до последней капли, я как раз смогла полностью распределить его от корней до самых кончиков волос. Ощущение после его использования очень приятное, я прям сразу почувствовала насколько хорошо он увлажнил и просто оживил волосы после, далеко не слишком щадящего воздействия краски. Долго держать бальзам на волосах не нужно, достаточно 2-3 минут, после чего я смыла его небольшим количеством тёплой воды. Но этого времени вполне хватило чтобы вернуть мои локоны в более-менее нормальное состояние.

Результат.

Что я получила в итоге после этого окрашивания? Осветлить мои волосы на несколько тонов, как я наивно рассчитывала глядя на рисунок сзади коробочки с краской, у меня не получилось.
Оттенок стал конечно чуть светлее, но где-то на один тон, не более.

Из плюсов краска отлично справилась с седыми волосками, их стало практически не заметно.
И ещё один очень неожиданный эффект у этого оттенка, который меня немного удивил, это лёгкий розоватый оттенок, который дала эта краска. Он очень слабо заметен и после того как я пару раз помыла голову от него практически не осталось и следа. Но я почему-то ни как не могла раньше предположить, что жемчужный блонд это какой-то оттенок розового, ну вот не ассоциируется у меня совсем жемчуг с розовым цветом. Да и на коробке с краской ничего такого не нарисовано и не написано. Я лично ничего не имею против розового оттенка, мне даже немного понравилось, но я бы хотела получать от краски тот цвет, который на ней указан. За это огромный минус.
По моим ощущениям волосы после краски стали более пористыми и сухими. Естественно никакого эффекта ламинирования я на них не увидела. Прокрасились волосы тоже не слишком равномерно, хотя распределяла я состав очень тщательно.

Итог✨

Стойкая крем-краска Fito color Classic в оттенке 9.3 Жемчужный блондин лично мне не понравилась. Она абсолютно не подошла для моих волос и желаемого оттенка я не получила. У этой краски безусловно есть свои плюсы, это её доступность, низкая цена, наличие хорошего бальзама-кондиционера в составе. Она хорошо справилась с сединой и возможно эта краска вполне подойдёт для более светлых оттенков. Но для моих изначально тёмно-русых волос она оказалась совсем не подходящим вариантом. А также мне не понравилось, что она сушит волосы и делает их более ломкими. Обещанного производителем эффекта ламинирования я от неё совсем не заметила.

Плюсы:

✅ низкая цена;

✅ справляется с сединой;

✅ нет резкого запаха;

✅ есть ухаживающий бальзам в комплекте;

✅ не раздражает кожу головы.

Минусы:

❌ пересушивает волосы и делает их более ломкими;

❌ придаёт волосам неожиданный розоватый оттенок;

❌ не очень равномерное окрашивание.

Достоинства
  • Бальзам в комплекте
  • Без едкого запаха
  • Закрашивает седину
  • Низкая цена
Недостатки
  • Не осветляет
  • Сушит и портит волосы.
soroka98не рекомендует