Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 07:00

Всегда приятно найти что-то действительно крутое в бюджетном сегменте.

Я не фанат Белорусской продукции, но бывают очень неплохие находки у них.

Длительное время я пользовалась энзимной пудрой от Sensai Canebo, она очень крутая и реально нескончаемая. Но дорого. Это её минус.

На замену купила попробовать пудру для умывания от Белита-Витекс, и сейчас по полочкам её разберём.

Энзимная пудра для умывания « Минеральное очищение» отзыв

? Энзимная пудра для умывания « Минеральное очищение»

Вес: 53 гр

Цена: 247 руб

?ЧТО ТАКОЕ ЭНЗИМНАЯ ПУДРА И КАКИМИ СВОЙСТВАМИ ОНА ОБЛАДАЕТ

Активный компонент средства — энзимы (натуральные ферменты, которые используют в пилингах). Такая пудра подходит для всех типов кожи, особенно — проблемной. Она бережно отшелушивает, очищает, стимулирует обновление клеток, выравнивает цвет лица, убирает черные точки и жирный блеск. Обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами.

То есть по сути это умывалка-пилинг.

? ЧТО ОБЕЩАЮТ

Энзимная пудра предназначена для мягкого глубокого очищения кожи. Содержит энзимы папайи, которые способствуют отшелушиванию роговых чешуек и эффективно устраняют загрязнения с поверхности кожи, выравнивают текстуру кожи, делая ее нежной, гладкой и мягкой. Белый уголь эффективно очищает кожу, адсорбирует загрязнения, токсины и кожный жир, матирует кожу, обеспечивая чувство абсолютного комфорта.

? КАКАЯ ОНА

• Упаковка

Упакована пудра в масепусечный пузырёк из плотного пластика. Симпатичный и компактный.

Энзимная пудра для умывания « Минеральное очищение» отзыв

На обратной стороне упаковки написана необходимая информация, как пользоваться, состав и так далее.

Энзимная пудра для умывания « Минеральное очищение» отзыв

Крышка-откидушка. Закрывается плотно, но открывается без проблем. Не туго. Можно открыть одной рукой.

• Сама пудра

Вес продукта всего 53 гр, по ощущениям это очень мало.

Хотя в Сенсай всего 40 грамм! и я ей пользовалась очень долго.

Пудра представляет из себя такой порошочек белого цвета, более крупного помола, чем мука.

Энзимная пудра для умывания « Минеральное очищение» отзыв

Даже не знаю с чем сравнить.

Вот у Сенсай гранулы, их хорошо видно, они бело-голубые.

Энзимная пудра для умывания « Минеральное очищение» отзыв

А у Белита порошок. Хотя в основе ведь крахмал, ниже будет разбор состава.

• Аромат

Аромат меня смутил. Вот чисто яблочное Фейри. Или Чупа-чупс со вкусом яблока.

Сенсай пахнет намного натуральней и благородней.

? СОСТАВ

Крахмал, кокоилизотионат натрия, тальк, гидрокарбонат натрия, каолин, метилкокоилтаурат натрия, фосфат гидроксипропилкрахмала, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, порошок угля, папаин, карбомер, 1,2 гександиол, каприлилгликоль, альгин

Энзимная пудра для умывания « Минеральное очищение» отзыв

Разберём состав. На мой взгляд эту умывалку назвали Энзимной пудрой слишком громко.

Энзим тут только один:

Папаин

И находится он почти в конце списка.

Сначала Крахмал, потом ПАВ, который используют в обычном мыле. Тальк, глина.

Очень хороший компонент, но стоит он в самом конце:

Альгин, добывают их водорослей

Состав не сильно впечатляет, посмотрим в деле.

? СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Насыпьте немного пудры в ладонь, добавьте небольшое количество воды (в соотношении 1:1), вспеньте руками и нанесите на влажное лицо, помассируйте лицо в течение 1-2 минуты, смойте водой. ВНИМАНИЕ: избегайте попадания влаги во флакон.

Пользоваться очень легко.

ОЧЕНЬ ВАЖНО не попасть водой во флакон, иначе весь продукт может быть испорчен.

Берите пудру сухими руками и насыпайте в сухую ладонь.

А дальше уже нужно аккуратно капнуть водички, распенить это всё в руках и умываться.

Вот так выглядит Пудра " Минеральное Очищение" в намоченном виде:

Вот так Sensai Kanebo:

Энзимная пудра для умывания « Минеральное очищение» отзыв

"Пенится" если можно так выразится, Сенсай чуть получше.

Пудру для умывания я использую 2 раза в неделю вместо геля или пенки или крема для умывания. Она заменяет 2 этап при двух-ступенчатой системе умывания.

Сначала макияж снимаю мицелляркой или гидрофилным маслом и далее домываю остатки гелем или 2 раза в неделю пудрой.

? МОИ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ? РЕЗУЛЬТАТ

Затрону немного мой тип кожи.

Тонкая, Возрастная, Комбинированная, Чувствительная.

....................................

Производитель не указывает с какой периодичностью можно умываться продуктом.

Я, как уже сказала выше, 2 раза в неделю. Почему? У меня тонкая кожа и мне этого достаточно. При плотной и нечувствительной коже можно 3 раза в неделю, я думаю. Каждый день не рекомендую. Это ведь лёгкий пилинг и каждый день, на мой взгляд, он не нужен.

Для чего нужен пилинг и кому подойдёт энзимный. Энзимный пилинг самый мягкий из всех существующих и подходит всем типам кожи.

Для чего? Он отшелушивает отмершие клетки кожи, не повреждая и не травмируя её и помогает всем последующим продуктам, нанесённым на кожу (крем, сыворотка или маска) глубже проникнуть.

• Расход

Так как пудра не используется каждый день и порция нужна небольшая,

вот такой достаточно, расход получается экономичный.

• Как умывает

Могу сказать, что ощущения в процессе приятные. Пудра хорошо домывает остатки макияжа. Очень хорошо домывает все остатки, разводы от туши до идеальной чистоты.

При желании можно её использовать и для утреннего умывания. Пены она даёт немного, но так и должно быть. Зато это подобие пены мягкое как шёлк и очень приятно массировать кожу этой субстанцией. Глаза не раздражает.

Смывается легко, долго плескать воду не нужно.

Кожа гладкая-гладкая после.

Лоб как будто отполирован после умывания с энзимной пудрой.

• Реакция кожи

И при этом нет никаких негативных реакций. Кожу не щипит, не стягивает, не сушит.

Качественный пилинг без какого-либо даже малейшего вреда для кожи.

• Выравнивание текстуры кожи

После умывания рельеф кожи немного выглаживается сразу, после первого применения.

Все бугорки и неровности отшелушиваются.

Кожу приятно трогать, хотя лишний раз не рекомендуется это делать.

• Матирование

Ну вот матирование я как-то не заметила. Сейчас холодно и моя кожа перестала салиться и так.

..........................

Так же я заметила, что энзимная пудра отлично работает в паре с глиняными очищающими масками.

При регулярном применении осветляет чёрные точки и в паре с маской их хорошо подчищает.

? ИТОГ

Подводя итог, скажу, что в целом я довольна покупкой.

Лучше ли Энзимная пудра "Минеральное очищение" от Белита, чем Sensai? Нет, Сенсай всё же приятней и качественней, но разница в цене 3000 руб. и 247 руб.

Мне не очень нравится состав, на бумаге. Но в жизни этот продукт никакого вреда моей коже не наносит, не вызывает аллергию, не сушит. Хорошо работает. Немного раздражает (морально) дешёвая отдушка.

Если бы мне не с чем было сравнить, думаю я бы поставила 5. А так 4, но повторюсь, это оценка искушённого покупателя.

Хороший мягкий пилинг, не травмирующий кожу.

РЕКОМЕНДУЮ!

По теме:

Мезопилинг-скатка от БЕЛИТА

Новинка от Белита-Витекс, ВВ флюид с соком Алоэ

Недорогая и хорошая скатка от 7DAYS

Умывалка от SVR

Крем для умывания от Riche-Очень классный!

Крем Гиалурол ZD-бюджетный шок

❤️ Marsi ❤️рекомендует
30.09.2019
Мне подобные средства сильно кожу сушат Puzzled
30.09.2019
А какими подобными средствами вы пользовались? Если не секрет?
30.09.2019
У меня была подобная пудра от Faberlic. Не смогла ей пользоваться. Отдала сестре.
30.09.2019
Уже второй раз вижу отзыв на эту ьелитовскую пудру и понимаю, что мне НАДО Smile Пойду потом поищу в магазинах)
Она сокращает время. И умывание и пилинг одновременно. Smile
30.09.2019
Я жду энзимную пудру от elizavecca. Давно хочу что-то подобное попробовать
Должна быть хорошая от Елизавекки
30.09.2019
Толковый отзыв! Спасибо! У меня есть умывалка в таком формате от Ciracle, очень довольна! Тоже пользуюсь нечасто: возрастная кожа требует особо деликатного отношения к себе. Когда закончится, поищу белорусскую, если её к тому времени не снимут с производства (так часто бывает с хорошими продуктами, не знаю почему).
30.09.2019
Да, да! Я тоже поражаюсь этому. Хорошие продукты или меняют состав или перестают выпускать. Спасибо!
30.09.2019
У меня была пудра от Storyderm - очень классная. Елизавекка не понравилась, там состав просто ужасный, как будто это шампунь глубокой очистки Big smile
А вот белорусскую еще не пробовала, но она на примете
30.09.2019
Smile ее плюс также и в цене, не подойдёт и не жалко, если что
30.09.2019
Хорошее средство, но слишком много для меня мороки, мне надо чтоб я сразу из бутыля вылила, и на лицо)
Вообще никакой мороки, поверьте! Smile
30.09.2019
Не успеваю за новинками. Про пудру для умывания ещё не слышала) было очень любопытно прочитать)
Спасибо! Но в Азии это уже давно не новинка)) Smile
30.09.2019
Отличный повод попробовать трендовую энзимный пудру и не переплачивать)
Вот согласна с Sweettuk, лишняя морока, да и неудобная по виду она, порошок насыпала, а возможно мимо рассыпала, да ну! Хотя, конечно, дело вкуса и личных предпочтений.
30.09.2019
Любой дополнительный уход это заморочки. Разве маска глиняная, например, не заморочка? Это же как пилинг и не на каждый день. Спасибо за ваше мнение!
Глиняные маски не делаю, они мне не идут, сушат кожу и раздражают, я от них вся чешусь, а пилинги готовые есть. Вам спасибо за отзыв. )
30.09.2019
Не сталкивалась с таким средством. Пудра для умывания лица интересный формат. Попробую.
Smile
какое классное средство!
Спасибо))
30.09.2019
Встречала такую пудры в продаже, но так и не решилась купить) видимо зря)
Видимо Smile
30.09.2019
Я подумала, что эти частички царапать кожу могут, но оказывается даже кожу вокруг глаз можно тереть. Надо попробовать, интересный продукт)
30.09.2019
Нет-нет, они растворяются. Ничего не царапает
хорошие свойства у этого средства и стоимость приятная
21.12.2019
умываюсь 2 раза в день энзимной пудрой от ciracle, это нежное и деликатное умывание, если у вас не сверхтонкая кожа, обычными пенками (a'pieu и missha) пользуюсь, когда хочется поядренее очистить кожу. Никакой пилинг энзимной пудрой не заменить, приходится использовать пилинг минимум раз в неделю все равно (я использую пилинг-палочки a'pieu, не смываемый пилинг). думаю эту пудру тоже стоит попробовать. цена не высокая, если и не понравится-не жалко. кстати, моя пудра какая-то нескончаемая, уже 2,5 года пользуюсь, а её еще половина. но и для умывания мне меньше требуется, чем у автора. кожа комби
21.12.2019
Энзимная пудра это пилинг, но самый лёгкий и щадящий из всех. У меня очень тонкая кожа и мне нравится. Такие вещи и правда нескончаемые. Но совсем заменить пилинги конечно пудра не может, вы правы.