Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 16:11

Впервые я познакомилась с энзимной пудрой в начале этого года. Правда, она была от корейского производителя Elizavecca. За полгода я уже использовала три флакона, но по каким-то причинам, в последнее время в нашем городе она пропала с продажи. Поэтому, решила взять на пробу энзимную пудру от Белита-Витэкс, и сегодняшний отзыв посвящен именно ей.

▪ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ ▪

• Где купить: сеть магазинов "Мила".
  • Цена: около 2,5 долларов.
  • Объем: 53 грамма.
  • Производитель: Белита-Витэкс, Республика Беларусь.

▪️ УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД ▪️

Сам флакон выполнен из качественного пластика белого цвета. Дизайн стандартный для продуктов Белита-Витэкс, строгая упаковка с неброскими надписями со всех сторон баночки.

Очищающее средство Белита-Витэкс Энзимная пудра для умывания лица

Картонной упаковки никакой не предусмотрено, следовательно, вся информация касающаяся самого продукта имеется на самом флаконе: состав, срок годности, способ использования и сведения о производителе.

Очищающее средство Белита-Витэкс Энзимная пудра для умывания лица

Дозатор выполнен по принципу флип-топ, для данного продукта это самый верный. Правда, черная крышка всегда выглядит неопрятно. Ну да ладно, это никаким образом не влияет на качество продукта.

▪️ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ▪️

Текстура, аромат, цвет.

Продукт полностью соответствует своему названию - это пудра, белого цвета, напоминающая детскую присыпку. При взаимодействии с водой она полностью растворяется, образовывая небольшую пенку, которой и следует проводить процедуру очищения кожи.

Аромат.

Трудно его описать словами, не могу сказать, что он мне нравится, но в тоже время отвращения не вызывает. Он не приторный и не ядреный, напоминает примесь лекарственных препаратов и стирального мыла. Да, вот такой странный запах я чувствую.

▪️ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ▪️

Энзимная пудра предназначена для мягкого глубокого очищения кожи. Содержит энзимы папайи, которые способствуют отшелушиванию роговых чешуек и эффективно устраняют загрязнения с поверхности кожи, выравнивают текстуру кожи, делая ее нежной, гладкой и мягкой.

Белый уголь эффективно очищает кожу, адсорбирует загрязнения, токсины и кожный жир, матирует кожу, обеспечивая чувство абсолютного комфорта.

▪️ СОСТАВ ▪️

Крахмал, кокоилизотионат натрия, тальк, гидрокарбонат натрия, каолин, метилкокоилтаурат натрия, фосфат гидроксипропилкрахмала, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, порошок угля, папаин, карбомер, 1,2 гександиол, каприлилгликоль, альгин

На составе долго останавливаться не буду, поскольку всем давно известно, что белорусская косметика по составу далека от идеала. Тут либо Вы принимаете этот факт, и спокойно без угрызения совести пользуетесь, либо проходите белорусскую косметику стройной.

▪️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ▪️

Немного о мое коже: комбинированный тип кожи с жирной Т-зоной. С приходом отопительного сезона, не большая часть моего лица становится сухой, и требует дополнительного увлажнения и питания. Также имеются на лице черные точки, расширенные поры и могут "порадовать" своим присутствием различные прыщики.

Поскольку это уже не первая моя энзимная пудра, то я примерно знала, какого результата следует ожидать от применения данного продукта.

Небольшое сравнение корейской и белорусской энзимной пудры.

Во-первых, по действию, и корейская и белорусская практически одинаковы. Обе обеспечивают мягкое и бережное очищение, абсолютно не травмируя кожу. Но, при этом полностью убирают все загрязнения и мелкие шелушинки.

Во-вторых, если корейская пудра при ее длительном использовании обеспечивает практически полное очищение пор от черных точек, то вот белорусская только лишь их осветляет и делает менее заметными.

В-третьих, радует тот момент, что обе пудры хорошо матируют жирные участки кожи, а сухие ни коем образом не травмируют.

А теперь конкретно об энзимной пудре от Белита-Витэкс.

Вот результат после месяца ежедневного использования энзимной пудры.

Очищающее средство Белита-Витэкс Энзимная пудра для умывания лица

При использовании белорусской пудры кожа чувствует себя прекрасно, она не стянута и не пересушена. Продукт полностью подготавливает лицо к следующему этапу ежедневного ухода.

В-четвертых, даже если после мицеллярной воды на коже остаются загрязнения от косметики, энзимная пудра легко с ними справляется.

В-пятых, энзимная пудра обладает каким-то свойствам, которое заставляет тянуться только к этому продукту. Эта конечно же шутка, но если по-правде говоря, то никакие пенки и различные умывалки не дают моей коже такого очищения, как энзимная пудра. Если утром я могу воспользоваться каким-либо другим продуктом, то конкретно вечером рука тянется только к пудре, чтобы обеспечить коже максимальное очищение.

▪️ ВЫВОД ▪️

Подводя итоги, могу смело сказать, что белорусская пудра практически не уступает корейской. Лишь только один минус для меня у продукта от Белита-Витекс - она не справляется с черными точками так хорошо, как пудра от Elizavecca. Во всем остальном они полностью обладают схожими свойствами, только белорусская стоит на порядок дешевле.

Но и в дополнении к вышесказанному коротко перечислю все достоинства и недостатки энзимной пудры от Белита-Витекс.

Плюсы:

• отлично очищает кожу от различных загрязнений;
  • матирует жирные участки лица;
  • подсушивает мелкие прыщики;
  • придает коже здоровый вид и сияние;
  • выравнивают тон;
  • стоимость.

Минусы:

• черные точки только осветляет.

Конечно же, я рекомендую данный продукт, попробовав его однажды, Вы уже не сможете пользоваться стандартными умывашками.

Спасибо большое за внимание!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Кожа мягкая
  • Матирует кожу
  • Минимальный расход
  • Мягкая пенка
  • Не стягивает
  • Не сушит кожу
  • Помогает высыпаниям проходить быстрее
L_izaрекомендует
30.09.2019
Я просто обожаю энзимные пудры, но я только корейские пробовала Love Smile
02.10.2019
Очень советую попробовать и от Белита-Витекс)
30.09.2019
Сегодня видела обзор на эту пудру на ютубе! Уже закинула в корзину) Мне такое надо)
02.10.2019
Она действительно хороша, думаю она тебе понравится)
30.09.2019
Даже не слышала о таком средстве... Нужно исправляться)))
02.10.2019
Присмотритесь к ней обязательно)
01.10.2019
Я давно хотела попробовать энзимную пудру, но думала, что Белитовская не очень, а тут вот как)
02.10.2019
Белорусы иногда выпускают очень достойные продукты)
01.10.2019
Даже не знала, что такое у Белиты есть)
02.10.2019
Белита-Витекс выпускает огромное количество различных продуктов, что за ними не угнаться)
02.10.2019
Не пробовала такое средство, очень интересное ??
02.10.2019
А я теперь не представляю, как можно пользоваться другими умывашками)
02.10.2019
У меня от Елизавекки сейчас, но белорусскую поищу обязательно.)
08.10.2019
хочу-хочу )
надеюсь, у нас этот продукт можно уже где-то купить, кидаю в закладки
10.10.2019
Обязательно попробуйте, тем белее цена очень бюджетная)
08.10.2019
ещё не пробовала такие пудры.
очень интересная штука.)
10.10.2019
Очень рекомендую)
первый раз слышу о таком Shock интересно!
11.10.2019
Я пока что пробовала только Елизавекку и осталась в полном восторге! А из этой серии Белиты только DD крем покупала, но серия вся очень интересная. Буду знать, что стоит и на пудру обратить внимание.
Энзимная пудра это супер штука для любой кожи. Так удобно ей пользоваться, очищает до скрипа и при этом не сушит вообще кожу, я без крема обхожусь вечером даже, после неё тоник и всё. Я пробовала многих фирм, сейчас моя любимая стала Российского бренда Aravia.