Опубликовано 25 Август, 2023 - 16:38

Здравствуйте!

Отдыхая на красной поляне решили посетить не столь популярные места (как Роза пик) и полюбоваться красотами гор. Выбрали несколько маршрутов и вот о маршруте Альпика я уже рассказывала, теперь пошли пешком на Лаура. Сразу скажу, что неподготовленным людям будет довольно сложно, потому что я мягко сказать Туда залезать устала. Мы брали на двоих людей 2 канатные дороги (Лаура и Альпика) на 2 дня всего за 5000 и это выгодно.Пол альпику писала и хочу показать какие там виды:

Маршрут

Сначала поднимаешься по канатной дороге и просто любуешься видами.

Далее начинается самое сложное. Весь маршрут идет в гору примерно под углом 45 а иногда и 30 градусов. Бывают конечно ровные площадки, но это редко. Сначала поднимаешь по тени и там еще комфортно. Дорога идет до первого привала, где можно пофотографироваться, полюбоваться красотами и перекусить. Дальше маршрут идет по раскаленному солнцу, поэтому я рекомендую выдвигаться туда с утра, часов в 9.
Признаться честно я думала не осилю маршрут, но уж очень мне хотелось посмотреть красоту и поэтому я шла. На подъем у меня ушло часа 2-3, может немного больше и я дошла до палаточного лагеря. Сюда приходят переночевать, чтобы идти дальше и тут очень красиво. Открывается потрясающий вид и тут полное уединение с природой.
На маршруте стоят кстати указатели как идти.
после этого привала еще 4 км по пересеченной местности и можно дойти до озеро. Я очень Тула хотела попасть, но у меня не было сил (ведь еще обратная дорога) и я не настолько была подготовлена, поэтому отдохнув там, было принято решение возвращаться обратно. Скажу что спускаться не легче, но этот маршрут стоит того чтобы побывать в горах. Рекомендую это место к посещению и уверена Вы точно не останетесь равнодушны.
Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красивые виды
  • Незабываемые впечатления
  • Открытые канатки
  • Пешие тропы
Dama с Amsterdamaрекомендует
Красота. Аж в отпуск захотелось
25.08.2023
я больше к Альпике склоняюсь, здесь была только один раз
25.08.2023
Да, Альпика мне тоже больше понравилась
Как интересно и красиво)
Вот где можно надышаться свежим воздухом!
26.08.2023
Виды очень красивые))))
Очень красиво! Не была там, у сожалению.