Опубликовано 25 Февраль, 2022 - 17:40

Добрый день.

Уже много лет каждую зиму я отдыхаю на горнолыжных курортах. В последние семь лет это Красная поляна, Роза Хутор, Горная Карусель и так далее. И вот за столько лет впервые я добралась до Газпром, о котором сейчас расскажу подробнее.

Наименование. Горно-туристический центр ПАО «Газпром» (Лаура) , Альпика.

Адрес, расположение. г. Сочи, п. Эсто-Садок, Красная Поляна, ул. Ачипсинская, 16.

В моём отзыве мне трудно будет избежать сравнений. В основном я катаюсь на Розе Хутор, и это по праву самая большая зона катания в поляне. Начну с того, что на Газпроме народу меньше раза в четыре, чем на Розе Хутор, то есть мы не стояли в очереди за спорт инвентарём. Максимум 6 минут в отличии от очереди в полтора часа на Розе за 2 дня до этого. Я уже молчу об огромнейшее очереди, чтобы подняться просто наверх, которая на Розе занимала час в данном случае. На Газпроме мы стояли всего ничего, вообще не стояли. И это отлично объясняется качеством курорта. Сейчас расскажу более детально.

Основной вопрос у меня к зоне катания. На Газпроме каких-то 8-10 трасс. При этом нужно понимать, что я зелёные трассы не беру в расчёт. Все трассы, которые маркируются красным на самом деле вовсе и не красные. Красными их отметили из-за какого-нибудь уклона в одном определённом месте. То есть это так и делается во всем мире, но тут вся остальная трасса крайне пологая. Сами трассы по длине невероятно короткие. То есть я таких коротких трасс не встречал ни на одном горнолыжном курорте. Ты скатываемся 5 минут практически не кантуясь, и при этом внизу тебя ждёт огромнейшая очередь. Нужно понимать, что вся эта очередь стоит на синих подъемниках. А самое интересное, что какие-нибудь три красы ведут к одному подъёмнику (поэтому и очередь), то есть удовольствие от катания ты получаешь на 5 минут, а стояние в очереди на 15-20 минут. Именно в горах такое крайне редко бывает.

Качество ухода за самими трассами хорошее. Может быть ещё и с погодой повезло. Все трассы отратрачины, все отметки стоят, всё понятно. Но тут свернуть особо некуда, опять же говорю, просто крайний короткие трассы.

Курорт находится ниже Розы Хутор, и сам рельеф другой, поэтому сказать, что здесь красиво - да. Но безусловно на других курортах Красной Поляны более живописно. Поэтому здесь даже фото особо негде делать, но опять же всё в сравнении. Это я сказала именно для тех, кто покупает прогулочный ски-пасс. За прогулкой не сюда, это того не стоит.

А теперь про инфраструктуру. Здесь крайне мало кафе, и ресторанов. Для меня это важный момент. Я много катаюсь, но и всегда на горе мы сидим на разных полянах выпиваем глинтвейн, апероль? едим разные вкусности. Так вот, тут всего несколько таких мест. А вот цены только матом можно обозвать. Глинтвейн в пластиковом стаканчике стоит 700руб 0,5 мл. На мой взгляд, это конечно ахтунг с условием того, что они наверняка используют какой-нибудь разливное вино, а бутылка хорошей фанагории стоит всего 700-800 рублей. То есть это цена задрана в 10 раз. Так и хочется сказать товарищи мы не все работаем в Газпроме. Кроме того, тарелка плова на улице стоит те же 700 рублей. Такое ощущение, что у них везде на всё одна цена. Нужно отметить, что на Розе, на которой также недёшево, тарелка плаву стоило 500 рублей. При этом это плов из большого красивого чана, который стоит на улице и готовится при тебе. То есть есть своя эстетика. На Газпроме же у тебя стоят готовые лоточки с уже готовым супом, пловом, шашлыком, который тебе просто разогревают в микроволновке. Не понятно почему такие большие цены за такое качество еды. Единственное место, где мы смогли нормально поесть, а в большинство мест и еды то нет, это ресторан Гостидзе.

Мне показался по сравнению с ценой-качества, сильно задрана цена. Зона катания маленькая, а стоимость ски-пасса всего лишь на 400 руб меньше, чем на Розе хутор.

Недостатки
  • Мало ресторанов
  • Мало трасс
LiliteEvsне рекомендует
25.02.2022
Не меня что то не впечатлило
25.02.2022
И меня