Опубликовано 13 Октябрь, 2019 - 19:12

Всем доброго времени суток! Отпуск ждешь, ждешь, планируешь, планируешь - но не всегда получается задуманное. Вот и мы пока выбирали, цены скаканули и пришлось покупать выбранное направление по дороже и не тот честно отель...Направление Мармарис нами не исследовано, но так хотелось европейской якобы Турции и мы полетели! Вылет был из Самары холодной ночью 27 августа, но радует что без задержек и всё четко!

А вот Даламан встретил уже солнечным и очень тёплым утром.Дорога заняла чуть больше двух часов и мы все завороженно рассматривали окрестности Мармариса и слушали как ни когда интересные рассказы представителя Анекс Тура. Порадовала что главный корпус нашего отеля расположен не на четырехполосной скоростной улице, а на подъездной непосредственно к отелю. И вот уже надеты браслеты, нас отправляют на завтрак, показывают где можно переодеться и отпуск начинается! Нас приехало три семейных пары с одного города и только мы привезли маленькие презенты в виде больших шоколадок Аленка да же не думая что это как то поможет при заселении, но честно помогло, нам достался номер на 3 этаже после свежего ремонта, ну повезло просто. Всё чисто, вот только фен допотопный, я его что бы не слетал толстый шланг закрепила пластырем, но у меня волос короткий, поэтому для меня это не было большой проблемой при их сушке. Зато всё остальное работало исправно и очень обрадовало чистое бельё, особенно полотенца, которые менялись через день, да и постельное за 9 дней поменяли аж три раза, а за шоколадку вот такую красоту нам крутили. Самым приятным бонусом от девочки убирающей наш номер была дополнительная карточка, которую мы не вытаскивали уходя, а по приходу попадали не в раскалённую, а свежую комнату!Вот такую красоту мы увидели выйдя к морю: шикарный бассейн, променад, пирс, вход на который и весь он из дерева- приятно и самое главное безопасно,т.е не скользко идти и конечно же огромные зонты от солнца, что позволяло лежать спокойно на одном месте!

Жили мы во втором корпусе, проход в него через приятную галереюВид из номера порадовал, под балконом росло большое эвкалиптовое дерево, запах не передать и вот такие красивые беседки, хотя я там ни кого ни когда не видела, а впрочем зачем и так не всё удалось посетить.Порадовало что много ухоженной зелени. А эта дорожка во второй бассейн, где кроме как поплавать можно было перекусить и работал ещё один бар.Ну и немного о ресторане, ну как говорит мой муж о столовке напиши мол. Чувство двоякое, вроде всего и много, а не хватает чего то, я через пару дней поняла- нету такого привычного турецкого разнообразия, хотя не голодали, но вот привычная яичница за плату, а оладьи мои любимые пекут и складывают в ёмкость, но не люблю я отсыревшее тесто... Фруктов совсем мало было - арбузы, слива, жесткие яблоки и не очень то вкусные апельсины. Спиртного очень много разного и вкусного по словам отдыхающих, но вот МОХИТО ПЛАТНО, ну что же не запаслись мятой...Кофе варят очень вкусный по турецки, рекомендую особенно тем кто не пьёт крепкие напитки! И ещё мне очень понравилось что ни в обед, ни в ужин нет как обычно официантов, которых не дождаться было бы в этом англо говорящем отеле!
Я думаю что это и правда немного другая Турция, больше для иностранцев, ни хуже ни лучше, но мы решили вернуть направление Кемер!

Достоинства
  • Бассейны на территории
  • Вечером играет живая музыка
  • Красивые интерьеры
  • Первая линия у моря
  • Собственная платформа на море
  • Уютные зоны отдыха
Кипияшарекомендует
Какие то так себе 5*, поэтому и не езжу в Турцию
13.10.2019
Вы знаете, сама под большим впечатлением, подруга разок съездила и теперь каждый год только туда, я не поняла честно что ей так нравится...может просто городской отель не для каждого, дома в городе надоело теснота.
13.10.2019
И конечно не знание языка английского портит отпуск...
очень классный отзыв, так душевно, красиво, счастливые лица)) сразу на море захотелось
13.10.2019
Ой, а мне понравилось! Не заезженная Турция!!! Вы такая красотка! Я все Ваши наряды рассмотрела))) Отдыхать надо, у Вас отличный настрой на отдых был, поэтому отзыв лёгкий и подробный, непременно будет полезен тому, кто туда собирается - есть все нюансы в описании!
13.10.2019
Место красивое. Для отдыха самое то)