Опубликовано 4 Август, 2017 - 09:48

Доброе время суток всем. Мне очень нравится посёлок Ичмелер, который находится совсем недалеко от Мармариса, на маршрутке от одного до другого населенного пункта можно добраться минут за 15.

Сам посёлок милый и уютный, более красивый, чем Мармарис. Очень нравится гулять по Ичмелеру вечером после ужина, всё вокруг подсвечивается, работают фонтаны и кругом рыночки, можно совместить приятное с полезным, прикупить сувениры пока прогуливаешься.

Природа очень красивая в Ичмелере, чем-то наш Кавказ напоминает.

Однако выбор отелей невелик, а некоторые отели только для взрослых, детей не принимают.

Aqua, один из пятизвездочных отелей в посёлке Ичмелер расположеный на первой линии.

Мы были в этом отеле в середине сентября, отдыхающих очень мало, бывало приедешь в ресторан, а мы одни.

Питание не изобилует, но очень вкусно, даже по-домашнему, с душой. Мы не гурманы, нас всё устроило, свежеприготовленное и пропеченное. Посуда чистая, персонал приветливый. Хотя честно сказать, в соседнем отеле Летуаль 4 звезды питание мне понравилось больше, разнообразнее.

Но в Акве народу меньше, кондиционеры работают лучше и обстановка уютнее.

Территория

Пляж совсем близко, метрах в 20-ти. С учётом того, что территория отеля маленькая, до пляжа доходишь за считанные минуты по красивой утопающей в зелени территории.

Вид из номера

Номера у нас были с боковым видом на море и видом на бассеин. Номера самые обычные, небольшие, всё что нужно было в наличии. Единственно, у нас между номерами была дверь и даже когда она была закрыта, слышимость была колосальная. Нам было всё равно, потому что соседями были родители (ну храп их конечно меня лично будил по ночам), но я представила, если бы там жили чужие люди, было бы наверно некомфортно.

Пляж

Море само по себе не самое чистое, бывают водоросли, какая-то тина. Я купалась в тапках-корралках. Мест на пляже и у бассейна всем хватало, видно прелесть невысокого сезона.

Вечером можно было послушать живую музыку, но мы не особо прониклись, больше нравилось прогуливаться по поселку, чем сидеть.

Паммукале

Огромный плюс этого региона, что он расположен ближе к Паммукале, с Анталийского побережья конечно сложней доехать до чуда света. Мы покупали экскурсию у туроператора, остались довольны.

Об отеле Аква и посёлке Ичмелер остались самые тёплые воспоминания, при возможности поедем в него ещё. Единственно, меня очень напрягает дорога от аэропорта до посёлка, ехать порядка двух часов, ещё туроператор завозит в торговый центр. После перелёта все-таки хочется быстрее до отеля добраться.

samarochkaрекомендует
04.08.2017
И перед полетом не хочется долго ехать и потом ещё ждать 3 часа, если не задержат рейс. Не знала что так далеко от аэропорта Sad
04.08.2017
Да, получается утомительное путешествие, особенно если с детьми.