Опубликовано 11 Июнь, 2014 - 22:03

Здравствуйте!

Сегодня мой отзыв будет об одном турецком отеле г. Мармариса Grand ideal premium 5*.

Отель городской, находится на второй линии, до моря идти 2 минуты. Расположен от центральных улиц Мармариса в нескольких минутах езды на маршрутке (или такси) в сторону Ичмелера. В общем, не далеко.

Состоит отель из одного пятиэтажного здания, со своей небольшой территорией. На этой территории располагается большой бассейн с одной горкой, маленький бассейн для детей, сцена для анимации, детская мини-площадка, снек-бар.

вид из номера
вид из номера

Номера. Небольшие, уютные, чисто, аккуратно. В некоторых номерах нет балкона. Мебель не старая, работает все исправно. Фен, жк-телевизор, мини холодильник, кондиционер, сейф. ТВ ловит 2-3 русских канала. Два тонких одеяла на кровати, в ванной - жидкое мыло и шампунь. Уборка вполне приличная. И как мне показалось, на наличие чаевых она не влияет. Полотенца для пляжа/бассейна уже изначально находятся в номере, что очень удобно, я считаю.

Питание. 4 балла из 5. Минусую из-за отвратительных соков. А так же, практически отсутствовали свежие фрукты. Остальное, можно сказать, стандартно. Было все...мясо, рис, макаронные изделия, рыба, салаты, овощи, соусы, зелень, закуски, в общем, старались вносить разнообразие. Вкусный кофе, понравился)) В снек-баре между обедом и ужином можно было неплохо перекусить. Скатерти всегда чистенькие, посуду убирали оперативно, молодцы.

Пляж. Своего пляжа у отеля нет. Гостям предлагается посещать пляж отеля Ideal Prime Beach, но до него идти минут 12-15. Не близко (особенно если с детками по жаре), по-этому подумайте хорошо, если вам нужна близость пляжа, то этот отель вам не подойдет. На пляже лежаки, зонтики, напитки, закуски бесплатные, полотенца придется нести с собой из номера.

Прочее.

Доступ в интернет бесплатный, но сигнал часто слабенький.

Персонал на русском не говорит, но основную информацию (в виде бумажки) по отелю выдают на нашем родном языке. А вообще, русскоговорящих (местных или туристов) в Мармарисе не много, по-этому самые основные простые слова на английском, все-таки, стоит подучить.

Лежаков у бассейна много. Всем хватало.

Аниматоры (мальчики и девочки в количестве 3-4 человек) старались развлекать туристов как могли. Зарядки, разминки, игры и днем, и вечером. В целом, очень даже неплохо )))

Отель могу смело рекомендовать тем, кому не принципиально важна близость пляжа. Сам отель действительно хороший.

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Большой бассейн с кучей лежаков
  • Красивый дизайн
  • Нормальное питание
  • Хорошие номера
Недостатки
  • Нет своего пляжа
  • Очень мало фруктов и плохие соки
Taniumрекомендует
Отличный отдых