Опубликовано 30 Сентябрь, 2021 - 15:43

Как и в предыдущем отзыве, мое заселение в этот отель произошло не по моей воле. Я бронировала отель Ideal Piccolo, но Анекс тур, внаглую продающий туристам давно закрытые отели, поселил меня в Идеал премиум.

Собственно, я и не удивилась, так как на мой отель Пикколо последние отзывы на всех сайтах датировались 2019 годом. Я уточнила этот момент у турагента, она запросила информацию у Анекса, на что Анекс подтвердил, что да, отель работает, бронируйте! Как вам?!

У сети Идеал пять отелей, два пятизвездочных и три четырехзвездочных, и все они расположены в районе Сителер недалеко друг от друга, буквально не больше 10 минут ходьбы. Я этот факт внимательно изучила, также как и в целом отзывы по всем пяти отелям. Рейтинги у всех отелей этой сети очень хорошие, так что можно смело ехать в любой. На основании всего этого я сделала вывод, что даже если Пикколо все-таки закрыт, и меня поселят в другой отель, я ничего не потеряю. А наткнувшись на несколько отзывов, что людей поселили в Идеал Премиум, ехала уже почти со 100-процентной уверенностью, что попаду именно в него.

И, вы знаете, я осталась довольна своим отдыхом в этом отеле на 99%.

Возможно, мой отзыв будет не очень объективным, потому что это мой первый отдых в Турции, и мой первый отдых в пятизвездочном отеле на "все включено". До этого я посещала только европейские отели, максимум - четырехвездочный в Испании на "завтрак/ужин".

Ну так вот. Номер не соответствует пяти звездам, это точно. И оснащение, и дизайн, и размер - максимум на 4 звезды. Даже халатов нет. А так - все стандартно: балкончик, телевизор, холодильник, кондиционер, фен, тапочки, шампунь, кондиционер, гель для душа, лосьон для тела. Очень приличный большой бассейн с одной небольшой горкой. Полотенца выдают возле бассейна. На цокольном этаже СПА-центр.

У меня был 525-й номер, расположенный на пятом (мансардном) этаже, с видом на бассейн и даже на кусочек моря. Особенностью архитектуры является то, что подняться на свой этаж можно только на одном из четырех расположенных внизу лифтов. Пару раз я садилась не в тот лифт и приезжала на свой этаж, но в крыло с другими номерами, и выйти к своему номеру не могла, приходилось возвращаться. Но это мелочи.

По чистоте номера и отеля в целом у меня нет претензий, единственное - белье ни разу за 7 дней не поменяли.

Большим плюсом является то, что от отеля до пляжа можно дойти буквально за 2 минуты. Пляж мелкогалечный, чистый. Но у отеля нет своего пляжа. Можно пользоваться общественным, но я предпочла вариант дойти до пляжа отеля Идеал Прайм Бич, с которым у отеля есть договоренность предоставления бесплатных лежаков и зонтиков. Идти 10-15 минут в сторону Ичмелера. Всегда находила себе там свободный шезлонг, без проблем.

Самым большим плюсом отеля, на мой взгляд, является качество питания. Я там наедалась до отвала. Большое разнообразие мясных и рыбных блюд, особенно порадовали баранина и семга на гриле. Большой выбор фруктов и десертов. Я там поглощала пахлаву и тортики в каких-то немыслимых количествах, в итоге привезла домой в качестве турецкого сувенира 2 кг лишнего веса. С 16 до 18 раздавали мороженое у бассейна. Единственное, чего мне не хватило - мясного блюда на завтраках и морепродуктов на ужинах. Ела рыбу каждый день.

Воспользовалась системой А-ля-карт. Данное мероприятие предлагается по записи, бесплатно при заезде на 7 ночей и более. Ужин как ужин, еда примерно та же, что и на шведском столе, только подача красивая.

Удобным для меня также было расписание: завтрак с 07.00, обед с 12.30, ужин с 19.00. Я встаю рано, поэтому завтрак в 7 часов был как нельзя кстати. За ужином несколько раз была живая музыка.

Анимация в отеле отсутствовала по причине ограничений, связанных с пандемией. По этой же причине был закрыт тренажерный зал.

Расположен отель в 10 минутах езды либо 30 минутах ходьбы от центра города. Я пользовалась и тем, и другим способом. Проезд на маршрутке стоил порядка 45 рублей на наши деньги. Пару раз на велосипеде ездила в соседний поселок Ичмелер, там пляж лучше.

Стоимость моей путевки на 7 дней в конце сентября, с номером на 1 человека, составила около 42 тысяч, что считаю вполне приемлемым. Изначально я планировала поехать на Кипр, но из-за ковидных сложностей решила сменить локацию на Турцию, и в общем-то не пожалела.

Не исключаю, что когда-нибудь еще вернусь в этот отель.

Достоинства
  • Большой бассейн с кучей лежаков
  • Много десертов
  • Много фруктов
  • Нормальное питание
Недостатки
  • Нет своего пляжа
---Весна---рекомендует