Опубликовано 6 Сентябрь, 2019 - 17:45

К этому отелю я давно приглядывалась, нравятся мне клубные отели вдали от городского шума. А тут ещё и концепция 16+, то есть отель только для взрослых. Я ничего не имею против деток, но отдохнуть хочется в тишине и покое.

Отель принадлежит сети Tui. Путевку покупала по раннему бронированию, за 4 месяца до поездки, дешевле получилось почти в 2 раза.

Расположен он в 10 км от Мармариса, дорога от аэропорта Даламан занимает примерно 1,5 часа, с одной санитарной остановкой.

Территория большая, очень зелёная и ухоженная. Большие сосны, пальмы, разнообразные цветущие кустарники и мандариновые деревья с плодами.

Есть, где погулять.

Отель расположен на горе, много лестниц и подъемов, меня это только радовало, воспринимала это как фитнес – отдых отдыхом, а о здоровье тоже не надо забывать!

Есть домики и не на горе, видела даже пожилых людей с ходунками, которые жили там.

Номер мне достался удобный по расположению, недалеко от ресторана и пляжа.

Немного на возвышении, с видом на бассейн и горы.

Номер стандарт, не большой, но мне и не нужны огромные апартаменты. Для меня большим плюсом был просторный балкон со столиком и стульями. Приятно было там посидеть, любоваться окружающей природой и слушать птичьи трели, наслаждаться ароматом сосен.

В номере большая кровать с очень удобным матрасом, я хорошо там высыпалась.

Есть чайник, набор чая и кофе, но только растворимым. Вкусный кофе я всегда вожу с собой, я привереда в этом отношении.

Воду в бутылках пополняют ежедневно, также воду можно взять в барах, на ресепшен. С этим проблем нет.

В ванной все чисто, сантехника исправно работала, в душевой кабине есть маленькое окошко для проветривания.

Феном я не пользовалась, у меня был свой.

Полотенца меняют ежедневно.

Белый халат, тапочки имеются.

Сейф в номере бесплатный, правда, модель очень устаревшая, с большим железным ключом.

Входная дверь запирается на электронный замок, открывается карточкой.

Телевизор есть, но смотреть там нечего, два странных канала на русском языке, остальные на турецком и английском. Есть пару музыкальных каналов, но в принципе, я не вижу необходимости в телевизоре на отдыхе, для меня это не минус.

Есть канал самого отеля, где можно посмотреть, что будет из мероприятий на конкретный день.

Кондиционер работал без нареканий. Есть маленький холодильник.

Wi-Fi надо подключать на рецепции, у меня не получилось самостоятельно это сделать, и как оказалось, не только у меня. Wi-Fi работал на всей территории отеля, сигнал хороший.

Про питание скажу только хорошее. Большое разнообразие овощей, закусок, йогуртов, мясных блюд и рыбу тоже вкусно готовят. Супов, конечно, приличных нет, но тут, как и во всех турецких отелях - только супы-пюре.

На завтраки тоже хороший выбор: яйца во всех видах, блинчики, пирожки, мюсли несколько видов, сухофрукты, йогурты, сыры. Есть даже мёд в сотах.

Большое разнообразие хлеба, на любой вкус.

В общем, остаться голодным шансов нет!

Про алкоголь ничего не скажу, я его не употребляю совсем. Но девушки, с которыми я познакомилась, говорили, что коктейли хорошие.

Ресторан большой, столы стоят и в помещении, и на открытых террасах с потрясающими видами на море и лес.

Из фруктов порадовали арбузы и клубника (это была середина мая), а также всегда были яблоки и груши.

Кофе натуральный в ресторане был очень приличный и, разумеется, турецкий чай, люблю его.

Мороженое давали каждый день.

Про турецкую выпечку и десерты можно написать роман, но я не буду, всё очень вкусно!

Если едете рано в аэропорт или на экскурсию, на ресепшен есть стойка с едой, бутерброды, соки, вода, фрукты, можно взять в дорогу.

На пляже тоже есть бар, с едой и напитками. Рядом женщина печет лепешки гёзлеме с разными начинками.

Есть еще небольшой ресторанчик ближе к въезду в отель, там тоже можно обедать, но выбор меньше, чем в основном ресторане.

Пляж песчаный, не очень большой, но свободные лежаки были всегда.

Иностранцы загорают у бассейнов, их 2 в отеле.

Территория для купания в море огорожена буйками и она не очень большая.

Я плохо плаваю, мне много и не надо.

Вода чистая, но была прохладная в мае, немного поплавать можно.

Есть еще платформа, с которой тоже можно плавать, но я предпочитала песчаный пляж.

Рядом с отелем находится стоянка яхт, но никаких пятен на воде я не заметила.

Персонал в отеле очень доброжелательный, отзывчивый. Все улыбаются и готовы решить все проблемы.

Нарекания у меня вызвали отдельные гиды, но это не минус отеля, а минус турфирмы. Было полное отсутствие информации о трансфере в аэропорт, пришлось понервничать. Но всё решилось после прямого звонка с ресепшен гиду, девушки сами позвонили ему и всё выяснили.

Контингент в отеле в основном английский, русских очень мало, было человек 10 от силы.

Развлечения стандартные: дартс, большие шахматы, спортивные занятия, есть фитнес зал.

Водные виды спорта тоже имеются.

Вечером после ужина каждый день разные выступления музыкантов, певцов, шоу акробатов.

В отеле есть отдельная тихая зона для релакса, среди деревьев с видом на море, там есть лежанки, гамаки и уютная беседочка. Очень приятная атмосфера там.

Местные котики, как же без них)

В итоге, если вам нужен отель для тихого, спокойного и комфортного отдыха, чтобы привести в порядок нервы, отдохнуть среди потрясающей природы, то этот отель очень рекомендую!

Спасибо, что дочитали до конца! Всем добра!

Достоинства
  • Красивая природа
  • Уютно
  • Хорошее питание
Belaya_Puschistayaрекомендует
06.09.2019
Балкон прекрасный ?
И котики, конечно!)
07.09.2019
Smile , рада, что Вам понравились
11.09.2019
классное расположение у отеля. Я тоже люблю тихий спокойный отдых.
11.09.2019
Smile что же может быть лучше, чем приятный отдых в красивом месте