Опубликовано 12 Ноябрь, 2021 - 18:23

Доброго всем времени суток! Сегодня расскажу о краске для волос Garnier Color Sensation «Интенсивный цвет». Как и многие девушки и женщины, я крашу волосы. Люблю темные оттенки, особенно черный и его вариации. Делаю это не всегда - бывает так, что краска смоется, а я хожу со своим натуральным оттенком волос. Он у меня не черный, а немного светлее, ближе к каштановому или что-то вроде того.

Перед использованием этой краски я уже давно не красилась, предыдущее окрашивание уже давно смылось, да и еще плюс за лето волосы сильно выгорели на солнце.

Крашусь чаще всего разными красками, а не одной и той же (наверное, потому что идеальную еще не нашла).

Крем-краску от Garnier я покупала когда-то давно, тогда, помню, она меня как-то не очень впечатлила. Но прошло уже много времени, и, увидев в ее магазине по скидке, я решила, что почему бы не испробовать еще?

Garnier Color Sensation стойкая крем-краска для волос, "Интенсивный цвет" обеспечит равномерное, качественное окрашивание без вреда для Ваших волос. Теперь Вы можете создать новый образ без особых навыков и усилий. Стойкая крем-краска, благодаря кремообразной текстуре легко наносится и равномерно распределяется по всей длине волос. Специальные интенсивные пигменты проникают в волосы, обеспечивая стойкий и яркий цвет. Благодаря питательным маслам волосы выглядят здоровыми и ухоженными. А перламутр, входящий в состав придает ослепительный блеск и сияние Вашим волосам. Большой выбор палитры поможет подобрать свой неповторимый цвет от супер-светлого до ультрочерного.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена. Покупала по акции, на момент покупки 1 упаковка краски стоила 46.49 грн. (примерно 130 рублей). Обычная же цена составляет около 60-70 грн. в зависимости от места приобретения (примерно 165-190 рублей).

Обьем: 40 мл.

Страна ТМ: Франция.

Где купить: практически в любом оффлайн- или онлайн-магазине косметики.

УПАКОВКА

Упаковка имеет симпатичное оформление в розовых тонах.

На ней - большое количество информации от производителя: описание, состав, предостережения об аллергии, предполагаемый результат в зависимости от исходного цвета волос:

Внутри находится тюбик с крем-краской; молочко-проявитель; саше с бальзамом, который нужно применить после окрашивания; одноразовые перчатки.

Также есть подробная инструкция (на украинском языке), где описано, как красить корни и всю длину полностью:

СОСТАВ:

Состав крем-краски для волос: Aqua/Water, Paraffinum Liquidum/Mineral Oil, Cetearyl Alcohol, Ethanolamine, Steareth-20, Ammonium Hydroxide, Steareth-2, p-Aminophenol, 4-Amino-2-Hydroxytoluene, 2-Amino-3-Hydroxypyridine, Tocopherol, Sodium Metabisulfite, 6-Hydroxyindole, Polyquaternium-6, Camellia Oleifera Seed Oil, Pentasodium Pentetate, Erythorbic Acid, Parfum/Fragrance.

Состав молочка-проявителя: Aqua/Water, Hydrogen Peroxide, Cetearyl Alcohol, Sodium Stannate, Trideceth-2 Carboxamide MEA, Pentasodium Pentetate, Phosphoric Acid, Ceteareth-25, Tetrasodium Pyrophosphate, Glycerin.

Состав бальзама-ухода для волос после окрашивания: Aqua/Water, Cetearyl Alcohol, Amodimethicone, Behentrimonium Chloride, CI 77891/Titanium Dioxide, Mica, Nacre Powder, Dodecene, Trideceth-6, Chlorhexidine Digluconate, Poloxamer 407, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Linalool, Isopropyl Alcohol, Isostearyl Alcohol, Geraniol, Cetyl Esters, Cetrimonium Chloride, Citric Acid, Butylphenyl Methylpropional, Lauryl PEG/PPG-18/18 Methicone, Parfum/Fragrance.

Немного о моих волосах: длинные, очень густые, пушистые, склонны к повреждениям и сухости.

На свои волосы я взяла две упаковки краски. Хватило, но с натяжкой. Если бы ее обьем был чуть-чуть больше, было бы вообще супер.

Крашу волосы обычно в салоне, но иногда могу кого-то попросить, в последний раз меня красила мама. Сама не умею и не хочу, если честно - с моей густотой и длиной это тяжело.

ОТТЕНОК

Я взяла краску с оттенком № 1.0 - Ульрачерный. По своей сути это иссиня-черный цвет.

КАК ПРОИСХОДИТ ОКРАШИВАНИЕ

Применение:

• Наденьте перчатки и не снимайте их в течение всего процесса окрашивания.

Подготовка:
    1. Накройте плечи полотенцем и возьмите неметаллическую мисочку.
    2. Откройте тюбик с крем-краской и снимите предохранительное кольцо. Затем закрутите полностью колпачок, чтобы проткнуть тюбик.
    3. Вылейте содержимое флакона с молочком-проявителем и тюбиком с крем-краской в неметаллическую мисочку.
    4. Тщательно смешайте молочко-проявитель с крем-краской до однородной консистенции.

Нанесение:
    Перед нанесением средства удалите избыток смеси с щеточки для окрашивания, вытирая ее о края мисочки.
    1. Прядь за прядью нанесите смесь на корни сухих, немытых волос.
    2. Распределите волосы на равные пряди и прокрасьте последовательно корни волос.
    3. Закончите окрашивания корней на участке волос надо лбом.
    4. Быстро распределите остатки смеси по всей длине волос. Убедитесь в том, что смесь равномерно распределена на волосах. Оставьте смесь на волосах на 30 минут.

Никогда не храните остатки неиспользованной смеси.

Ополаскивания и нанесения бальзама-ухода для блестящего и шелковистых волос после окрашивания:
    1. Перед тем, как смывать смесь помассируйте волосы, не снимая перчатки.
    2. Смочите волосы небольшим количеством воды и снова помассируйте.
    3. Тщательно промойте волосы.
    4. Нанесите на волосы бальзам-уход и оставьте на волосах на 3 минуты.
    5. Тщательно промойте волосы.

К сожалению, у меня не сохранилось фото в процессе окрашивания, но, думаю, ничего страшного в этом нет, вряд ли они несут какую-то сверхполезную информацию.

Перед покраской не мыла голову в течение пары дней. Я не придерживаюсь мнения, что нужно обязательно красить волосы и долго их перед этим не мыть. Красила и на следующий день после мытья, и спустя несколько дней, разницы не заметила.

Сначала следует смешать крем-краску с молочком-проявителем, ни в коем случае не используя для этого металлическую емкость.

Вот так выглядит эта смесь, она постепенно темнеет:

Далее наносим на волосы, тщательно прокрашивая все пряди. Делать это можно как вам удобно - с помощью кисточки или, если ее нет, просто руками. Оставляем на полчаса. Я после этого завернула волосы в полиэтилен для лучшей фиксации.

Краска не растекается в процессе использования. Смывается довольно легко. При этом, на удивление, после нее не остается трудновыводимых пятен на коже, как это бывает с другими красками. Даже если что-то и осталось, оно быстро смоется при последующем мытье головы.

Отдушка приятная, хоть, конечно, и ощущается аммиачный запах, как обычно при покраске волос, но он маскируется приятными фруктовыми нотками.

После окрашивания нанесла на волосы бальзам. Бальзам тоже очень приятный в использовании - легко распределяется по волосам, приятно пахнет. И главное, после него волосы стали супер-мягкими и шелковистыми! Я уже не первый раз замечаю, что обычно в упаковки с краской кладут бальзам совсем не такого качества, как для обычного использования, а намного лучшего качества.

Бальзам держала в течение пары минут и смыла.

РЕЗУЛЬТАТ

Результатом я была более чем довольна. Оттенок получился такой, как я и хотела.

Волосы выглядели живыми, блестящими, отлично расчесывались. Они были мягкими и как будто струились. То есть, краска или бальзам (или то и то вместе) оказали еще и ухаживающее действие.

В дальнейшем я также не заметила какого-либо ухудшения качества волос.

В результате я стала жгучей брюнеткой - такой оттенок мне идет, освежает внешность. Со временем. конечно, он потихоньку вымывается, после каждого мытья становится все менее и менее насыщенным. Самым первым уходит вот этот компонент, который делает оттенок иссиня-черным и он становится просто черным. Но то, что цвет вымывается с волос, это не особенность именно этой краски, а всех красок вообще. Конечно, в дальнейшем придется освежить цвет.

Вот такой цвет был у меня ДО:

А такой - ПОСЛЕ:

Камера не передает цвет во всей его глубине, но вживую это смотрится отлично. Цвет красивый, глубокий и выглядит при этом естественно.

РЕЗЮМЕ

Мне понравился результат окрашивания краской Garnier Color Sensation «Интенсивный цвет», в частности, оттенком 01. О других вариантах ничего не могу сказать, так как не красилась ими, но думаю, они не отличаются по качеству. За свои деньги это очень неплохая краска. Она не вредит волосам, а наоборот, ухаживает за ними и делает их визуально ухоженнее. Вымывается не супер-быстро. Цвет соответствует заявленному на упаковке. Как по мне, недостатков нет.

Рекомендую!

Спасибо всем за внимание! Wink

Другие мои отзывы о красках для волос:

Краска для волос SYOSS Professional Performance

Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет

Краска для волос Acme color "Рябина"

Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Волосы блестят
  • Легко наносится и смывается
  • Недорогая
  • Отличный бальзам в комплекте
  • Приятно пахнет
  • Цвет совпадает с заявленным
Curious Catрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
21.11.2021
Добрый день! Благодарим вас за отзыв. Рекомендуем попробовать маску 3 в 1 Fructis Ягоды Годжи Superfood Возрождение Блеска. Маска - это супер инновация для возрождения блеска. Экстракт ягод годжи в ее составе действует как антиоксидант, восстанавливает поврежденные волосы. А масла сои и кокоса смягчают и защищают волосы от внешних повреждений. Формула продукта на 98% состоит из ингредиентов натурального растительного происхождения, не содержит парабенов, силиконов и искусственных красителей. Ее можно использовать в качестве маски, бальзама-ополаскивателя и несмываемого ухода.