Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 17:42

один день
    60 гривен
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Несколько долгих месяцев после очередного окрашивания в рыжий я перестала что-либо делать с цветом волос. Не могла определиться с желаемым цветом, была поглощена уходом за маленьким ребёнком, да и просто наступила какая-то апатия.Меня смущала заметная седина, которая поблёскивала по всей голове, но я ничего с этим не делала. Даже муж однажды не выдержал и сказал, что мои волосы выглядят странно. И они действительно так выглядели: несколько месяцев без окрашивания, выгоревший рыжий и примерно 5 см отросших волос моего родного цвета с сединой.

Я начала выбирать краску и цвет. Мне больше не хотелось рыжего, но и цвет хотелось нескучный, интересный, хоть и без крайностей типа красного, синего, зелёного или фиолетового.

В прошлый раз я красилась в рыжий с помощью Garnier color naturals и местами волосы не прокрасились. Может краска плохо легла из-за ГВ (слышала о таком), поэтому было решено купить какую-то другую.

Нашла интересный для себя цвет в палитре Garnier Color Sensation и решила попробовать.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Garnier Color Sensation 6.15 Чувственный шатен

Цена: 60 гривен за упаковку.

На мои волосы едва хватило двух упаковок, поэтому стоимость возрастает до 120 гривен. В магазинах часто бывают скидки на Garnier, вот, например, сейчас краска стоит 52 гривны.

Цвет: 6.15 Чувственный шатен

Объёмы:

• крем-краска - 40 мл
  • молочко-проявитель - 60мл
  • бальзам - 12 мл.

Производство: Польша

Куплено: ссылка

УПАКОВКА

Краска для волос продаётся в стандартной прямоугольной коробочке с красивой девушкой с волосами желаемого оттенка.

На коробке много информации, обещаний и предостережений об аллергии.

Также есть табличка с примерным результатом окрашивания в зависимости от исходного цвета.

Перед окрашиванием я проверила, чтобы номер оттенка на тюбике совпадал с тем, что на пачке. Советую так делать, особенно если покупаете краску в оффлайн-магазине. Вдруг какой-то приколист поменяет)))

После вскрытия краска ещё может хранится 18 месяцев

СОСТАВ

Состав крем-краски для волос: Aqua/Water, Paraffinum Liquidum/Mineral Oil, Cetearyl Alcohol, Ethanolamine, Steareth-20, Ammonium Hydroxide, Steareth-2, p-Aminophenol, 4-Amino-2-Hydroxytoluene, 2-Amino-3-Hydroxypyridine, Tocopherol, Sodium Metabisulfite, 6-Hydroxyindole, Polyquaternium-6, Camellia Oleifera Seed Oil, Pentasodium Pentetate, Erythorbic Acid, Parfum/Fragrance.

Состав молочка-проявителя: Aqua/Water, Hydrogen Peroxide, Cetearyl Alcohol, Sodium Stannate, Trideceth-2 Carboxamide MEA, Pentasodium Pentetate, Phosphoric Acid, Ceteareth-25, Tetrasodium Pyrophosphate, Glycerin.

Состав бальзама-ухода для волос после окрашивания:Aqua/Water, Cetearyl Alcohol, Amodimethicone, Behentrimonium Chloride, CI 77891/Titanium Dioxide, Mica, Nacre Powder, Dodecene, Trideceth-6, Chlorhexidine Digluconate, Poloxamer 407, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Linalool, Isopropyl Alcohol, Isostearyl Alcohol, Geraniol, Cetyl Esters, Cetrimonium Chloride, Citric Acid, Butylphenyl Methylpropional, Lauryl PEG/PPG-18/18 Methicone, Parfum/Fragrance.

Как и любая краска из масс-маркета, Garnier Color Sensation – это сплошная химия. Экоголик, естественно, не одобрит, я даже не буду пытаться. Минусом я это не считаю, гналась бы за натуральностью – красилась бы хной.

ОКРАШИВАНИЕ

Каюсь, я не делала тест на аллергию. Быстро побежала краситься, когда ребёнок уснул и понадеялась на то, что я не аллергик и уже пробовала гарньеровские краски.

Я прочла инструкцию на всякий случай, ведь я в окрашивании профан. После этого приступила к смешиванию.

Вот немного инструкции для тех, кому нужно:

Для окрашивания мне понадобилось: пластиковая мисочка, кисть для окрашивания, перчатки, краска и молочко-проявитель, расчёска, заколка.

В упаковке краски такая комплектация:

• Крем-краска
  • Молочко-проявитель
  • Бальзам
  • Перчатки
  • Инструкция

В мисочку вначале налила молочко-проявитель из двух упаковок, потом туда выдавила два тюбика краски и хорошо перемешала кистью.

Перед окрашиванием не мыла голову пару дней, наносила краску на сухие волосы – в общем, делала по инструкции.

Краска в мисочке вначале была белая, чуть позже посерела.

Я наносила кистью вначале по проборам на корни, потом на длину руками. Краска не печёт голову, сильно не воняет, но я всё-таки проводила всю процедуру в ванной с открытой дверью.

Смеси мне хватило впритык на мои длинные густые волосы, но хватило. Третья упаковка была бы уже лишней. Уши и лоб были тоже в краске, но всё легко стёрлось ватным диском смоченным в тонике для лица. Тоник просто подвернулся под руку)

Далее я ходила с краской 30 минут, вооружилась бальзамом и пошла смывать!

Я смочила волосы, немного помассировала корни и минут за 5 смыла всё до почти прозрачной воды. При смывании выпало немеренное количество волос, я даже испугалась. Но вроде не облысела)

Бальзама было катастрофически мало, несмотря на то, что у меня было 2 пакетика. Распределить эти крохи было очень сложно. Кажется, не все пряди получили свою порцию бальзама.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Мне 28 лет, а седины уже достаточно. В разы больше её стало после беременности и родов. Поэтому, чтобы не светить "серебром" нужно окрашивать волосы.

Волосы у меня густые, чуть ниже лопаток. Были окрашены в рыжий, но это было пол года назад, поэтому есть корни тёмно-русого (мышиного) цвета и длина - выгоревший рыжий.

РЕЗУЛЬТАТ

Цвет оказался похожим на тот, который на упаковке, но на модели он смотрится интереснее за счёт выигрышного освещения, красивых бликов. Мои волосы были как на образцах на обороте упаковки, так что претензий по цвету к производителю не имею.

Исходный цвет моих волос был частично тёмно-русый (корни), частично золотистый, но после окрашивания в Чувственный шатен никакого перехода цвета на волосах не было, краска дала равномерный цвет от корней до кончиков.

Цвет мне понравился за счёт некой розовинки на тёмно-коричневой базе. Но он по разному смотрится в зависимости от освещения, мне больше нравится при дневном свете, хоть так становятся видны какие-то лиловые нотки оттенка. При искусственном освещении цвет напоминает красное дерево, есть какой-то винный оттенок, который мне кажется банальным.

Седина закрасилась неплохо, но если выискивать, то можно было найти более светлые волоски (не белые). Естественно, я этим не занималась, в зеркале седины не замечала и окружающим ее не было видно.

Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается... После 5 мытья головы я заметила редкие седые волоски.

Также уже были видны отросшие корни, среди которых были и седые. Производитель обещает 6-8 помывок до смывания цвета, но седина пробилась немного раньше. Я использовала шампунь и бальзам для окрашеных волос.

Седьмое мытьё головы и уже на фото при искусственном освещении я не вижу этот цвет на волосах, в зеркале вижу, а вот на фото прям беда...

Пока меня устраивает общий вид волос (если не приглядываться к седине). Вот так они выглядят в другом освещении:

Напомню, что это результат почти через месяц и спустя 7 помывок головы.

Покрасить корни планирую когда пройдёт месяц с первого окрашивания, это уже скоро, краска заказана. Пока буду краситься этим же цветом, он мне не надоел.

Состояние волос не изменилось. Первые пару недель после окрашивания они были более блестящими, мягкими и послушными. Это можно объяснить тем, что краска заполняет волос пигментом, делает его более гладким и плотным. Сейчас волосы уже больше путаются, меньше блестят – краска постепенно смывается. Краска Garnier Color Sensation 6.15 Чувственный шатен не испортит волосы, не превратит их в солому. Наверное поэтому я и предпочитаю рыжие и тёмные оттенки – они меньше вредят волосам чем светлые.

ВЫВОД

Мне понравилась краска для волос Garnier Color Sensation 6.15 Чувственный шатен​​​​​​. Для себя я отметила такие плюсы:

✅Интересный цвет

✅Бюджетная цена

✅Не испортила волосы

✅Стойкость средняя

✅Не печёт кожу головы и не воняет

А теперь минусы, куда же без них:

❎Седина становится немного видна уже через 3 недели

❎Очень мало бальзама!

Достоинств у краски больше чем недостатков, поэтому я рекомендую вам попробовать Garnier Color Sensation, а в частности оттенок 6.15 Чувственный шатен​​​​​​. Для своей цены – это хорошая краска с интересной и яркой палитрой.

Отзывы, которые пригодятся рыжикам:

Шампунь для рыжих волос от Joanna

Шампунь для рыжих волос с бриллиантовой пылью!

Оттеночный бальзам Concept оттенок Медный

🔥Бонус за данный отзыв – 25 руб.

​​​​

Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Волосы блестят
  • Густая смесь, которая не течет
  • Дешевая
  • Легко наносится и смывается
  • Не окрашивает кожу и ванну
  • Необычный цвет
  • Приятно пахнет
  • Цвет совпадает с заявленным
Недостатки
  • Быстро смывается цвет.
  • Мало бальзама
Мария_22рекомендует
22.11.2020
Когда-то покупала только Garnier - неплохая краска:)
Цвет красивый! Вам идет!
23.11.2020
Очень интересный оттенок получился!
Очень красивый цвет)
Неплохая краска Smile
Отличный отзыв!
23.11.2020
Очень красивый цвет получился, вам идет)
Официальный представитель Garnier Official
30.11.2020
Добрый день, большое спасибо за предоставленную обратную связь!
Официальный представитель Garnier Official
22.07.2023
Добрый день! Благодарим за ваш отзыв. Обращаем Ваше внимание, что окрашивание является строго индивидуальным процессом. Результат и стойкость окрашивания зависит от исходного оттенка (особенно пигмента), состояния и плотности волос, а также, от выбранного оттенка краски. При окрашивании важно придерживаться инструкции, при смывании краски нужно убедиться, чтобы вода стала прозрачной. Стойкая краска Color Sensation создана для придания волосам максимальной силы цвета. За счет высокого содержания красящих пигментов обеспечивает точное попадание в тон и покрытие до 100% седины, а результат окрашивания сохраняется до 10 недель.