Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 14:10

Я и сын большие поклонники различных яиц. Обычно мы собираем определённые серии, которые нравятся ребёнку. Но вот Миньоны в сферу его интересов не входили - он родился немного позже самого пика популярности мультика и особо не знает, что это за жёлтые человечки.

Название: Шоки Токи Шоколадное яйцо с сюрпризом Миньоны

Производитель: ООО Пром СП
Страна: Россия
Где купить: В детских магазинах, супермаркетах и гипермаркетах, а также - на всех маркет-плейсах. Можно взять сразу наборы яиц, выходит более выгодно
Цена: 65-85р

Вес: 20г
Срок годности: 18 месяцев

Упаковка​​​​​​. Как у любых классических яиц - просто фольгированная упаковка.

С одной стороны на нем изображён миньон. С другой логотип и название марки.

По окружности можно найти всю интересующую информацию.

Сам миньон был упакован в прозрачную пластиковую капсулу. Самостоятельно открыть не у ребёнка не получается.

сахар, масло какао, сухое цельное молоко, какао тертое, эмульгаторы (соевый лецитин, Е476), ароматизатор (ванилин). Содержание в молочном шоколаде какао-продуктов не менее 34 %, массовая доля: общего сухого остатка какао не менее 25 %; общего жира не менее 25 %; сухого обезжиренного остатка какао не менее 2,5 %; сухого обезжиренного остатка молока не менее 12 %; молочного жира не менее 2,5 %.

КБЖУ:

белки – 6,4 г, жиры – 33,7 г (содержание насыщенных жирных кислот – 20,2 г и трансизомеров ненасыщенных жирных кислот – 0,4 г), углеводы – 55,1 г.

Энергетическая ценность, ккал/100 г - 553

Мои ожидания:

1. Яйцо должно быть из вкусного шоколада;
  2. Качественная, интересная и безопасная игрушка;
  3. Игрушка должен понравиться ребенку;

Органолептические свойства:

Внешний вид. Яйцо имеет стандартный размер, овальную форму. Выполнено полностью из одного вида молочного шоколада. Он несколько темнее, чем в привычном киндер. Шоколад не тает моментально в руках, а значит он качественный, и в нем меньше какао-масла или других видов растительных масел. Если вытащить его из холодильника или принести с холода, при сильном нажатии яйцо легко сломать.

Стенки достаточно равномерные, нет слишком тонких участков, наоборот, есть некоторые утолщения.

Вкус. Если честно, мне его вкус нравится гораздо больше, чем у других. В нем больше именно шоколада, нежели молочных ноток. Оно не такое сладкое. При этом, нет солоноватых ноток дешёвого шоколада.

Игрушка. Нам попался миньон Кевин.

Сама игрушка довольно качественная, проработаны все детали, нет дефектов, сколов, зазубрин, наоборот торчащих кусочков пластика. Единственное, краска не везде равномерно прокрашена, есть пропущенные детали.

К нему в комплект входила подставка, на которой миньон может стоять на любой поверхности. Но, сын постоянно её снимает, в итоге она просто потерялась.

Конечный результат получился довольно симпатичный.

Но собирать всю коллекцию у меня желания не возникло.

Достоинства и недостатки.

• Вкусный шоколад;
  • Довольно бюджетная цена;
  • Качественная игрушка;
  • Отличный подарок для любителей миньонов;

• Не везде прокрашены детали;

Итог. Для любителей миньонов - отличный подарок. Вкусный шоколад и забавная игрушка. Нас с сыном не завлекли сами Миньоны, другие серии этих яиц мы собираем.

Достоинства
  • Вкусный шоколад
  • Игрушка
Недостатки
  • Не везде прокрашено
Missgloryрекомендует