Опубликовано 16 Май, 2016 - 18:21

Императрица Ки - длинная корейская дорама (сериал). В отличии от большинства по 20 серий, здесь в 2,5 раза больше - 51 серия, плюс две концовки. Исторические дорамы популярны в Южной Корее.

Сюжет "Императрицы Ки" основан на исторических событиях XIV века. Повествуется какой ценой Ки Хуан Ху, родившаяся в Корё, стала императрицей враждующей страны Юань. В течении 40 серий идет накал страстей, ведь императоры Корё и Юань влюбились в главную героиню. А героиня хочет только мести. Однако после 40 серии начинается спад страстей. Месть Ки достигнута, 10 серий однозначно затянуты. Также после примерно 30 серии начинает без энтузиазма играть актер Чу Джин-мо (Король Корё), чьи эмоции заключаются в "проронить слезу". К слову, этот актер известен ролью в фильме "Ледяной цветок", где актерская игра была почти весь фильм к таким же каменным лицом. Концовка злая, историческая и скомкано снята. Впрочем я лично насладился дорамой достаточно, что могу закрыть глаза на такую концовку.

На протяжении всей дорамы некоторые персонажи выбешивают до мозга костей. Однако это всё таки знак прекрасной игры актерского состава. Костюмы и исторический инвентарь грамотно подобраны и красиво представлены. Пейзажи очень красивые.

Итак, дораму "Императрица Ки" стоит смотреть, потому что она вызывает множество противоречивых ощущений. Исторические костюмы, манера общения и пейзажи позволяют проникнутся всей историей. Любовные и политические треугольники заставляют переживать вместе с героями. Никого дорама "Императрица Ки" не оставит равнодушной.

Если Вам понравился мой отзыв, то рекомендую другие мои отзывы на фильмы и сериалы:

RAMMSTEIN: Paris!

Великая стена / The Great Wall

Грань будущего / Edge of Tomorrow

Девушка в поезде / The Girl on the Train

Джейсон Борн / Jason Bourne

Обитель зла: Последняя глава / Resident Evil: The final chapter

Обливион / Oblivion

Она / Elle

Пассажиры / Passengers

Поезд в Пусан / Busanhaeng (Train to Busan)

РЭД 2 / Red 2

Сплит / Split

Чернобыль: Зона отчуждения – сериал

Я - легенда / I Am Legend

Также читайте другие мои отзывы: техника для дома, компьютеры и планшеты, телефоны, фильмы и сериалы, товары для красоты и здоровья, автотехника и шины, часы и канцтовары, товары для детей, животные, актеры и музыканты, клиники Воронежа

Достоинства
  • Декорации и костюмы
  • Захватывающий сюжет
  • Красивые и талантливые актёры
Недостатки
  • Мелкие нестыковки
  • Пресная концовка
IvanVRNрекомендует