Опубликовано 18 Февраль, 2020 - 15:54

Здравствуйте!

Ранее я писала о парочке опробованных "ананасовых" продуктов faberlic: о геле для душа и об спрее-освежителе, которые мне понравились. Зубная паста, заказанная тогда же и уже почти закончившаяся, меня разочаровала. Но обо всём по порядку.

Полное название: Зубная паста "Антикариес" с соком ананаса.

Бренд: faberlic.

Серия: Nuki.

Производитель: ОАО "Фаберлик" (Россия, Москва).

Место приобретения: официальный сайт.

Артикул для заказа: 2210.

Стоимость: до 200 рублей (в каждом каталоге она идёт, конечно же, со скидкой: например, в текущем: 159 рублей).

Срок годности: 2 года. После вскрытия упаковки он сокращается до полугода.

Дата производства указана на шве тубы.

Упаковка у зубной пасты удобная: стандартная туба из мягкого пластика с винтовой крышкой.

Объём: 75 мл.

Отверстие-дозатор изначально было запечатано фольгой.

Оформление тубы очень яркое, привлекательное и позитивное: жёлтая туба с жизнерадостной мордашкой.

На обороте тубы представлена подробная информация о продукте.

Рассмотрим органолептические характеристики зубной пасты "Антикариес":

? Консистенция - гелевая, однородная.

? Цвет - жёлтый.

? Аромат - фруктовый: вкусно пахнет ананасовым соком вперемешку с мятой. Запах сочный, освежающий, яркий.

? Вкус - фруктовый, сладковатый. Во вкусе ярко ощущается ананас и не хватает мяты.

Aqua, Hydrated Silica, Sorbitol, Glycerin, Sodium Coco-Sulfate, Aroma, Cellulose Gum, Hydroxyapatite, Sodium Monofluorophosphate, Calcium Lactate, Benzyl Alcohol, PVP, Xanthan Gum, Menthol, Menthyl Lactate, Calcium Carbonate, Lysozyme, Ananas Sativus Fruit Juice, Sodium Bicarbonate, Sodium Saccharin, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, CI 77891, CI 19140.

В составе много полезных ингредиентов.

97% ингредиентов в составе имеют природное происхождение.

Не содержит SLS/SLES и парабены.

Для меня главное, что за всё время применения не возникло аллергических реакций.

Обещания производителя:

Зубная паста «Антикариес» с соком ананаса:

• Тщательно очищает полость рта.
  • Эффективно и бережно отбеливает эмаль.
  • Обеспечивает профилактику и защиту от кариеса и налёта в течение дня.
  • Ухаживает за полостью рта.

Производитель утверждает, что данная зубная паста безопасна при случайном проглатывнии.

Пенообразование у пасты среднее: она пенится, но для меня недостаточно хорошо. Пена белого цвета. После чистки зубов она полностью выполаскивается водой.

Расход я бы не назвала экономичным: на одно применение у меня уходит количество пасты, изображённое на фото выше.

Данный продукт для чистки зубов я чаще всего использую один раз в день, реже - два. Обычно я чередую эту пасту с другой, поскольку очищения от "Антикариеса" мне недостаточно: если пользуюсь этой пастой с утра, то ощущения чистоты хватает максимум на полдня. Если вечером - с утра хочется поскорее почистить зубы.

Мне не хватает в пасте и свежести после использования: хотя я и не люблю ядреные зубные пасты, но здесь хотелось бы хоть чуточку ментоловой свежести.

Отбеливание: у меня родная эмаль не белая, поэтому ничего сказать не могу.

На чувствительность зубной эмали паста, к счастью, никак не повлияла.

Радует, что зубная паста не щиплет и никоим образом не раздражает слизистую рта.

В целом, я разочарована: мне не хватает очищения и чувства свежести после применения героини отзыва. Паста называется "Антикариес", но название она своё не оправдывает: нет, кариеса у меня не появилось, но вот уход за полостью рта с ней средненький и слабенький.

Другая паста Nuki понравилась мне больше. Следующей будет паста с алоэ, дожидающаяся своей очереди в запасах, и на этом свои эксперименты с линейкой Nuki я точно закончу. Даже не знаю, кому можно порекомендовать пасту "Антикариес".. Если только любителям лёгких гелевых паст или для детей/подростков.

Достоинства
  • Гелевая
  • Недорогая
  • Щадящий состав
  • Яркий привлекательный дизайн
Недостатки
  • Не очищает
  • Недостаточно свежести после использования
Happy time ♐не рекомендует
18.02.2020
Позитивный, яркий дизайн у пасты.
Да, дизайн на высоте.
Не буду пробовать)
И правильно)
18.02.2020
Меня уже привлекла эта зубная паста, но пока под сомнением, раз по отзыву так себе вариант.
19.02.2020
На мой взгляд, не стоит тратиться на неё.
18.02.2020
Жаль, что провальная. Состав очень неплох для такой бюджетной цены. Ну а упаковка вообще супер, особенно с утра- добавит радости;))
19.02.2020
Да, упаковка и состав хорошие, но хотелось бы хотя бы нормального очищения ещё.
18.02.2020
Оформление приятное, жаль, что эффект не проявил себя лучше.
19.02.2020
Согласна. На оформление я и повелась в большей степени.
мне кажется, что все повелись на оформление - уж очень оно классное. Но мне и качество понравилось, особенно у белой и чёрной. Очищают пасты деликатно, но не менее эффективно. Я довольна!
19.02.2020
Из этой серии только с алоэ пробовала. Повысила чувствительность зубов, больше пробовать не захотелось.
19.02.2020
Она у меня следующая на очереди. Уже не первый раз слышу, что повысила чувствительность зубов: теперь что-то страшновато пробовать.
19.02.2020
Упаковка смешная, но сама паста не впечатляет Smile
Не самый лучший вариант Puzzled
Эти тюбики радуют глаз. Спасибо за отзыв, не буду и пробовать,хотя вкус ананаса манит))
А какой дизайн Love
оформление приятное а вот содержимое не доработали
22.02.2020
Веселая подача,как и содержимое Smile
Нам очень эта серия понравилась. Не знаю как некоторые тоже пишут, что нет очищения. Может быть мне везет и у меня нет сильного налета, потому меня такая паста устраивает. Но вообще, очищение есть, даже если пустой щеткой зубы чистишь. Так что никак не пойму, что значит нет очищения....
26.02.2020
Ну вот очищение чуть лучше, чем пустой щёткой. Например, от пасты Колгейт зубная эмаль прямо отполирована, а вот все гелевые пасты обычно чистят слабо.
Ананасовый вкус мне бы понравился, но всё же вкус в пасте не главное, а с очищением она не справляется...
03.03.2020
К сожалению, плохо справляется с очищением.
10.04.2020
хорошая зубная паста