Опубликовано 29 Июль, 2019 - 06:50

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Что-то в последнее время так много компаний стали выпускать продукты с углем! Кладут его и в маски, и в шампуни, и в пасты... Угольные пасты мне были уже знакомы ранее, поэтому эту черную гражданку я взяла без опасений).

Серия NUKI - новинка от Фаберлик. Компания выпустила целую серию паст, более безопасных и натуральных, по сравнению с обычными. Акцент был сделан на то, что они:

• Не содержит SLS/SLES и парабены.
  • 97% ингредиентов в составе имеют природное происхождение.

Дизайн серии очень напомнил мне знаменитые бальзамчики Pure Paw Paw. Пусть не один в один, но идею, мне кажется, компания слизала именно у них).

Зубная паста Faberlic NUKI Отбеливание & Детокс Charcoal (с черным углем)
На пробу я выбрала себе пока две пасты. Обе они из категории отбеливающих. Правда одна, с кокосиком, для чувствительных зубов, а другая, с углем, призвана обеспечить детокс-эффект. Что же это за эффект такой? Напишу ниже.

Зубная паста Faberlic NUKI Отбеливание & Детокс Charcoal (с черным углем)

Артикул пасты - 2212,

цена - 119 рублей (цена консультанта - 95 рублей).

Объем - 75 мл.

Сочетание объема и цены меня вполне устроило. Что же по упаковке?

Она тут вполне стандартна.

Зубная паста Faberlic NUKI Отбеливание & Детокс Charcoal (с черным углем)
Крышечка - отвинчивается, защита в виде фольги имелась.

Черного цвета туба имеет на своей поверхности приятную мордочку-улыбашку с верхним рядом белых зубов. Выдавленный кусочек пасты зеленого цвета с надписью "черный уголь" немного дезинформирует, поскольку паста эта далеко не зеленая)).

Консистенция, цвет, аромат.

Зубная паста Faberlic NUKI Отбеливание & Детокс Charcoal (с черным углем)
Как видите, паста Faberlic NUKI Отбеливание & Детокс имеет серый оттенок. Два вида частиц обнаружила я при более детальном рассмотрении: черненькие и беленькие.

Зубная паста Faberlic NUKI Отбеливание & Детокс Charcoal (с черным углем)
Консистенция у пасты привычная, выдавливается она тоже без проблем.

Зубная паста Faberlic NUKI Отбеливание & Детокс Charcoal (с черным углем)

Пенообразование дает среднее, что меня радует (пена изо рта не вываливается). Кстати, сама пенка имеет нежно-серый (не отталкивающий) оттенок.

Зубная паста Faberlic NUKI Отбеливание & Детокс Charcoal (с черным углем)

Что касаемо вкуса и аромата, то какие-то они все похожие у угольных паст: нежно-мятные. Мне даже показалось, что паста по своему мятному воздействию более спокойна, чем её кокосовый собрат (или сестра?):

Зубная паста Faberlic NUKI

Полость рта такая паста не раздражает, да и в целом она такая...хм... нейтральная что-ли...

Зубная паста Faberlic NUKI Отбеливание & Детокс Charcoal в действии.

Очищает зубы паста неплохо. После чистки язык ощущает приятную гладкость эмали. О белизне говорить пока рано, но я обычно отбеливающего эффекта от таких продуктов не вижу, поскольку моя родная эмаль не белоснежна по своей природе.

Чувство свежести после пасты длится не так долго, но это для меня не критично.

Взглянем на обещания производителя?

Зубная паста «Отбеливание & Детокс» с углём:

• Тщательно очищает полость рта.
  • Эффективно и бережно отбеливает эмаль.
  • Препятствует образованию налёта и зубного камня.
  • Оказывает детокс-эффект.

Что же это за детокс-эффект такой?

Уголь оказывает детокс-эффект за счёт своих выраженных абсорбирующих свойств – он способен «впитывать» осевшие на зубах пигменты от чая, кофе и других красящих продуктов, а также различные токсические вещества.

Естественно невооруженным взглядом я увидеть не могу. Ни эффект от пасты мне нравится. И что самое главное - у меня нет на неё астматической реакции!

Для меня эта самая большая приятность, поскольку еще с наступления беременности у меня появилась реакция на большинство взрослых зубных паст. Начиналась она, как правило, с першения горла и вполне могла закончиться одышкой (у меня бронхиальная астма). Из последних паст, которые мог переносить мой организм были либо детские, либо пара-тройка проверенных продуктов (вейровская паста подходила, но она выходила по цене не слишком бюджетно, также продукт от Фитокосметик, кстати, тоже с углем, порадовал).

Поэтому, представьте мою радость от того, что обе новинки организм воспринял хорошо!

Видимо, все дело в безопасном СОСТАВе:

Зубная паста Faberlic NUKI Отбеливание & Детокс Charcoal (с черным углем)

Aqua, Hydrated Silica, Sorbitol, Glycerin, Sodium Coco-Sulfate, Aroma, Cellulose Gum, Hydroxyapatite, Calcium Lactate, PVP, Benzyl Alcohol, Menthol, Charcoal Powder, Xanthan Gum, Calcium Carbonate, Lysozyme, Sodium Saccharin, Mica, CI 77891.

Кстати!

Паста безопасна при случайном проглатывании.

Подводя итоги, могу сказать, что паста мне понравилась. Не так, конечно, как кокосовая, но она вполне имеет место быть: NUKI Отбеливание & Детокс приятна на вкус, экономична, не дает кучу вываливающейся изо рта пены и не вызывает негативной реакции.

Повторно я её, конечно, приобрету вряд ли, а вот с другими новиночками мне познакомиться захотелось тоже).

Зубная паста Faberlic NUKI Отбеливание & Детокс Charcoal (с черным углем)

Пусть ваши зубки буду белыми и здоровыми)

С любовью - Кузик).

Ссылочка на кокосовую "Нуки" тут)

Достоинства
  • Лёгкий освежающий эффект
  • Невысокое пенообразование
Кузик1981рекомендует
29.07.2019
Какой веселый дизайн! Как раз для поднятия настроения утром!
29.07.2019
Я как раз вчера заказала себе 3 пасты этой серии, очень уж привлёк яркий дизайн новинок. Посмотрим!
31.07.2019
Что-то я давно не листала каталог. Столько новинок проходит мимо меня. Не порядок. Надо срочно исправить. Тем более, что у компании есть достойные продукты.
05.08.2019
она такая оптимистичная! но почему то очень хочется, чтобы она пахла... арбузом...
25.09.2019
и мне паста нравится - хорошо чистит и освежает, использую её перед сном
Я уже почти все попробовала из этой серии. Мне они понравились и радует то, что в них нет ядерной мяты и сильного, долгоиграющего послевкусия.