Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 20:29

Hello, Gorgeous! 🌸

Я уже писала, что люблю и постоянно покупаю скрабы для тела, но вот до недавнего времени обходила стороной гоммаж. Уж слишком они мне казались не серьезными для очищения кожи тела от ороговевших клеток, а точнее средством для неженок кем я не являюсь. Но все изменилось после того как я приобрела себе флакончик гоммажа "Малина & Мята" от Yves Rocher. А что из этого вышло расскажу в своем отзыве…

🍨 Общая информация

Где купить: фирменный магазин и ИМ Yves Rocher

Страна производитель: Россия

Объём: 200 мл.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

Цена: 299 рублей полная стоимость, я же взяла по акции за 209 рублей.

От производителя:

Чтобы вы каждый день получали удовольствие от деликатного аромата, а кожа оставалась нежной после бережного очищения и отшелушивания ее ороговевших частиц, в формуле геля-гоммажа эксперты Yves Rocher объединили эфирное масло Перечной Мяты, экстракт Малины, натуральную пудру Абрикоса и семена Киви.

Гель-гоммаж "Малина & Мята" входит в постоянную серию Les Plaisirs Nature, и дублирует аромат одноименного геля для души и ванны. Выпускается круглогодично, а также представлен еще в двух ароматах "Манго & кориандр" и "Лесная земляника".

🍨 Упаковка

Средство упаковано в большую пластиковую тубу, выполненную из мягкого пластика, которая больше присуща кремам для рук и тела.

Гель-гоммаж для душа "Малина & Мята" Yves Rocher

Зеленая откидная крышка флип-топ из более плотного пластика, довольно тугая, открывается с трудом и закрывается до щелчка, но за маникюр можно не переживать.

Гель-гоммаж для душа "Малина & Мята" Yves Rocher

Отверстие в крышке стандартного размера откуда гоммаж без труда выходит, а благодаря плотной текстуре его легко дозировать, лишнего не выльется. Если аккуратно пользоваться, то дозатор не слипается и не забивается.

На лицевой стороне тюбика можно увидеть название средства, бренд и объем тары. А также изображение аппетитных малинок в листочках мяты, иллюстрированных в стилистике всей серии Les Plaisirs Nature.

На обратной стороне содержится информация о продукте: состав, способ применения, срок годности и другие полезные и не очень сведения.

Гель-гоммаж для душа "Малина & Мята" Yves Rocher

Так же хочу отметить что поверх крышки имелась прозрачная защитная слюда что очень меня удивило и порадовало так как Yves Rocher часто игнорирует такие вещи.

🍨 Состав

AQUA/WATER/EAU, AMMONIUM LAURYL SULFATE, DECYL GLUCOSIDE, ACRYLATES CROSSPOLYMER-4, COCAMIDOPROPYL BETAINE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, PARFUM/FRAGRANCE, COCAMIDE MIPA, CITRIC ACID, PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) SEED POWDER, SODIUM BENZOATE, ACTINIDIA CHINENSIS (KIWI) SEED, TETRASODIUM EDTA, GLYCERIN, SODIUM HYDROXIDE, LIMONENE, SALICYLIC ACID, BHT, RUBUS IDAEUS (RASPBERRY) FRUIT EXTRACT, METHYLPROPANEDIOL, POTASSIUM SORBATE, DENATONIUM BENZOATE, CI 17200 (RED 33), CI 19140 (YELLOW 5).

🍨 Текстура

Гель-гоммаж для душа густой и гелеобразный аппетитного ягодного оттенка с вкраплениями измельченной косточки абрикоса и семенами киви. Гель имеет среднюю плотность и вязкость, но в то же время текстура его легкая, совсем не жирная.

Гель-гоммаж для душа "Малина & Мята" Yves Rocher

Гоммаж не однородный за счет абразивных частичек, которые совсем не царапают кожу поэтому я думаю отлично подойдет и "неженкам".

🍨 Аромат

С первого вздоха чувствуется ненатуральность отдушки, но этот факт совсем не портит прекрасную композицию. В принципе похожие запахи можно встретить и в кондитерских изделиях массового производства таких как шоколад, леденцы, мороженое или же пастила с малинкой.

Самое главное, что выраженный малиновый аромат, с легкой кислинкой выгодно оттеняет мята. Именно она придает гелю для душа прохладные свежие нотки и делает из приторного компота полноценный малиновым Мохито со льдом.

Аромат довольно яркий, но в тоже время ненавязчивый, бодрящий и холодящий.

Заполняет всю ванную комнату, и оставляет приятный шлейф на коже после использования.

🍨 Впечатления

Начну с того что гоммажи для тела я никогда не покупала так как считала их бесполезными и ограничивалась скрабами пожёстче. Но несмотря на то что гоммаж "Малина & Мята" оказался крайне слаб по своему функционалу все равно я осталась им довольна.

Гель-гоммаж легко наносится на влажную кожу отлично скользит сразу, образовывая мягкую пенку, быстро и без проблем смывается водой.

▪ Очищение

Если вы рассматриваете малиновый гель-гоммаж в качестве отшелушивающего или полирующего средства для кожи тела, то ваша идея провальная. Так как данный гоммаж не делает ровным счетом ничего чтоб произвести даже легкий пилинг кожи. Настолько мало абразивных деликатных частиц в составе, а неуловимые семена киви добавлены просто для красоты.

Гель-гоммаж для душа "Малина & Мята" Yves Rocher

Но не спешите списывать со счетов этот гоммаж так как это чудесное ароматное средство для душа и отлично подойдет для ежедневного использования вместо геля!

Гель-гоммаж бережно и тщательно очищает кожу от любых загрязнений с первого нанесения, повторно намыливаться нет нужды.

▪ Увлажнение

Как такового увлажнения кожи после принятия душа я не заметила, но и сухость с чувством стянутости отсутствуют. Кожа чистая и мягкая, без дискомфорта и аллергических реакций.

▪ Расход средства

Благодаря густой и вязкой текстуре расход можно назвать экономичным.

Гель-гоммаж для душа "Малина & Мята" Yves Rocher
Пары легких нажатий на мягкий флакон хватает на одно применение так как гель отлично размыливается и пенится.

▪ Пенообразование

Гель-гоммаж для душа "Малина & Мята" несмотря на абразивные частички в составе хорошо и главное обильно пенится, а консистенция средства при размыливании больше похожа на мусс настолько нежная.

Гель-гоммаж для душа "Малина & Мята" Yves Rocher
Пенка получается мягкая, упругая и воздушная даже без мочалки. Легко смывается теплой проточной водой не окрашивая кожу и без ощущения пленки.
Гель-гоммаж для душа "Малина & Мята" Yves Rocher

Ну и отдельного внимания стоит классный аромат, ради которого можно простить небольшие погрешности.

Гель-гоммаж для душа "Малина & Мята" Yves Rocher

Подведу итог: Гель-гоммаж для душа "Малина & Мята" от компании Yves Rocher мне понравился. Я думаю он отлично подойдет для повседневного использования в виде геля для душа и скрабирования для тех, кто любит помягче.

Рекомендую!

Благодарю за внимание и предлагаю вам к прочтению мои отзывы на гели для душа Yves Rocher:

- Солнечный манго

- Яркая мимоза и нежный хлопок

- Сливочный кофе

- Восточный хаммам

- Лимонные карамельки с базиликом

- Пряное яблочко

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Визуально очень красив
  • Деликатен к коже
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Содержит натуральные компоненты
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Частички почти неощутимы
Ярославна72рекомендует
19.02.2021
боже, мои любимые малина и мята в одном флаконе Love
22.02.2021
Представляю этот аромат😍
04.05.2021
Надо попробовать, спасибо, у них вроде хорошие раньше были гели, как то подзабыла я про эту фирму. И шампунь надо еще какой нить прихватить у них . Ещё они хорошо относятся к животным, а на сайте клтентам дарят подарочки))
18.05.2021
Такой симпатичный внешний вид тубы, я бы купила этот гель-гоммаж только из-за одного его вида Laughing out loud